Марадона: «Пеле уже давно пора в музей или пройти медицинское обследование»

13 февраля 2012, 19:00

Признание Венгера, мнение Спаллетти, гнев Фергюсона и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру».

10 место. Патрик Виейра (предположил, что судейские решения не в пользу «Манчестер Сити» не случайны, Sportbox.ru):

«Конечно, я не хочу говорить, что все против „Манчестер Сити“, но если вы посмотрите на последние судейские решения, появится впечатление, что кто-тоМарадона: «Пеле уже давно пора в музей или пройти медицинское обследование» не хочет, чтобы мы выиграли чемпионат. Например, подкат Лэмпарда или тычок Крауча в глаз сопернику были опаснее прыжка Компани в матче с „Юнайтед“. Мы принимаем все наказания, но происходящее с другими клубами нас разочаровывает. Кажется, что у каждого арбитра свое видение правил. Игроки ничего не могут понять. Хороший судья тот, кто принимает здравые решения по конкретным эпизодам, а не думает о последствиях».

9 место. Арсен Венгер (признался, что перед ним стоит задача добиваться прибыли в 20 миллионов фунтов на трансферах ежегодно, Premiership.ru):

«Вы должны знать, что передо мной стоит задача каждый сезон демонстрировать прибыль от 15 до 20 миллионов фунтов. Так что такой тренер, как я, покупает игроков лишь, когда цена ему кажется выгодной».

8 место. Павел Погребняк (рассказал о том, как к нему обращаются игроки и болельщики «Фулхэма», «Спорт-Экспресс»):

Марадона: «Пеле уже давно пора в музей или пройти медицинское обследование»«Павел. Или Пав — так, как недавно к Роме Павлюченко в „Тоттенхэме“.

7 место. Лучано Спаллетти (выразил мнение, что „Зениту“ не нужен „спортивный директор“, „Спорт-Экспресс“):

„Клуб способен существовать без должности спортивного директора. Скажем, при мне в „Роме“ такой пост отсутствовал — были генеральный директор и тренер. Меня такая ситуация устраивает и никаких проблем не создает. Тем более, у „Зенита“ есть система скаутинга — как внутрироссийского, так и зарубежного“

6 место. Рафаэль Бенитес (которого европейская пресса называет главным кандидатом на пост наставника „Реала“, сказал, что предпочел бы возобновить тренерскую карьеру в одном из клубов Английской Премьер-Лиги, Sportbox.ru):

„Больше всего меня привлекает английская Премьер-Лига. У меня есть опыт работы на Туманном Альбионе, и я знаю, как руководить местным клубом. ЧтоМарадона: «Пеле уже давно пора в музей или пройти медицинское обследование» касается „Реала“, то их я считаю главными фаворитами Примеры. У них сформировался значительный отрыв от „Барселоны“. К тому же, подопечные Жозе Моуриньо демонстрируют великолепный футбол“.

5 место. Роман Павлюченко (ответил на вопрос: „Отпразднуете ли вы гол в ворота „Спартака“?“, сайт ФК „Локомотив“):

„Я буду отмечать все свои голы вне зависимости от соперника“.

4 место. Фабио Капелло (на прошлой неделе покинувший пост главного тренера сборной Англии, объяснил свое решение итальянским СМИ, „Спорт-Экспресс“):

„ФА оскорбила меня своим решением, которое к тому же подрывало мой авторитет. Меня возмутили их действия, особенно если учитывать хваленую англосаксонскую справедливость: они сами никогда не устают повторять, что Марадона: «Пеле уже давно пора в музей или пройти медицинское обследование»человек невиновен до тех пор, пока не доказано обратное. В ситуации с Терри они не только очень серьезно оскорбили меня, но и создали проблемы в команде. Такого я никогда не терпел, поэтому решение уйти далось мне легко“.

3 место. Алекс Фергюсон (заявил, что нападающий Луис Суарес позорит „Ливерпуль“, Premiership.ru):

„Не могу поверить в это. Просто не могу поверить. Этим утром я общался с Патрисом, и он сказал: „Я пожму его руку. Мне нечего стыдиться, и я хочу сохранить свое достоинство“. И после этого Суарес отказался от рукопожатия. Это позор для „Ливерпуля“. Этот игрок больше не должен играть за „Ливерпуль“. Учитывая традиции их клуба, сегодняшняя ситуация просто могла спровоцировать беспорядки. Думаю, это было очень неправильно. Он совершил ужасный поступок“.

2 место. Роберто Карлос (признался, что беседовал с главным тренером „Реала“ Жозе Моуриньо, „Спорт-Экспресс“):Марадона: «Пеле уже давно пора в музей или пройти медицинское обследование»

„Он сказал мне, что его контракт продолжает действовать, и он останется. Я ответил, что если он передумает, „Анжи“ будет ждать его с распростертыми объятиями. Он лучший в мире тренер“.

1 место. Диего Марадона (продолжает отпускать колкости в адрес своего конкурента в борьбе за негласный титул лучшего футболиста всех времен, „Спорт-Экспресс“):

„Пеле необходимо критиковать кого-то, чтобы ему платили. Ему уже давно пора в музей или пройти медицинское обследование“.

Вне конкурса. Александр Бухаров (выразил поддержку Данни, „Спорт-Экспресс“):

„Данни, крепись, мы с тобой. Понимаем, как тебе сейчас нелегко. Переживаем за тебя и ждем скорейшего выхода на поле“.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить