Трансферная лихорадка. День за днем

12 июля 2012, 14:30

И снова в бой, покой им только снится! В разгаре торги на рынке футбольных сил, и клубы просто не имеют права сидеть без дела в эти дни. «Соккер.ру» разбивает трансферное окно на форточки и следит за сквозняками.

Как и вчера, начинаем выпуск с маленькой победы московского «Динамо». «Бело-голубые» заполучили еще одного опытного футболиста: защитник сборной Хорватии Гордон Шильденфельд переезжает в столицу России. Подписавший трехлетний контракт игрок успел взять себе третий номер иТрансферная лихорадка. День за днем заявить, что не боится конкуренции за место в основном составе. А наш портал не поленился оценить эту покупку со всех сторон.

Поджигает фитиль очередной большой трансферной бомбы «Анжи». Причем собираются привезти большого футболиста по знакомому маршруту – из миланского «Интера». Речь идет об Уэсли Снейдере, сделка по приобретению которого перешла в решающую стадию. Голландец обойдется дагестанскому клубу в 25 миллионов евро, а его зарплата составит порядка 15 миллионов. Хотя информация спорная, так как агент футболиста утверждает, что перехода не будет.  А вот Бенуа Ангбва не сможет сыграть рядом с еще одним звездным партнером: «Анжи» и камерунец расторгли контракт по обоюдному согласию. Впрочем, опытный и надежный защитник без работы не останется – его уже ждут в «Ростове», где приготовили трехлетнее соглашение на подпись.

«Манчестер Сити» не согласился отпустить Эдина Джеко в «Баварию» за 20 миллионов евро, но якобы намерен принять предложение «Зенита», который дает на 5 миллионов больше. Если это так, то РПЛ получит форварда экстра-Трансферная лихорадка. День за днемкласса, коих у нас можно пересчитать по пальцам. Кстати, хавбек Леван Кения пока не подписал контракт с чемпионами России, но, видимо, имеет место элементарная бюрократическая задержка.

У ЦСКА и «Рубина» появился совместный интерес в Нидерландах. Эти клубы претендуют на нападающего «Витесса» и сборной Кот-д’Ивуара Вильфрида Бони. Наверное, Сейду Думбия был бы безмерно счастлив получить такого партнера по линии атаки. А как поведал технический директор «Херенвена», в Голландию наведывался и «Спартак». Причем у «красно-белых» была даже предварительная договоренность о приобретении Уссамы Ассаиди, правда, сейчас непонятно – нужен ли игрок Унаи Эмери? В любом случае, Ассаиди и его партнер Нарсинг занимаются отдельно от команды, а это значит, что в скором времени они сменят место работы.

Маркоса Рохо для «Спартака» тоже – ломоть отрезанный. Только пока неясно, где окажется аргентинец. «Бенфика» вроде бы отказалась от идеи этой покупки, но ситуацию еще может спасти лиссабонский «Спортинг». Кстати, уТрансферная лихорадка. День за днем «Спартака» с «Бенфикой» вдруг появилось еще кое-что общее: и те, и другие хотели бы видеть в своих рядах полузащитника Ивана Томечака из загребского «Динамо».

А еще некие два российских клуба претендуют на капитана сборной Польши Якуба Блащчиковски, который пока не подписал контракт с дортмундской «Боруссией». Возможно, в числе соискателей московский «Локомотив», который расторг контракт со Станиславом Ивановым и не ждет пополнения из Турции, так как Йилмаз в Москву переезжать не захотел.

«Крылья Советов» заглянули за пополнением за океан, откуда выудили двух приличных парагвайских форвардов – Луиса Кабальеро и Пабло Себальоса. Подробный рассказ об этих славных нападающих – в нашем материале. Другой волжский клуб усилился нападающим сборной Армении Артуром Саркисовым. Контракт с «Волгой» будет подписан сроком на один год.

Кинем взор на запад. Поговаривают, что Лука Модрич уже согласовал условия личного контракта с мадридским «Реалом». Осталось клубам Трансферная лихорадка. День за днемдоговориться о сумме отступных. При этом королевский клуб надеется попутно увезти с Туманного Альбиона еще один ценный «сверток» за 35 миллионов евро. Речь о Давиде Силве, которого очень хочет видеть на «Сантьяго Бернабеу» Жозе Моуриньо.

ПСЖ все еще надеется на переход двух лидеров «Милана» — Златана Ибрагимовича и Тиаго Силвы. А Макси Лопес, который минувшей весной выступал за «россонери» на правах аренды, продолжит карьеру в «Сампдории». Генуэзцы взяли хорошо знакомого нам нападающего в аренду у «Катании».

«Фиорентина», в свою очередь, выкупила у «Аякса» права на Мунира Эль-Хамдауи, который мог оказаться во Флоренции еще зимой. Другой заметный для Эредивизи футболист продолжит карьеру во Франции: Эмир Байрами сменил «Твенте» на «Монако». А напоследок обращаем внимание на киевское «Динамо», отлично укрепляющееся этим летом. Вслед за Нико Кранчаром и Мигелем Велозу в столицу Украины едет Марко Рубен, приобретенный у «Вильярреала».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить