Имя нарицательное

17 февраля 2012, 19:30
Каждый второй болельщик знает, как комментировать матчи, а каждый первый в курсе, кто больше заслужил вызов в сборную. «Соккер.ру» с улыбкой относится к рекомендациям ВОБ по поводу Булыкина и считает свободные места в заявке на Евро: их почти не осталось.

Представить, что сразу тройка нападающих получит травмы или дисквалификации по ходу европейского турнира сложно, но можно. Тогда по замыслу ВОБ остается Булыкин, который в силу возраста и состояния
Имя нарицательное здоровья не может сыграть полноценно 90 минут. А если речь о 120-ти? Да, по такой логике и Аршавин не нужен, но Андрей капитан команды, если кто забыл. На любой кратковременный турнир берут лишь здоровых игроков, готовых к полноценной борьбе. За редкими исключениями – читай, Аршавин. У Булыкина нет ни опыта игры в этой сборной России, ни близких друзей в команде – как его примут, почему-то никто не спрашивает, ни каких-то характеристик, которых нет у Павлюченко или Погребняка. Да что там, и у Дзюбы того же набор качеств центрального нападающего, пусть Артем и играет на другой позиции.

Так что не спешите писать гневные письма, а подождите матчей Павлюченко в составе «Локомотива». Чутье подсказывает, что Роман может пойти по пути Кержакова и вернуть себе расположение фанатов. Павлюченко способен вернуться в игру и показывать стабильный футбол. Такое ощущение, что представители ВОБ слишком заняты поддержкой сборной во время матчей и не смотрят футбол: в большинстве матчей Россия играла с одним нападающим. Иногда это был Павлюченко, в других случаях – Кержаков. Очень редко оба выходили в старте, поскольку есть вечный Аршавин, хорошо смотрится в
Имя нарицательноесборной Дзагоев, а центральная ось понятная – там тройка из «Зенита» плюс Семшов. А теперь и Глушаков.

Если вы видите место для Булыкина, то переиграли в футбольный менеджер. Нельзя советовать вызов заведомо запасного возрастного форварда в состав, где и так мало места. Вы ведь даже не учитываете желание самого Булыкина. Разумеется, Дмитрий не глупец, чтобы высказаться открыто, но сейчас – когда он только-только начал выходить в стартовом составе «Аякса», ему товарищеские матчи не нужны. Поехал в сборную, потренировался, вышел на пару минут. И что дальше? Напрашиваться, если Дик Адвокаат давно и понятно высказался по поводу? Можете попробовать сами – зайдите в организацию, в которой хотите работать, и с бухты-барахты убеждайте взять вас на место, где нет вакансий. Если не собираетесь работать пациентом психбольницы, то вам откажут.

Булыкина не зовут, значит, не считают вызов необходимым. Позовут позже – посмотрим, что Дмитрий может показать. Судя по вчерашней игре Булыкина с
Имя нарицательное «Манчестер Юнайтед» (клуба с не самой сильной обороной), против солидного соперника форвард «Аякса» может показать лишь старательность. Но и Бухаров такой же – старательный. Конечно, Дмитрий на порядок эффективней, но проблемы со здоровьем не позволяют делать на него ставку. Да и кто будет выбрасывать проверенных игроков ради одного человека? Дмитрий не глупый, поэтому на вопросы о сборной отвечает с юмором, с сарказмом. Да, он забивает в среднем гол за матч, но ведь выходит в основном на последние минуты, иногда забивал в проигранных матчах, такие голы мало что значат.

Так что лучше бы ВОБ озаботилась вопросом билетов на Евро-2012. Ведь если Булыкина позвать, а он пользы не принесет, ругать будут не болельщиков, а Дика Адвокаата. Пусть голландец сам разбирается. Я тоже не всегда в восторге от методов работы Дика, играть сборная должна лучше, но, посмотрев на состав для товарищеского матча против Дании 29 февраля, не увидел там лишних людей. Адвокаат заявил, что в сборной осталось три свободных места. Давайте считать – три вратаря, семь защитников с Жирковым включительно, девять полузащитников с Аршавиным и четыре форварда. Тройка известная и Имя нарицательноеобсуждений не нужно – Павлюченко, Погребняк и Кержаков. Кокорин и Дзюба, подозреваю, будут претендовать на четвертое место в заявке.

Они молоды, у них есть перспективы. Нет никакого «пригодится», когда речь о формировании состава. Есть только те, кто тянет, и кто не тянет. Дмитрий Булыкин хороший футболист, но вряд ли это готовый джокер для сборной России. Лучше потренировать Кокорина. На таких турнирах, как Евро, чаще выстреливают юниоры, чем удивляют умудренные опытом ветераны, вызванные в последний момент. Адвокаат бывает разным, допускает ошибки, но у него есть одна правильная черта – он не предает тех, кто пылил в отборе. А в отборе, если кто забыл, в матчах принимал участие двадцать один игрок, не считая третьего вратаря, которого не было. Остается одно несчастное место. Вы уверены, что Булыкин именно тот, кто нужен?

Не Щенников, Паршивлюк, Янбаев, Бурлак, Самедов, Файзулин, Игнатьев, Торбинский, Быстров, Кокорин, Дзюба или Дмитрий Комбаров, а именно Булыкин? В лучшем случае трое из названных игроков окажутся в окончательной заявке. Состав сборной России стабильный и достаточно сыгранный.Имя нарицательное Просто посчитайте игроков, которые будут в сборной, даже если сидят в запасе. И тогда увидите, что Адвокаат не врал – осталось три места. Учитывая, что бойцов у нас с гулькин нос, нужно не о Булыкине плакать, а в поисках неординарных решений требовать возращения того же Семака. Возрастной джокер – способный после выхода на замену сыграть на пяти позициях, а в раздевалке вести себя, как настоящий капитан, смотрелся бы в главной команде страны органичней и логичней.

А запасной форвард «Аякса», который только ищет свое место под солнцем Амстердама, вряд ли самый нужный человек в составе, где больших парней много, а характеров мало. Особенно, если список молодых, играющих и тех, кого отсеют, достаточно внушительный. Про всех остальных вместе говорят меньше, чем про одного Булыкина. Дмитрий стал именем нарицательным. Болельщикам хочется красивых побед, они придумали себе героя, который наверняка спасет, раз забивал «Хераклесу». Выбор точно характеризирует скептическое отношение к сборной.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить