Трансферная лихорадка. День за днем

08 июля 2012, 14:30

Новый день – новые истории. Несостоявшееся предложение армейцев, приобретение «Зенита», «рубиновые» цели и многое другое – в очередном выпуске нашей постоянной рубрики.

Российские клубы начинают постепенно оживать, чувствуя скорый стартТрансферная лихорадка. День за днем чемпионата. Некий московский коллектив хочет показать бразильцу Нилмару все прелести отечественного первенства, и, судя по всему, речь идет о ЦСКА. По сути, у «красно-синих» остался один «живой» форвард соответствующего класса в команде – Сейду Думбия. При этом не исключено, что ивуариец тоже прыгнет в скорый поезд, мчащийся в направлении одного из топ-чемпионатов Старого Света. Томаш Нецид в новом сезоне не помощник, поэтому укрепление атакующей линии необходимо, как воздух.

Да и в середину поля не помешает квалифицированный футболист. Испанские СМИ утверждают, что армейцы обращались с предложением о покупке хавбека «Реала» Лассана Диарра. Француз, предметный интерес к которому прежде приписывали «Спартаку», ответил отказом. Попутно Трансферная лихорадка. День за днемсообщаем, что Любош Калоуда расторг контракт с ЦСКА и в ближайшие дни перейдет в «Дуклу» на правах свободного агента.

Напомнил о себе «Зенит», причем чемпионы на сей раз не просто сотрясли воздух, а сделали приобретение, которое уже подтверждено официально. «Шальке» объявил о переходе полузащитника Левана Кения в стан питерского клуба. Парень талантливый, но тяжелейшая травма, выключившая его из игры на два года, может и не позволить вернуться на былой уровень. В общем, это явно не та покупка, которую ждали фанаты с берегов Невы. А еще сообщается, что «Зенит» готов расстаться с 20 миллионами евро в обмен на защитника «Бенфики» Иезекииля Гарая. И тут тоже есть определенные опасения: однажды уже платили круглую сумму за дефа из португальского первенства.

У «Спартака» с оборонцами и вовсе в последнее время все довольно печально,Трансферная лихорадка. День за днем поэтому возможный приезд Давиде Астори все неравнодушные к красно-белому клубу ждут с особым трепетом. Эмери тоже ждет центрального защитника, и, видимо, скоро его получит. Честно говоря, эта трансферная сага уже несколько утомила, надеемся, ее финал близок.

Интересные вещи рассказывают агенты заметных для РПЛ футболистов. Представитель Андрея Воронина сказал, что переговоры ведутся, но с кем именно – разглашать не стал. А вот Андреа Д’Амико, занимающийся делами Сальваторе Боккетти, сообщил о том, что «Рубин» не продаст итальянца дешевле 10 миллионов евро. Кстати, казанцы, вопреки расхожему мнению, интересуются не только защитниками. Подтверждено, что клуб из столицы Татарстана разговаривал с людьми из «Гамбурга» о возможном приобретении Хосе Паоло Герреро. Также «Рубин» был замечен в числе претендентов на полузащитника «Спортинга» Элиаса.

Трансферная лихорадка. День за днемНельзя не заглянуть в Краснодар. Тамошняя «Кубань» вновь заинтересовалась в приобретении нападающего Чиприана Марики. Одного румынского форварда Дану Петреску мало. Хотя, зачем нужен этот скандалист Марика? Соседний «Краснодар» выставил на трансфер Отара Марцваладзе – чем не кандидат на усиление атаки? Причем грузинский нападающий может сыграть как на острие, так и на фланге.

Европейские клубы свои знамена временно приспустили. Правда, «Лилль» очень доволен, ведь бесплатно заполучил Саломона Калу, у которого истек контракт с «Челси». Другой французский клуб отмечается в сводках новостей куда чаще, не удержался и на этот раз. ПСЖ планирует приобрести у «Андерлехта» нападающего Матиаса Суареса. Еще одни товарищи при деньгах намерены включиться в борьбу за Робина ван Перси. Речь о «Малаге», которая планирует распихать локтями «Барселону», «Манчестер Сити», «Ювентус» и тот же ПСЖ.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить