ЦСКА обыграл «Спартак»

19 марта 2012, 18:30
Что бы ни говорили о напряженности борьбы в первой восьмерке и том, что каждый матч здесь решающий, есть противостояния, которые выделяются даже на этом фоне. «Соккер.ру» борется с мурашками – первыми предвестниками дерби «Спартака» и ЦСКА.

19:00 «Спартак» — ЦСКА

Мнение букмекеров: 2.70 3.00 2.50

Обычно перед матчами в «Лужниках» принято говорить, что «Спартак» имеетЦСКА обыграл «Спартак» некое преимущество перед соперником в виде искусственного газона, который для «красно-белых» стал родным ковром. Однако если некое превосходство в плане привычки к покрытию и имеет место быть, то сегодня оно определенно будет на стороне ЦСКА. Дело в том, что «Спартак» сыграл последний матч в «Лужниках» еще в ноябре прошлого года – без одного дня четыре месяца минуло с той памятной встречи с «Локомотивом». В то же время, армейцы за последний месяц уже трижды сражались на самой вместительной арене страны.

Что примечательно, ЦСКА свел все свои домашние матчи вничью: с «Реалом», «Зенитом» и «Динамо». А «Спартак» довольствовался мировыми, но только на выезде: на ужасном казанском поле с «Рубином» и на хорошем натуральном покрытии в Махачкале. Но для того, чтобы рассчитывать на высокие места в группе «А» необходимы победы. Ведь конкуренты не дремлют, вот и «Локомотив» уже обогнал «красно-белых» в таблице и дышит в спину армейцам.

«Зенит» ушел в приличный отрыв, а вот борьба за второе место, дающее ЦСКА обыграл «Спартак»путевку в Лигу Чемпионов, обещает разыграться нешуточная. И в рамках сегодняшнего дерби в том числе. Рафаэль Кариока считает, что сегодня будет настоящая битва. Собственно, этого мы и ждем от игры в «Лужниках». А что говорят эксперты? Александр Тарханов, поработавший за свою жизнь по обе стороны баррикад и смотревший на дерби со всех возможных точек зрения (спартаковской, армейской и нейтральной), предполагает, что ЦСКА может испытывать моральное опустошение после игры на «Сантьяго Бернабеу».

Собственно, согласиться с Александром Федоровичем могу лишь частично. Понятно, что встреча в Мадриде в любом случае повлияла на эмоциональный фон в команде, вот только угадать, в какую сторону она качнула чашу настроения, не возьмусь. Вполне возможно, что это упомянутая опустошенность, но ведь может проснуться и безудержная злость на себя, на то, что в четвертьфинале Лиги Чемпионов будут играть более слабые команды, которым просто повезло со жребием, и, в конце концов, на сегодняшнего соперника. Понтус Вернблум, который впервые примет участие в дерби, говорит, что ЦСКА собирается вернуться на победныеЦСКА обыграл «Спартак» рельсы.

Также дебютирует во встрече подобного накала Динияр Билялетдинов. Кроме того, для него это будет первый домашний матч за «Спартак». Очень важно для полузащитника проявить в дерби свои лучшие стороны, тогда любовь и уважение болельщиков будут у него в кармане. На словах Динияр уже напомнил, что для него ЦСКА всегда был принципиальным соперником.

В целом, очень радует, что к дерби соперники подходят практически без потерь. Можно вспомнить лишь о Марке Гонсалесе, но чилиец поломался давно, и, похоже, команда уже формируется без расчета на него. У «Спартака» же поправился Пареха, который, по словам Карпина, должен сегодня появиться на поле. В общем, оправданий в случае поражения у того и другого тренера не будет. Нужно просто выйти на поле и сыграть в футбол лучше команды, которая напротив. И да – пусть победит сильнейший! А еще очень хочется, чтобы матч обошелся без травм и судейских ошибок. Пусть это будет настоящее дерби!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить