«Барселона» разгромила «Валенсию» и другие результаты

19 февраля 2012, 14:30

Определяем четвертьфиналистов Кубка Англии, смотрим интересные матчи в Германии и Италии, а завершаем день на «Камп Ноу» в компании «Валенсии» и «Барселоны». «Соккер.ру» отмечает футбольные маршруты воскресенья.

Кубок Англии, 1/8 финала«Барселона» разгромила «Валенсию» и другие результаты

Половина счастливых обладателей билетов в четвертьфинал определилась вчера, и только «Челси» с «Бирмингемом» отложили выяснение отношений на переигровку. Сегодня трое представителей элиты постараются без лишних проблем разобраться с соперниками, уступающими в классе. «Сток Сити» встретится с «Кроули Таун», а «Тоттенхэм» сразится на выезде с «Стивенидж Боро». Команда эта знаменита тем, что выступает в третьем по силе английском дивизионе и своим симпатичным оленем на эмблеме. Богатой истории не имеет, ведь клуб был образован только в 1976-м году.

Другое дело соперник «Ливерпуля» — «Брайтон & Хов Альбион». Хоть «чайки» почти все время шатались по низшим дивизионам, в их истории немало славных моментов. Например, короткий приезд Брайана Клафа и финал Кубка «Барселона» разгромила «Валенсию» и другие результатыАнглии сезона 1982/1983, где только в переигровке уступили «Манчестер Юнайтед». И между прочим, в том самом розыгрыше «чайки» оставили «красных» ни с чем, выбив мерсисайдцев в пятом раунде, повторив свое достижение и годом позже. В общем, у «скаузеров» исторически непростой оппонент.

Чемпионат Испании, 24 тур

Центральный поединок 24-го тура Примеры состоится в ночь с воскресенья на понедельник. «Барселона» и «Валенсия» вновь скрестят шпаги. Напомним, что команды уже дважды встречались в феврале в рамках Кубка Короля. Матч на «Месталье» завершился со счетом 1:1, а дома каталонцы были сильнее – 2:0. Вполне вероятно, что в рамках чемпионата «блауграна» просто бросит играть после того, как отставание от «Реала» выросло до двузначной отметки, но это произойдет точно не в домашней игре против «летучих мышей».

Из других поединков непременно следует отметить противостояние «Атлетика» из Бильбао и «Малаги». Баски в середине недели не слишком«Барселона» разгромила «Валенсию» и другие результаты удачно съездили в Москву и теперь собираются отыграться на «анчоусах», но сделать это будет совсем не просто. Кстати, обе команды ведут борьбу за четвертую строчку в турнирной таблице, которую временно оккупировал «Эспаньол». 

Чемпионат Италии, 24 тур

Львиная доля матчей итальянского тура запланирована на сегодня. Ничего откровенно горячего не будет – обычный рабочий уикенд. Интересно будет посмотреть на битву «Ромы» и «Пармы», заглянуть на Сицилию тоже можно – в гости к «Палермо» мчится «Лацио». Ну, и конечно же, последить за игрой «Милана» против «Чезены». Результат очень важен, ведь уже на следующей неделе нас ждет главный матч, возможно, всего чемпионата, в котором «россонери» сразятся с «Ювентусом». Естественно, к такой игре хочется подойти на первом месте в таблице, пусть конкурент и имеет матч в запасе.

Чемпионат Германии, 22 тур

«Барселона» разгромила «Валенсию» и другие результатыНемцы оставили на воскресенье парочку отменных встреч. «Шальке» встретится с «Вольфсбургом». Нащупывающие свою игру «волки» против бывшей команды своего главного тренера. В другом матче сойдутся «Ганновер» и «Штуттгарт». Впрочем, интерес к швабам значительно пошатнулся после ухода Павла Погребняка. 

Чемпионат Франции, 24 тур

Если Серии А предстоит ждать главного матча чемпионата до следующей недели, то во Франции он запланирован на сегодня. Идущие в отрыве от преследователей ПСЖ и «Монпелье» сойдутся сегодня в очной схватке. Победителю достанется первое место и психологическое преимущество в гонке за золотыми медалями. А ведь еще пару лет назад безоговорочно главным в туре считалось бы противостояние «Бордо» и «Лиона». Однако сейчас во Франции иные реалии.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить