«Мордовия» разгромила «Ростов» и другие результаты

03 августа 2012, 18:30
Третий тур чемпионата России открывает Саранск, куда пожалует «Ростов». «Соккер.ру» не упускает из внимания ни один матч РПЛ, поэтому узнавайте расклады грядущего сражения из нашего традиционного превью.

Чемпионат России, 3 тур

19:00 «Мордовия» — «Ростов»

Мнение букмекеров: 2.2 3.1 3.1

Саранск открывал чемпионат России, когда в гости к «Мордовии» приехал «Локомотив», и команды показали красивый футбол, задав ритм ближайшим
«Мордовия» разгромила «Ростов» и другие результаты двум турам точно. Ведь сами посудите, что такого интересного и результативного старта РПЛ мы давно не видели. Конечно, часть «вины» ложится на новую систему «осень-весна», благодаря которой коллективы играют на хороших полях, но футболисты – люди суеверные, вот и верят, что как чемпионат начнешь – так его и проведешь.

Саранчане проиграли тот матч, но показали себя интересной и боевитой дружиной, а закрепили это предположение выездной дуэлью с «Кубанью», которая только под конец встречи смогла распечатать ворота Давида Юрченко. Конечно, многие заметили, что футболистам «Мордовии» не хватает опыта игры на высоком уровне, но руководство делает всё возможное, чтобы исправить эту ситуацию, приобретая или арендуя игроков, которые помогут исправить кадровые проблемы и вселить уверенность в ребят из первого
дивизиона.

«Мордовия» разгромила «Ростов» и другие результатыТак что саранчане вряд ли будут мальчиками для битья, поэтому полностью согласен с Эмилем Карасом, который считает, что «Мордовия» попортит кровь многим грандам. «Ростов» к таковым пока не относится, но с приходом Божовича на пост главного тренера болельщики стали ждать от команды лучших результатов, а, может быть, и попадания в еврокубки. Ведь Граф назвал главной причиной ухода из «Амкара» отсутствие у пермяков перспектив, поэтому и получается такой логичный вывод, что единственной задачей, которая в этом случае могла привлечь Миодрага, — это прицел на Европу.

Да только результатами пока подтвердить эти размышления ростовчане не могут, хотя и соперники в первых двух раундах у них были высшего разряда. В выездном матче «Ростов» с минимальным счетом проиграл ЦСКА, но подопечные Графа достаточно неплохо смотрелись на фоне бронзового
«Мордовия» разгромила «Ростов» и другие результаты призера прошлого сезона. А уже в домашнем поединке против «Анжи» ростовчане проявили как свои положительные стороны, так и отрицательные. Смогли отыграться и выйти вперед после пропущенного гола, но в концовке встречи все-таки упустили заветные три очка.

Но стоит все-таки согласиться с Рэзваном Кочишем, что «Ростов» на правильном пути, и у команды есть резерв и силы, чтобы прибавить в игре, контуры которой уже неплохо прослеживаются. Вот и подкидывает календарь Божовичу и Ко такую возможность: в ближайших четырех турах придется играть с себе подобными (а, может быть, даже чуть-чуть классом ниже) соперниками – «Мордовия», «Крылья Советов», «Краснодар» и «Алания». Если в этих играх не набирать очки, то тогда о высоких позициях и мечтать не стоит.

«Мордовия» разгромила «Ростов» и другие результатыУ Саранска же задачи совсем иные, но для их выполнения тоже необходимо пополнять свою копилку. Есть такое предчувствие, что за место под солнцем в этом сезоне будет идти «кровопролитная» война, а потому всем коллективам, желающим сохранить прописку, нужно цепляться за очки в любых играх, а особенно в домашних, где, как говорится, и стены помогают. Посмотрим, кому повезет сегодня, но, надеюсь, будет интересно.

Чемпионат Украины, 4 тур

В соседнем первенстве в пятницу свой матч сыграет киевское «Динамо», которое в минувший вторник в квалификации Лиги Чемпионов обыграло голландский «Фейеноорд». Соперником динамовцев станет «Кривбасс».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить