Новая старая Казань

24 мая 2012, 19:00
Для «Рубина» сезон получился неоднозначным. С одной стороны – всего шестое место в чемпионате и не всегда внятная игра, с другой – победа в Кубке России и осознанный переход на атакующий стиль. Подробнее – в материале «Соккер.ру».

«Рубин» (Казань)

Матчи: +17 =17 -10; Разница мячей – 55:41; Очков: 68;
Лучший бомбардир: Бибрас Натхо – 9 мячей;

Задача на сезон: сменить модель игры на более привлекательную для зрителей, попутно заняв место в еврокубках;
Успешность выполнения: 6 место в чемпионате, попадание в ЛЕ через Кубок России;

Лучшие матчи: все матчи против «Динамо»; «Рубин» — «Спартак» – 3:0; «Рубин» — «Анжи» – 1:0; «Рубин» — ЦСКА – 3:1;
ЦСКА — «Рубин» – 1:2
Худшие матчи: ЦСКА — «Рубин» – 2:0; «Рубин» — «Кубань» – 0:2; «Рубин» — «Анжи» – 0:3; «Спартак» — «Рубин» – 2:0; «Кубань» — «Рубин» – 1:0


Достижения
Новая старая Казань

Главным достижением для команды Бердыева является победа в Кубке России и попадание в Лигу Европы, несмотря на то, что переходной сезон был пожертвован на изменение стиля игры к более смотрибельному. Еще в начале года Курбан Бекиевич заявил, что, надо менять свою игру, насмотревшись на «Барселону». Тогда многие неправильно поняли слова наставника казанского клуба, а некоторые даже потешались, но в течение переходного чемпионата все стали свидетелями, что подвижки к изменению стиля игры к более атакующему у «Рубина» имеются, а триумфом для коллектива стало завоевание Кубка России, а также победа в последнем туре над ЦСКА, которой немотивированные казанцы лишили армейцев путевки в Лигу Чемпионов.

Разочарования

А вот расстраиваться двукратным чемпионам России почти не из-за чего: сезон Новая старая Казаньбыл умышленно отдан для выполнения задач, о которых написано выше. Конечно, команда иногда из-за этого проваливалась, были неудачные отрезки и игры, частенько даже возвращались к старому стилю игры, чтобы совсем не растерять очки там, где это не нужно было делать. Да и место в чемпионате заняли низкое, но все компенсировали выходом в Лигу Европы. Единственное, что расстраивает, так это непонятные слухи насчет судьбы Бердыева, имя которого, уже не задумываясь, все связывают только с казанским «Рубином».

Персона. Курбан Бердыев

Из игроков тоже есть, кого выделить: нестареющего Карадениза, новичка Романа Еременко, мастера паса и стандартов Натхо, «ожившего» Ансалди и многих других. Но именно Курбан Бекиевич является мозгом команды, которую можно назвать по-настоящему тренерской. Именно его задумки стараются выполнять футболисты на поле, пусть не всегда получается, но уже
Новая старая Казань какой год подряд «Рубин» является одним из грандов нашего футбола. Пусть этот сезон для Бердыева нельзя назвать особо удачным, но все равно именно он – это лицо казанского клуба. Если верить слухам, и руководство команды все же решится расстаться с Курбаном Бекиевичем, то, думаю, это будет их самой большой ошибкой.

Молодежь сезона

Ставка в «Рубине» пока не делается на молодых и талантливых, но потихоньку их готовят к большому футболу. Максим Жестоков, Александр Антонюк, Игорь Портнягин набирались опыта в аренде, и последнего из них, наверное, уже скоро начнут чаще подпускать к основе казанского клуба. Как это происходит с Соломоном Кверквелия, которого некоторые считают очень перспективным защитником. Есть также такие ребята, как Алишер Джалилов, Никита Бочаров и Вахыт Оразсахедов, которых мы уже в деле видели, но пока мало. Возможно, их тоже ждет испытание арендой, но парни достаточно талантливы и, наверное, станут
Новая старая Казаньбудущим «Рубина».

Перспективы

Найти бы «Рубину» по-настоящему ударного форварда и будет им счастье. Именно покупка забивного нападающего, как мне кажется, — это задача номер один для казанцев. Ведь соперники будут становиться только сильнее, а атакующая игра, какой бы мощной и симпатичной она не была, без голов не достигает нужного эффекта и не загоняет людей на стадион. А посещаемость, как многим известно, тоже одна из проблем «Рубина», из-за неё и была начата перестройка. Но перспективы все равно в целом радужные: тренер опытный, состав хороший, притом он будет усиливаться, новый стиль игры более или менее уже стал виден, а за последние годы мы уже привыкли, что казанцы – одни их сильнейших в нашем чемпионате, что и будут снова стараться подтвердить.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить