«Севилья» сыграла вничью с «Атлетико» и другие результаты

03 марта 2012, 12:00
Ура! Дождались! Чемпионат России возвращается! В первый же игровой день 2012-го года в очной битве сойдутся действующие участники Лиги Чемпионов – ЦСКА и «Зенит». «Соккер.ру» гарантирует – таких веселых футбольных выходных не было с ноября.

Чемпионат России, 33 тур

Естественно, с возобновлением чемпионата России львиная доля внимания будет уделяться именно отечественному первенству, а регулярные турниры«Севилья» сыграла вничью с «Атлетико» и другие результаты других стран Старого Света смогут перетянуть одеяло на свою сторону лишь с помощью топовых встреч. Впрочем, куда им до наших центральных матчей, учитывая специфику проведения осеннего этапа? В первом же весеннем туре (вообще – 33-м по счету) сойдутся в очной схватке ЦСКА и «Зенит». И те, и другие продолжают борьбу в Лиге Чемпионов – уже скоро им предстоят выезды на Пиренейский полуостров, где и решится дальнейшая судьба наших полпредов в главном клубном турнире Европы. А пока – извольте скрестить шпаги между собой!

В еще одном матче группы «А» московский «Локомотив» примет «Кубань». «Железнодорожники» — единственная команда РПЛ, которая сумела в 2011-м году дважды обыграть неуступчивый коллектив Дана Петреску. Серьезное достижение, ведь остальные четырнадцать команд во встречах с краснодарцами очки теряли. Наверняка, этот факт сидит занозой в честолюбии румынского наставника «Кубани», и сегодня он настроит своих подопечных на настоящую войну.

Теми же двумя встречами отметится и вторая восьмерка. «Терек» примет на своем поле «Томь», которая зимой нашла новых спонсоров и серьезно «Севилья» сыграла вничью с «Атлетико» и другие результатыобновила состав. В параллельном матче сойдутся «Волга» и «Спартак» из Нальчика. В группе «Б» своих интриг хватает, поэтому не советуем смотреть сквозь пальцы даже на поединки с не самыми громкими вывесками.

Чемпионат Англии, 27 тур

Субботний игровой день в АПЛ – это, в первую очередь, сражение «Ливерпуля» и «Арсенала». В прошлый уикенд оба клуба одержали важнейшие для себя победы: «канониры» растоптали в дерби Северного Лондона «Тоттенхэм», а «красные» сломили-таки сопротивление «Кардиффа» в серии пенальти финального матча Кубка Лиги, завоевав таким образом свой первый трофей за шесть лет. Посмотрим, чьи эмоции свежее, а ноги – легче. Кроме того, в сегодняшней программе нашлось место встречам с участием «Манчестер Сити» и «Челси».

Чемпионат Испании, 26 тур

Примера подарит захватывающий ночной матч: в час ночи по московскому времени на поле выйдут «Севилья» и «Атлетико», готовые устроить«Севилья» сыграла вничью с «Атлетико» и другие результаты настоящую зарубу, пропитанную экспрессивностью южных народов. Чуть раньше свой матч проведет «Барселона». В роли соперника – хихонский «Спортинг», за который, скорее всего, приедет поболеть наш хороший знакомый – Юрий Никифоров.

Чемпионат Италии, 26 тур

Оба лидера Серии А проведут сегодня свои матчи. «Милану» предстоит испытание Сицилией: «Палермо» в своем логове может быть очень опасен. Красноречивее всего это подтверждает статистика личных встреч: в последних пяти поединках на «Ренцо Барбера» именитые гости неизменно проигрывали. Априори более простой кажется задача «Ювентуса»: сыграть дома с «Кьево». Но та же госпожа статистика нам подсказывает, что для «старой синьоры» этот соперник далеко не самый удобный.

Чемпионат Германии, 24 тур

Немцы, как обычно, «фестивалят» по субботам. Нас больше всего заинтересовала встреча «Баварии» и «Байера» в Леверкузене. Старые
«Севилья» сыграла вничью с «Атлетико» и другие результатысоперники, наверняка, постараются вставить мюнхенцам палки в колеса. А ведь осечка может дорого стоить команде Хайнкеса, ведь «Боруссия» и без того уже на четыре очка впереди, а в этом туре дортмундцы сыграют дома с не самым опасным оппонентом – «Майнцем». Кажется, победе чемпионов могут помешать лишь внезапно нахлынувшие ностальгические чувства Юргена Клоппа. 

Чемпионат Франции, 26 тур

Французы привлекли к себе внимание последними выдающимися в плане результативности матчами. Теперь многие ждут, что Лига 1 снова «зажжет». Где это наиболее вероятно? Пожалуй, в Марселе, Бордо и Нанси. Но прогнозы такого рода, как мы все понимаем – дело неблагодарное.

Чемпионат Украины, 21 тур

За возвращением чемпионата России легко пропустить факт возобновления чемпионата в соседнем государстве. Впрочем, киевское «Динамо» и «Шахтер», привлекающие к себе внимание любителей футбола из России, сыграют только завтра. Сегодня можно посмотреть разве что матч с участием единственного «выжившего» представителя Украины в еврокубках: «Металлист» сыграет с «Оболонью», которая почти наверняка будет больно-больно «избита» харьковчанами.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить