«Рубин» начал чемпионат с поражения в Краснодаре

23 июля 2012, 19:00
Закрывать первый тур чемпионата России посчастливилось городу Краснодару с его одноименным клубом, в гости к которому пожаловал казанский «Рубин». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 1 тур

19:30
«Краснодар» — «Рубин»

Мнение букмекеров: 3.5 3.1 2

Представление «Краснодара»
Представление «Рубина»

Многие, надеюсь, со мной согласятся, что стартовый тур чемпионат России, который впервые проходит по системе «осень – весна», порадовал своих
«Рубин» начал чемпионат с поражения в Краснодарепочитателей интересным футболом, хорошими полями и приятной погодой. Пусть в некоторых городах и гостил дождь, но это в какой-то степени сыграло на руку и футболистам, и болельщикам на трибунах. Закрывать же программу первого тура посчастливилось ФК «Краснодару», но вот с соперником «быкам» не сказать, что повезло.

«Рубин» уже провел первый официальный матч в сезоне, сыграв против «Зенита» в Суперкубке России. Хоть этот поединок по своей сути и выставочный, но пополнить коллекцию таким трофеем не всем дано, а потому к противостоянию с чемпионом Курбан Бекиевич подошел со всей серьезностью. И надо признать, победу в Суперкубке «Рубин» добыл заслуженную, а начинать сезон с выигранного трофея, сами понимаете, невероятно приятно. По этому матчу еще хочется отметить, что казанцы удивили свежестью, а, значит, «быкам», не
«Рубин» начал чемпионат с поражения в Краснодареимеющим еще практики официальных матчей придется попотеть.

«Краснодар» неплохо усилился на трансферном рынке. К радости поклонников сборной России и нелюбителей засилья легионеров, «быки» в основном приобретали игроков с российским паспортом. Некоторые из этих новичков в будущем могут быть игроками национальной команды, если, конечно, проявят себя, но потенциал у тех же Владислава Игнатьева и Игоря Смольникова имеется. Потому будет интересно посмотреть на состав, который выберет сегодня Славолюб Муслин, тем более, из стана «быков» извещений о том, что кто-то может пропустить игру, не было.

А вот у «Рубина» не сыграет Сальваторе Боккетти, что и подтвердил сам игрок. Причиной послужил сильный ушиб ноги, но, как говорят, ничего серьезного в нём нет, и уже ко второму туру итальянец будет готов. Так же интересно – выйдет ли сегодня на поле Бибрас Натхо, который не играл в матче
«Рубин» начал чемпионат с поражения в Краснодарена Суперкубок, а к отсутствию Карлоса Эдуардо уже привыкли, но уже совсем скоро бразилец полностью восстановится и сможет помогать своему клубу, который отвалил за него кучу денег.

Зато имеет все шансы появиться в основе испанец Иван Маркано, который вместе с Сесаром Навасом недавно попробовал себя в роли курьера, доставив сезонные абонементы двум болельщикам команды. Тоже интересная и необычная практика, согласитесь. Но, конечно, куда лучше будет, если команды сегодня поддержат почин соратников по РПЛ и выдадут интересный и зрелищный матч. А если учитывать, что в Казани снова мечтают о медалях, а интересное исследование нашего сайта гласит о том, что чемпионом редко становится команда, проигравшая в первом туре, то отступать соперникам будет некуда, а нам останется лишь наслаждаться игрой.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить