Выиграйте, а то засмеют

19 февраля 2012, 23:30

«Вы можете выиграть? В противном случае меня засмеют в школе! Спасибо. Филиппо». Баннер такого содержания в руках девятилетнего болельщика очень ярко проиллюстрировал состояние «Интера». О том, как не идут дела – на «Соккер.ру».

Маленький мальчик Филиппо не хотел идти на матч миланского «Интера» против «Болоньи». Папа долго уговаривал, но у парня был железный контраргумент: над юным болельщиком «нерадзурри» в школе насмехались, вспоминая последниеВыиграйте, а то засмеют результаты «Интернационале». Отец придумал идею с баннером, распечатали транспарант с текстом, который вы прочитали выше, а парень показал его на матче. Очень милая просьба, очень преданный мальчик, но футболисты пожелание не выполнили.

К сожалению, у Филиппо снова будут проблемы в школе. Малыш попросил свою любимую команду закрыть серию из четырех поражений в пяти последних матчах, однако «Интер» слил игру «Болоньи» с позорным для домашнего матча счетом 0:3. Конечно, гости провели показательный, почти идеальный матч, но разорвал «нерадзурри» без малого тридцатишестилетней нападающий Марко Ди Вайо – великий бомбардир сделал дубль. Даже с учетом любви итальянцев к опытным форвардам, на «Джузеппе Меацца» такие погромы забывать нельзя. И прощать нельзя, в первую очередь самим себе.

«Интер» в новом году живет по синусоиде и после непродолжительного подъема – четыре подряд победы, включительно с успехом в дерби, началась страшная серия. «Наполи» разбил «Интер» в Кубке Италии, через четыре дня аутсайдер «Лечче» обыграл грозного соперника дома. К матчу против «Ромы» миланцыВыиграйте, а то засмеют подошли в сонном состоянии – после четырех пропущенных голов в сумасшедшей игре против «Палермо». Но ничья 4:4 сменилась римским поражением 4:0. Луис Энрике переиграл Раньери тактически, «волки» возили «Интер», как хотели. Перестановки в обороне ничего не меняли, поражения от «Новары» и «Болоньи» случились в домашних матчах и поэтому вдвое больнее.

Нагамото заявил, что не понимает причин – вроде всё, как всегда, физика в порядке. А голы пропускают, причем неприлично много. Японец допустил, что причина кроется в психологии. Наверное, хотя основные проблемы клуба носят глобальный характер. Их надо было решать сразу же, доверяя одному тренеру с начала сезона. И правильного наставника после Моуриньо выбрать не получается – ставка на Бенитеса изначально казался ошибочной, Леонардо скорее директор, чем тренер, Гасперини рушить и строить не позволили соперники – выносили команду вперед ногами. Раньери может подтянуть результаты на короткой дистанции, но Клаудио не тот, кто выигрывает титулы. Так что изменения произойдут, рано или поздно. Выиграйте, а то засмеют

Хорошо, хоть Филиппо не забыли. Пригласили девятилетнего болельщика на базу клуба, Хавьер Дзанетти подарил парню свою футболку, а Клаудио Раньери пожал руку. Мальчик счастлив, но хватку не теряет – намекнул, что пора «Интеру» побеждать, ведь Филиппо не хочет менять школу из-за поражений любимой команды. Моратти разделяет позицию мальчика – он дал Раньери время на исправление ситуации. Вот только большой мальчик Массимо меняет после неудач не школу, а тренеров. И «добить» и без того раненного Раньери может Дидье Дешам.

Если итальянцы проиграют «Марселю» в плей-офф Лиги Чемпионов, то у Моратти не будет выбора. Клаудио уйдет, а на его место уже прочат дуэт Джузеппе Барези и Луиша Фигу. Впрочем, перед матчами против «Олимпика» и «Наполи» — двух соперников уровня Лиги Чемпионов, решили не рисковать и дали Раньери время. Вот только варианты ответа на вопрос, почему пропускают так много, вряд ли приглянутся Моратти, который не смог досмотреть матч против «Болоньи». Владелец ведь болельщик Выиграйте, а то засмеютклуба, ему больно смотреть на столь безобразный футбол, а реагирует он эмоционально, как фанат. Последующие встречи помогут разобраться: или увольнять Раньери, или возвращаться к футболу, показанному в первых поединках года. Не сказать, что тогда «Интер» действовал ярко, зато очки зарабатывали.

А если уволят Клаудио, то руководители должны понимать, что сейчас никто из элитных тренеров в команду не придет. Слишком многое нужно менять и слишком сложно работать, если ни одному из последних наставников не дали времени, чтобы разобрать завалы, организованные в результате ошибок, в том числе руководства. Ведь именно боссы приглашали различных тренеров и не озаботились омоложением состава. У «Интера» нет стратегического плана развития и тренера, готового работать, засучив рукава. Найти такого человека крайне трудно, тем более, у сеньора Моратти давняя болезнь – он разочаровывается так же быстро, как и выбирает. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить