Скованные одной цепью

24 апреля 2012, 12:00

Юбилей «Спартака», второе место «Динамо», гол Это’О, почти чемпионство «Зенита» и борьба за место под солнцем во второй восьмерке. «Соккер.ру» предлагает вспомнить все важные события минувшего тура.

Группа «А»

«Динамо»  — ЦСКА — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

Два разных тайма выдали команды. Первую половину отлично провели динамовцы, создав несколько опасных моментов у ворот Акинфеева, один изСкованные одной цепью которых завершился голом Мисимовича после паса Джуджака. Еще повезло армейцам, что до перерыва пропустили всего один мяч. Во втором тайме игра уже пошла на встречных курсах, но тут скорее «Динамо» отдало мяч и играло вторым номером, надеясь на контратаки, нежели ЦСКА показывал футбол, который мог привести к результативным действиям. Потому победу «бело-голубых» многие признали заслуженной. И теперь «Динамо» забралось на вторую строчку.

«Кубань» — «Зенит» — 2:2

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Интереснейший поединок провели первая и последняя команды группы «А» в Краснодаре. Притом все самое «горячее» пришлось на второй тайм, хотя и первая половина подарила зрителям несколько опасных моментов. Но только Скованные одной цепьюпосле перерыва болельщики увидели голы. Сначала оформил дубль новоиспеченный капитан «Кубани» Ласина Траоре. А когда казалось, что состоится сенсация, «Зенит», заведенный своими фанатами, включил скорости и показал, что класс оппонентов все же различен: сравняли счет буквально за две минуты. Под конец встречи победу могли добыть как одни, так и другие. Кстати, по итогам тура, если бы питерцы все же одержали победу в Краснодаре, то могли досрочно оформить чемпионство.

«Спартак» — «Анжи» — 0:3

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Фото

«Спартаку» на неделе исполнилось 90 лет, а празднование было намечено на ближайший матч в «Лужниках». В перерыве поздравили заслуженных ветеранов, но вот на поле этого сделать не получилось. Казалось, что без многих основныхСкованные одной цепью игроков «Анжи» для «красно-белых» станет легкой добычей, что и подтверждала стартовая наглость хозяев. Но хитрый Гус знал, что делал, а точнее — наконец, плоды его работы стали видны. Хорошо защищались махачкалинцы, пусть и большими силами, но когда появился шанс, они им воспользовались. Капитан Это’О под конец первого тайма открыл счет. Многие думали, что «Спартак» после перерыва заведется и взорвется с новой силой, но произошло все наоборот: это «Анжи» просто смял соперника, не дав создать почти ничего толкового у ворот Габулова, да еще и два мяч забил, разгромив юбиляров.
 
«Локомотив» — «Рубин» — 0:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Фото

А вот в Черкизове «Локомотив» и «Рубин» не поддержали остальные коллективы, выдав скучнейший матч. Казанцев еще можно было понять – Скованные одной цепьюиграли они без нескольких основных игроков, потому руки у Бердыева в плане тактических хитростей были связаны. А вот железнодорожники снова упустили шанс обыграть обескровленный «Рубин», попутно отомстив за звонкое поражение в кубке России. И если в мартовском матче чемпионата все можно было списать на состояние газона в Казани, то теперь у москвичей оправданий нет, притом играли при своих трибунах. А вот «рубиновых» можно похвалить: взяли нужное очко при ограниченных кадровых ресурсах.

 

Группа «Б»

 

«Амкар» — «Спартак-Нальчик» — 1:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

После победы над «Волгой» казалось, что «Нальчик» всеми силами постарается зацепиться за место в элите, но матч в Перми убедил в обратном. «Амкар» весной силен, но проиграть можно и в борьбе, показав болельщикам, чтоСкованные одной цепью команда еще не смирилась со статусом аутсайдера сезона, однако спартаковцы не показали характер и теперь потихоньку начинают паковать чемоданы. Пермяки же при Божовиче уже практически обеспечили себе место в элите, и даже стыки им, скорее всего, не грозят.

«Волга»  — «Томь» — 2:0

Онлайн
Статистика

Отчет

Аналитика

Вслед за Нальчиком в ФНЛ, видимо, отправляется и «Томь». Теоретические шансы на попадание в стыки, конечно, еще имеются, но не доказали сибиряки в игре с «Волгой», что достойны элиты. Понятное дело, что трудно играть команде, собранной на флажке перед стартом третьей части чемпионата, но раз уже попали в кризис, то стоит пройти теперь все круги Первого Дивизиона и постараться вернуться в Премьер-Лигу очищенными. Нижегородцы же со своей победой приблизились к спасительному 12-му месту и теперь Скованные одной цепьювсерьез мечтают зацепиться за него.

«Терек» — «Краснодар» — 0:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Тем более, прямые конкуренты продолжают терять очки. Вот и «Терек» потерпел четвертое поражение подряд. Проиграли грозненцы в родных стенах «Краснодару», которого в предыдущих очных матчах все время обыгрывали, но настало время реванша. Пусть «быки» не показали искрометного атакующего футбола, но, по крайней мере, подопечные Муслина хотя бы продемонстрировали прагматизм: забили гол, неплохо оборонялись, имели шансы в контратаках. «Терек», в свою очередь, выглядел инертным, а такими темпами можно и одиннадцатое место упустить.

«Крылья Советов» — «Ростов» — 2:1

Онлайн
Статистика

Отчет

Учитывая, что «Крылья Советов» снова одержали победу и подобрались к грозненцам на расстояние вытянутой руки, параллельно сравнявшись по очкам с «Ростовом», который и был обыгран в минувшем туре. В первом тайме командыСкованные одной цепью действовали на встречных курсах и обменялись голами, во второй половине инициативой владели уже самарцы, виной тому стало удаление Колодина, получившего вторую желтую карточку. Победу же хозяевам в добавленное время принес реализованный Корниленко пенальти, назначенный за фол Салаты в своей штрафной.

Цицерон тура. Анатолий Байдачный

У Карпина и Широкова появился достойный конкурент! Анатолий Байдачный вернулся в РПЛ, и вместе с ним вернулись его смелые выражения. Всего одной многозначительной фразой он описал судейство в матче «Крыльев Советов» и «Ростова»: «Я не хочу комментировать эту мерзость».

Герои тура

Бронзовый. Ласина Траоре

Отличный матч провел новый капитан «Кубани»: забил два гола, терзал оборону «Зенита» и даже отрабатывал в обороне. Не зря Эмил Карас на послематчевой пресс-конференции сказал, что если Ласина будет действовать Скованные одной цепьюс повязкой так же, то ему можно и вторую надеть, чтобы удвоить энергию.

Серебряный. Звездан Мисимович

Многие продолжают мусолить тему отношений Воронина и Силкина, забывая о том, как действует этой весной Звездан на позиции, ранее принадлежавшей Андрею. Гол Мисимовича принес победу «Динамо» в московском дерби, позволив его команде забраться на вторую строчку в таблице.

Золотой. Самуэль Это’О

Ругали Это’О за то, что не показывает всех своих лучших качеств, оправдывался Самуэль разными способами, но, видимо, начинает набирать обороты камерунец. В матче против «Спартака» забил первый гол и помогал партнерам, как и должен это делать капитан и самый высокооплачиваемый игрок РПЛ.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить