Подарок соседям

04 апреля 2012, 19:00

Манчини мается с Балотелли, выгоняя его с тренировок, но следующим могут отправить из клуба самого Роберто. Фанаты «Манчестер Юнайтед» начали отмечать двадцатое чемпионство, выпустив специальные футболки. А «Соккер.ру» говорит об их любимых соседях.

«Манчестер Юнайтед» в этом сезоне не такой уверенный в себе и монолитный, как раньше. Сказывается уход на семейный отдых Ван дер Сара и заменаПодарок соседям голландца на Де Хеа. Влияли постоянные перестановки в центре обороны, где молодые еще не тянут, а старики — уже не тянут. Да и травмы тревожат постоянно. У команды не всё получалось: кто-то ныл, кто-то ошибался. Фергюсон даже убедил Скоулза вернуться, чтобы рассказал молодым о профессионализме. Манкунианцы вылетели из Лиги Чемпионов, потом проиграли «Атлетику» из Бильбао, сделав окончательную ставку на внутренний чемпионат. Причем здесь «горожане»? Даже имея несовершенного главного конкурента, команда Манчини умудрилась упустить первое место, потерять в четырех последних матчах семь очков и отстать от соперника на пять пунктов.

Одним словом, «Манчестер Сити» отнюдь не «Реал». И в соперниках у них не «Барселона». Разумеется, Жозе Моуриньо летом будут связывать именно с клубом из Манчестера. Роберто Манчини во второй раз рискует освободить место под португальского тренера. В первом случае для «Интера» всё сложилось удачно – Жозе и в чемпионате разобрался, и Лигу Чемпионов Подарок соседям покорил. Итальянец же даже Лигу Европы выиграть не смог. То киевскому «Динамо» проиграли, то «Спортингу» - «горожане» не умеют играть на двух фронтах, у них нет необходимого командного опыта. В решающий момент всё решают мелочи, но команда слишком часто кидается на соперника, как ужаленная, а потом, долго не открывая счет, дарует оппоненту верный шанс, которым тот пользуется. Старые болячки в деле, без царя в голове, а Марио – как командный символ.

Приходится героически отыгрываться, но ничьи в данном случае сродни находке денег в собственном кармане. О Манчини перестали говорить, ему нашли замену в лице другого итальянского Роберто – Ди Маттео. Говорят о переходе Агуэро в «Реал», о том, что Марио дурень. А Роберто считают фигурой, которая выбыла из большой игры. Конечно, главных претендентов ждет еще очный матч под конец сезона, но почему-то эксперты, как и фанаты лидера, уже для себя всё решили: «Манчестер Сити» проиграл титул, поплыл, подарив соседям радостное двадцатое чемпионство. Есть люди, которые лучшим подарком для соседей считают огромный забор, не позволяющий заглянуть к вам. КомандаПодарок соседям Роберто Манчини дружелюбней, раз решила расклеиться в такой важный период, подвинув этот самый забор на собственную территорию.

Когда у команд что-то не получается, им важно найти объект для атаки: или судью, или главу федерации, или злобных марсиан, подготовивших коварных заговор. У «Манчестер Сити» козлом отпущения работает Марио Балотелли. Манчини чудит: зачем выпускать человека в старте, если его не контролируешь? Зачем говорить о том, что готов заменить на пятой минуте? Такое ощущение, что история с Тевесом ничему итальянца не научила. Пока человек сам не осознает, что является подростком в шкуре взрослого мужика, с ним работать бесполезно. Де Йонг ведь прав: «Иногда Марио ведет себя как шут, а иногда показывает, что является гением. Это две его стороны». У «Манчестер Сити» тоже две стороны: на одной — нормальная команда, способная побеждать, на другой — коллектив без чемпионского опыта. И вряд ли Подарок соседям Манчини способен компенсировать его нехватку, как это делает Фергюсон и его старая гвардия в компании нервных новичков.

В тоже время, болельщики «Манчестер Юнайтед» рановато начали радоваться. Футбольная суеверность – вещь странная, но традиционная. Видать, не боятся сглазить. До конца чемпионата семь туров, у команды семь побед подряд, но не Фергюсону рассказывать, как можно в одночасье проморгать солидный перевес. Так что судьба чемпионства зависит не только от лидера сезона, но и от команды Манчини. Если продолжать создавать моменты, но не забивать голы, то чемпион останется прежним. Если же Тевес, Джеко, Агуэро или Балотелли вспомнят, сколько они получают, а сколько отдали клубу – увидим запоминающуюся развязку в чемпионате Англии. Пока больше аргументов в пользу «Манчестер Юнайтед». И главная причина в том, что при обоюдной неорганизованности в отдельных аспектах игры, Фергюсон просто сильнее Манчини. Даже с учетом проигранного со счетом 1:6 дерби. Чемпионом за два матча не становятся.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить