Лучше один раз увидеть

02 декабря 2011, 14:30
Самые любопытные сражения в Лиге Европы, громкие сенсации и просто неожиданности Кубка английской лиги и кое-что еще – в традиционной видеорубрике «Соккер.ру».

Матчи с участием российских клубов в ЛЕ еще не успели выветриться из памяти болельщиков, а вот  другие поединки не грех и вспомнить. Вот как, к примеру, лондонский «Тоттенхэм» в очередной раз показал всем свое отношение ко второму по значимости европейскому клубному турниру. Проиграли дома ПАОКу англичане.



А так киевское «Динамо» погостило в английском Сток-он-Тренте. Начали за здравие гости из Украины, но потом хозяева заиграли увереннее, Юрий Семин сделал не самые оправданные замены, и как результат – шансы на выход из группы у киевлян теперь всецело зависят от желания… все того же «Стока».



Мадридские «матрасники» сумели увезти три очка с негостеприимного обычно «Селтик Парка». Теперь увидим подвиги «красно-белых» в Лиге Европы и весною 2012-го.



Будет весною там же и харьковский «Металлист». Причем, похоже, подопечные Маркевича останутся последними, кто постоит за честь страны на евроарене после зимовки. Непривычно.



Не привыкли проигрывать и футболисты ПСЖ в последнее время, а пришлось это сделать в Зальцбурге. И теперь вопрос с выходом парижан из группы серьезно подвисает в воздухе.



Но что мы все о Лиге Европы да о Лиге Европы… на неделе хватало и других примечательных событий. Например, в Италии выдали супер драматичный матч «Наполи» и «Ювентус».



А в Англии играли четвертьфиналы Кубка английской лиги. И тут не обошлось без сенсации. Грозный «Манчестер Юнайтед», пусть и не в самом грозном составе, вылетел от представителя Чемпионшипа, «Кристал Пэлас». В общем, уже минус один трофей…



Не поставит в свой музей Кубок лиги в этом сезоне и «Челси», хотя подопечные Виллаша-Боаша уступили дорогу в полуфинал более грозному оппоненту – «Ливерпулю».



Ну, и уже привычно не хватает малости до какого-либо трофея Арсену Венгеру и его «Арсеналу». Против богатеньких «Горожан» вроде и моменты были у «канониров», и преимущество по игре, и поддержка болельщиков. А гол забили соперники.



Каталонская «Барселона» славно покуражилась в матче с «Райо Вальекано». Восстановили уверенность в своих силах подопечные Пепа Гвардиолы, а то уже о каком-то кризисе заговорили в массах…



Сегодня 40-летний юбилей празднует один из самых заметных вратарей последних лет, итальянец Франческо Тольдо. В жизни кипера было два по-настоящему важных клуба – «Фиорентина» и «Интер», и в каждом из них Тольдо успел сыграть значимую роль. Немалый вклад Ческо сделал и в успехи итальянской сборной. Чего стоят лишь его героические сэйвы в серии пенальти в 2000-м году.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить