Трансферная лихорадка. Европа

27 июня 2012, 12:00
Сегодня на Евро-2012 состоится первый полуфинальный матч, но «Соккер.ру» не забывает о клубном футболе и его трансферных эпопеях, о которых расскажет в очередном выпуске своей рубрики.

О том, что Жиру перейдет в «Арсенал», знали давно, оставалось лишь Трансферная лихорадка. Европадождаться официального подтверждения, которое пришло вчера вместе с утренней почтой. Так же «Манчестер Юнайтед», наконец, объявил о переходе Кагавы. А вот судьба Модрича до сих пор непонятна, и с каждым днём ситуация вокруг его будущего обрастает все новыми слухами, поговаривают, что даже московский «Локомотив» включился в борьбу за хорватского полузащитника, но конкуренты у железнодорожников весомые, так что вряд ли Лука порадует своим присутствием РПЛ.

Со дня на день, возможно, объявят о переходе Погребняка в «Рединг», ведь Павел подтвердил информацию о том, что прошел медобследование в клубе АПЛ. Хотя его агент утверждает, что ведутся переговоры не только с «роялс». Удивительно, но капитан «Фулхэма» Дэнни Мерфи, проведший за дачников почти 170 игр, все же перешел в стан «Блэкберна». Несмотря на обещания Мартина Йола сохранить Мерфи, договориться с 35-летним полузащитником о продлении
Трансферная лихорадка. Европасотрудничества так и не удалось.

Другой ветеран английского футбола Роберт Грин, заключил двухлетний контракт с «Куинз Парк Рейнджерс», а «Тоттенхэм» приобрел полузащитника «Хоффенхайма» Гильфи Сигурдссона за 10 миллионов евро. В остальном же на Туманном Альбионе ничего значимого не происходило – все больше слухи да опровержения. Хотя и из этого есть, что интересное выделить. Например, все чаще проявляются новости из стана «Манчестер Сити», в которых рассказывают о планах Манчини по усилению команды. Поговаривают, что Роберто хочет видеть в футболке «горожан» Кавани и Фалькао, а так же  в голубое может облачиться Роббен, если клубы согласуют обмен Арьена на Джеко.

На Пиренеях все больше подписывают новые контракты со своими клубами действующие футболисты, нежели осуществляются переходы. Поставил подписьТрансферная лихорадка. Европа
под новым соглашением Сольдадо, на подходе еще Альбиоль и Арбелоа, а вот Тельо согласовать условия личного соглашения с каталонцами не может. Еще поговаривают, что Майкон согласен даже на понижение оклада ради перехода в «Реал». В «Барселону» же сватают целый ряд игроков, что неудивительно. «Блаугранас» проявляет интерес к Давиду Луису, Компании и некоторым другим игрокам, но ничего конкретного пока не слышно. Зато теперь все точно знают, что «Атлетико» этим летом точно не продаст Фалькао – самим пригодится.

На Апеннинах «Милан» официально подтвердил переходы в свою команду защитника «Кьево» Франческо Асерби и хавбека «Дженоа» Кевина Константа. Продолжают «россонери» активно подыскивать себе голкипера – теперь «красно-черным» приглянулся Титонь. У «старой синьоры» с последним Трансферная лихорадка. Европарубежом все в порядке, чего не скажешь о наконечнике копья. Так вот, если «Юве» не сможет подписать кого-то из ряда Кавани, Суарес, Ван Перси и Джеко, то вполне вероятно, что одиозный Марио Балотелли примерит черно-белую футболку чемпионов Италии. Из интересного в Серии А еще стоит отметить, что «Сампдория» близка к заключению контракта с Бенитесом. Видимо, хотят омрачить своё возвращение в высший дивизион очередным вылетом.

Так же нужно не забыть упомянуть о Манджукиче, на которого после Евро открылась настоящая охота, но агент игрока отмечает, что еще рано говорить о будущем Марио. Зато теперь точно известно, где продолжит карьеру Дидье Дрогба. Знаменитый нападающий, рассмотрев все варианты, принял решение поехать в Китай и выступать за «Шанхай Шеньхуа». Детали контракта ивуарийца не разглашаются, но почему-то думается, что нулей там немало. И закончим наше повествование новостью о том, что «Галатасарай» претендует на Аршавина. Мы посвятили целую статью Андрею и его будущему, с которой советуем всем ознакомиться.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить