Трансферная лихорадка. День за днем

06 июля 2012, 12:00
На трансферном рынке никогда не бывает скучно, поэтому «Соккер.ру» так любит свою традиционную рубрику и не может оставить читателей без неё ни на день.

Какой-то цирк устроили «Спартак» и «Кальяри» в связи с продажей Астори. То сообщалось, что Давиде перейдет в стан «красно-белых» и все уже «наТрансферная лихорадка. День за днем мази», даже сумму озвучили – 14 млн., но потом президент итальянского клуба резко передумал продавать игрока и трансфер сорвался. Будем ждать продолжения очередной трансферной эпопеи. Возможно, в следующих сериях наши читатели узнают, что настоящий отец Астори – Валерий Карпин, но Давиде в детстве похитил злой Челлино, а когда все всплыло на поверхность... В общем, как говорится, to be continued.

Зато Артем Делькин обрел новое место: 22-летний футболист подписал трехгодичный контракт с «Крыльями Советов». Да и вообще какой-то бум в прошедшие сутки разразился насчет интереса отечественных клубов к нападающим. Вот этот список: «Рубин» близок к приобретению форварда сборной Швеции и эйндховенского ПСВ Ола Тойвонена, игрок сборной Болгарии и португальского «Спортинга» Валерий Божинов может оказаться в «Тереке», знакомый нам про выступлениям за подмосковные «Химки» Марко Шимич тренируется вместе с ФК «Краснодар» на сборах в Австрии, а
бывший капитан молодежного состава «Зенита» Станислав Матяш пробует Трансферная лихорадка. День за днемзакрепиться в «Амкаре». Переживают наши клубы за зрелищность РПЛ, умнички какие!

Не успел Робин Ван Перси заявить, что не хочет продлевать контракт с «Арсеналом», как «Манчестер Сити» решил предложить 25 млн. фунтов за голландца. Хотя не факт еще, что лондонцы захотят отпускать своего лидера, ведь надеются, что Робин отработает свой контракт до конца, а потом, может быть, передумает уходить. Но вот Лука Модрич не передумал переходить в «Реал» и даже хочет, чтобы это событие совершилось как можно скорее, а точнее – до конца этой недели. Не беда, раз хочет, то скатертью дорожка – подумал Виллаш-Боаш, да решил побороться с «Челси» за Халка, а попутно еще и Милевского приобрести у киевского «Динамо».

А «Манчестер Юнайтед» решил расстаться с 30 миллионами фунтов ради покупки полузащитника «Сан-Паулу» Лукаса Моуры. Сэр Алекс, а может лучше отдать эти деньги и Бербатова в придачу Венгеру и заполучить Робина
Трансферная лихорадка. День за днем Ван Перси? Шучу, с нападающими у «дьяволов» все неплохо, чего только стоят Руни, Чичарито и Уэлбек! «Вест Хэм» же посмотрел на пример «Блэкберна», который недавно подписал Нуну Гомеша, и решил тоже пополнить состав звездным ветераном – с «молотобойцами» тренируется знаменитый Гути. Но лично мне интересно другое: куда же перейдет неплохо проявивший себя на Евро Матьё Дебюши? Вот поговаривают, что  «Ньюкасл» хочет приобрести защитника французского «Лилля».

Тем временем, защитник сборной Испании Хорди Альба успешно прошел медицинское обследование и подписал пятилетний контракт с «Барселоной», а на будущий год его одноклубником может стать Неймар, хотя в этой эпопее еще не все сказано, это точно. Но пока каталонцы, узнавшие, что Тиаго Силва подписал новый контракт с «Миланом», решили не тратить на бразильца время, а найти ему замену, которая отыскалась очень быстро: Томас Вермален из «Арсенала» может стать альтернативой 34-летнему Карлесу Пуйолю. Поедет вслед за Трансферная лихорадка. День за днемФабрегасом завоевывать трофеи?

Мигель Велозу все же перешел в киевское «Динамо», хотя болельщики одного известного клуба не могут поверить в это до сих пор. Но это уже официально, да и сам игрок уже заявил, что выступать за украинский клуб весьма престижно. Главное, не знакомься с Милевским и Алиевым, Мигель, пока они не перебрались в Лондон или еще куда-нибудь. А вот бедный Диего Форлан теперь будет подыскивать себе новое место работы, так как «Интер», делающий ставку на молодых, по заявлениям уважаемого президента клуба, близок к расторжению контракта с нападающим. Напоследок хотелось бы сообщить, что «Марсель» определился с именем нового главного тренера. Им стал… барабанная дробь… Эли Боп! Спорный выбор, хотя не такой уж и сумасшедший, как кому-то может показаться. Ведь Боп имеет титул чемпиона Франции, который завоевал с «Бордо» в далеком 1999-м. Слабо повторить?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить