«Хетафе» обыграл «Валенсию» и другие результаты

24 марта 2012, 13:30
Три матча РПЛ, среди которых битва ЦСКА и «Локомотива», встреча «Челси» и «Тоттенхэма» в Англии, сражение «Милана» и «Ромы» в рамках Серии А, а также очередные матчи «Реала» и «Барселоны». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 36 тур

Главным матчем субботы по праву может считаться битва ЦСКА и «Локомотива» в рамках 36-го тура РПЛ. Армейцы подходят к очередному московскому дерби после победы над принципиальнейшим оппонентом – «Спартаком». У железнодорожников в чемпионате дела обстоят неплохо:
«Хетафе» обыграл «Валенсию» и другие результаты команда Коусейру набрала весной семь очков – лучший показатель из всех клубов, представляющих группу «А». Однако серьезно подпортило настроение футболистам «Локо» крупное поражение от «Рубина» в Кубке России. Сложно сказать, сумели ли «красно-зеленые» отойти от того фиаско и готовы ли психологически к большому сражению с армейцами.

Вторая восьмерка отсалютует двумя матчами. «Томь» примет на своем поле «Крылья Советов», которые в прошлом туре сумели обыграть дома «Спартак-Нальчик», благодаря великолепному голу Павла Яковлева. Если сибиряки собираются сохранить прописку в элите, дома необходимо брать три очка. Закроют же игровой день «Краснодар» и «Амкар» встречей на стадионе «Кубань». Пермяки хорошо смотрятся после зимней паузы, но «быки» задолжали своим болельщикам, ведь две недели назад проиграли «Тереку» у них на глазах.

Чемпионат Англии, 30 тур

Широкий выбор матчей предоставляет Английская Премьер-Лига. Наибольший
интерес представляет битва «Челси» и «Тоттенхэма». «Шпоры» еще «Хетафе» обыграл «Валенсию» и другие результатынедавно казались железными обладателями нижней ступени пьедестала почета, а теперь рискуют махнуть мимо Лиги Чемпионов, если продолжат проигрывать. А «синим» без этой самой Лиги Чемпионов не жить – сейчас команда, временно доверенная Ди Маттео, располагается на пятой строчке в таблице. Таким образом, двум лондонским коллективам предстоит упорная борьба не только за сиюминутный результат, но и за последний билетик в главный клубный турнир Европы.

Можно замешать в эту борьбу и «Арсенал», но слишком уж лихо выступают «канониры» в последнее время. Сегодня сыграют с «Астон Виллой» и будут стремиться к седьмой победе подряд в рамках АПЛ. Помимо этого, вечером можно заглянуть на «Британниа Стэдиум», где «Манчестер Сити» постарается сломить сопротивление «Сток Сити» и обойти своих соседей в турнирной таблице хотя бы до понедельника. А там – чем Погребняк не шутит.

Чемпионат Испании, 30 тур

Кажется, ожила интрига в Примере, где «Реал» за полнедели дважды умудрился сыграть
«Хетафе» обыграл «Валенсию» и другие результаты вничью. Поклонники «Барселоны» жаждут новых неудач «сливочных» конкурентов, но сначала сами каталонцы должны обыграть на выезде не всегда добродушную «Мальорку». Если получится, то можно доставать из темных углов кукол Вуду и приступать к просмотру поединка «Реала» и «Реал Сосьедада».

Впрочем, думается, Моуриньо уже успел подготовить защитный тотем. Главное – чтобы судья не был подвержен внушению и гипнозу. А уже поздней ночью «Валенсия» отправится в гости к «Хетафе». «Летучим мышам» обязательно нужна победа, ведь они растеряли свое преимущество в борьбе за место в Лиге Чемпионов, и сейчас всего на три очка опережают идущих следом конкурентов: богатую и желающую всего и сразу «Малагу», а также дерзких соседей из «Леванте».

Чемпионат Италии, 29 тур

В Серии А только два матча, зато оба вызывают неподдельный интерес. У «Милана» осталось не так много серьезных преград на пути ко второму подряд
«Хетафе» обыграл «Валенсию» и другие результатычемпионству, и «Рома» — одна из таких. Можете не сомневаться, за столичных «волков» сегодня будет болеть не только половина Рима, но и добрая часть Турина, ведь «Ювентус» еще не теряет надежд на золотые медали.

«Удинезе» хватит и бронзовых, чтобы была возможность сыграть в Лиге Чемпионов. Борьба за третью строчку в Италии будет ожесточенной – «Лацио» и «Наполи» активно толкаются, и та же «Рома» еще не утратила своих шансов. Далеко заглядывать не будем, отметим лишь, что «зебры» сегодня сыграют против «Палермо». Естественно, фриульцам нужна только победа, но встречать их на Сицилии будут по-особому: в прошлом сезоне «Удинезе» устроил черный день болельщикам, собравшимся на «Ренцо Барбера», обыграв местных «орлов» с неприличным счетом 7:0.

Чемпионат Германии, 27 тур

В Германии, можно сказать, окончательно определился квартет выдвиженцев в Лигу Чемпионов, потому можно следить только за перестановками этих команд
«Хетафе» обыграл «Валенсию» и другие результаты на вершине таблицы. «Бавария» все еще хочет на первое место, сегодня мюнхенцы сыграют с «Ганновером». «Жеребцы» из Менхенгладбаха тоже будут биться до последнего, чтобы забраться как можно выше. В соперниках у «Боруссии» — «Хоффенхайм». А «Шальке» постарается окончательно отделить лидирующий квартет от «остальной Германии» — «кобальтовые» сыграют с «Байером», расположившимся на пятой строчке.

Чемпионат Франции, 29 тур

Продолжаем следить за чемпионской гонкой во Франции. Один из ее участников – «Монпелье» — сыграет на своем поле против «Сент-Этьена». Еще можно обратить внимание на поединок «Ниццы» и «Марселя». Интрига заключается в том – сможет ли команда Дидье Дешама прервать свою серию, состоящую из семи поражений к ряду.

Чемпионат Украины, 24 тур

Без громких афиш обойдется очередной тур в УПЛ. Один из матчей, заслуживающих внимание, состоится в Киеве, куда приедет «Металлист», чтобы помериться силами со столичным «Арсеналом».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить