Трансферная лихорадка. День за днем

07 июля 2012, 12:00
Пока клубы готовятся к новому сезону, они не забывают развлекать публику трансферными сагами и слухами на эту тему. «Соккер.ру» в своей традиционной рубрике рассказывает о самом интересном в мире футбольных покупок и продаж.

«Тоттенхэм», видимо, всерьез заинтересовался Халком и даже готовит предложение для «Порту» в размере 45 млн. евро. Теперь будет интересно, куда же решит перейти бразилец: в «Челси» или в новый клуб своего бывшегоТрансферная лихорадка. День за днем тренера. Но куда интересней судьба другого нападающего – Робина Ван Перси, которого хочет видеть в «Манчестер Сити» Коло Туре. Хотя ивуарийцу лучше думать о своем будущем, ведь не так давно сообщалось, что «горожане» планируют продать защитника.

«Арсенал» же теперь подыскивает замену своему лидеру. Говорят, что Стеван Йоветич из «Фиорентины» и Роберт Левандовски из дортмундской «Боруссии» — главные кандидаты на замену Ван Перси. Что ж, как по мне, на эту «должность» больше подходит поляк, ведь черногорец все-таки игрок немного другого формата. Хотя, возможно, и он пригодится команде Венгера, ведь из неё хочет уйти теперь и Тео Уолкотт, а отправится полузащитник, скорее всего, в Лондон к «пенсионерам». Жалко даже становится «канониров», но расстраиваться не стоит, вспоминая о том, кто в первую очередь бежит с тонущего корабля.

Сами же «синие» в скором времени должны объявить о покупке Виктора
Трансферная лихорадка. День за днемМосеса из «Уигана». Сумма трансфера за талантливого полузащитника составит порядка 10 миллионов фунтов стерлингов (7 миллионов сразу и еще 3 миллиона в виде бонусов). А вот «Рединг» уладил все детали по трансферу Погребняка. Павел перешел в клуб на правах свободного агента, получил разрешение на работу в Англии и поставил подпись под четырехлетним контрактом, а мы теперь ждем его выступлений в АПЛ. Надеемся, у него все там получится.

Поговаривают, что желание Модрича сбудется, и он до конца недели все же перейдет в мадридский «Реал», так как некоторые источники заявляют, что Лука уже согласовал условия будущего контракта со «сливочными». Покинуть «Тоттенхэм» может так же Ван дер Ваарт, которого не против отпустить клуб. Рафаэль интересен многим клубам, так что без работы не останется. Как и не остался без дела Уэйн Бридж, перешедший на правах аренды из «Манчестер Сити» в «Брайтон».
Трансферная лихорадка. День за днем

Задуматься над тем, где продолжить карьеру, придется так же Жулио Сезару и Деяну Станковичу, которых не вызвали на предсезонный сбор «Интера». Видимо, не подействовали гневные слова жены бразильского голкипера на руководство «нерадзурри». А вот Диего Форлан, на которого клуб тоже не рассчитывает теперь, времени на болтовню не терял и уже подписал трехлетний контракт с бразильским «Интернасьоналом», — правильный подход к делу, в общем, этим уругваец и славится. Хотя если вернуться опять к Сезару, то, думалось, что «Милан» может обратить на него внимание, но Адриано Галлиани уже заявил, что «красно-черным» голкиперы не нужны.

«Интер» же не только расстается, но и приобретает. У «Палермо» был взят в аренду защитник Матиас Сильвестре, контракт которого «черно-синие» смогут выкупить при желании в конце сезона. Еще «нерадзурри» проявляют
Трансферная лихорадка. День за днеминтерес к хавбеку «Коринтианса» Паулиньо. Говорят, что спортивный директор миланцев Пьеро Аузилио уже вылетел в Бразилию на переговоры с представителями команды 23-летнего игрока. А так же еще есть информация, что 30-летний полузащитник «Болоньи» Габи Мудингай находится в шаге от заключения контракта с «Интером», но почему-то в это с трудом верится, особенно на фоне расставания клуба со своими ветеранами.

Из интересного на Аппенинах можно еще выделить то, что Марко Верратти пока не определился со своим будущим и раздумывает над предложением ПСЖ, и, что «Сампдория» заключила контракт с 21-летним нападающим Симоне Корассой. Перебираемся в Германию, где Юпп Хайнкес заявил, что «Бавария» не будет отдавать 40 миллионов ради полузащитника «Атлетика» Хави Мартинеса, а  «Байер» усилился игроком «Универсидад де Чили» Жуниором Фернандесом. Во Франции же Мишел
Трансферная лихорадка. День за днем Бастос, которого критикуют болельщики, выразил желание покинуть «Лион», чтобы ни для кого не быть обузой.

Не забудем, конечно, рассказать и о делах в нашей любимой Российской Премьер-Лиге, в которой будет теперь выступать Даниэль Никулае из «Монако». Как вы уже догадались, румын перешел в краснодарскую «Кубань», у которой после ухода Траоре наметились проблема с форвардами. Такие же проблемы и у «Рубина», который ищет всевозможные варианты. До конкретики пока дело, к сожалению, не дошло, но возможно, что мы увидим в футболке казанского клуба Бафетимби Гомиса из «Лиона» или Хосе Герреро из «Гамбурга». Покинуть же РПЛ могут Обафеми Мартинс, которым интересуется «Вест Бромвич», и Маркос Рохо, мечтающий отправиться в Португалию.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить