«Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результаты

18 августа 2012, 12:00

В эти выходные возьмут старт долгожданные АПЛ и Примера. В субботу свои матчи проведут «Арсенал», «Ливерпуль» и «Севилья». Но «Соккер.ру» призывает не забывать и о чемпионате России, в котором состоятся три интересных поединка.

Чемпионат России, 5 тур

В этот раз ни одного матча на пятницу не вынесено, а потому открывать тур будет один из центральных поединков, в котором сойдутся «Спартак» и «Рубин».«Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результаты После звонкой оплеухи от «Зенита» в минувшем раунде «красно-белым» необходимо не просто реабилитироваться перед болельщиками, но и сыграть два важных матча. О битве в Лиге Чемпионов мы еще успеем поговорить во вторник, а сегодня Эмери будет сдавать экзамен Курбану Бекиевичу, команда которого является сейчас соседом «Спартака» по турнирной таблице (дополнительные показатели опустим). Бердыев, проиграв «Краснодару» в первом туре, сделал выводы и ошибок больше не допускал. В последующих раундах были обыграны «Алания», «Волга» и «Динамо». Над этими же соперниками одержали победы и «красно-белые», поэтому очное противостояние одних из лидеров РПЛ обещает быть интересным и может ответить на некоторые вопросы.

Следующими в Нижнем Новгороде сыграют «Волга» и «Локомотив». После первого тура показалось, что «Волгой» снова будут восторгаться, как во времена Омари Тетрадзе и его старта в РПЛ, но последующие игры были «Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результатыпроиграны, хотя нельзя сказать, что волжане при Гаджи Гаджиеве показывают непривлекательный футбол. Опытный тренер понимает, что команде нужно время, главное, чтобы это понимало и руководство. Такое же отношение должно быть к Славену Биличу и у Смородской, если она и правление «Локомотива» решили всерьез сделать ставку на хорватского специалиста. Пусть пока не все получается, пусть есть ошибки и потери очков, но Славен строит команду под себя, и только будущее покажет – по правильным ли рельсам движется состав. Но и про набранные турнирные баллы, конечно, не стоит забывать.

Закрывать субботнюю программу в РПЛ будут «Ростов» и «Краснодар». Статистика личных встреч этих коллективов целиком и полностью на стороне «быков», которые в четырех поединках одержали три победы, и один раз был зафиксирован ничейный исход. Сейчас ростовчанам представился шанс изменить неприятную для них особенность. Тем более, Божовичу пора«Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результаты исправлять ситуацию, ведь хуже, чем «желто-синие», сейчас выступает только «Динамо». Дончане сейчас находятся на предпоследнем месте с одним турнирным баллом в активе. Такими темпами Граф может снова отправиться в отставку из «клуба с амбициями», и уже не факт, что «коллектив без них» примет его обратно. А вот «Краснодар» на старте сезона чередует победы и поражения, поэтому можно ожидать от «быков», что после проигранного краснодарского дерби, Муслин заставит выложиться своих ребят в дерби другого масштаба.

Чемпионат Англии, 1 тур

Сегодня стартует один из долгожданных чемпионатов Старого Света, а, может быть, и всего мира. По мнению многих, именно Английская Премьер-Лига является ведущим, самым смотрибельным, богатым на события первенством. На прошлых выходных «Манчестер Сити» и «Челси» сыграли матч на Суперкубок, в котором победу одержали «горожане» со счетом 3:2. «Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результатыНастоящее шоу продемонстрировали соперники, а потому стоит надеяться, что та баталия задала необходимый ритм стартующей АПЛ. В субботу из английских грандов сыграют свои матчи «Арсенал» и «Ливерпуль».

«Канониры» неплохо усилились в межсезонье, но ипотеряли буквально на днях своего лидера – Робина ванн Перси. Будет интересно, как справится дружина Венгера без голландца, ведь в соперниках у них «черные кошки», которые выбили лондонцев в феврале из Кубка Англии. «Ливерпуль», сменивший летом наставника (им стал Брендан Роджерс), свой поединок проведет против «Вест Бромвича». И не забудем под конец отметить, что новый клуб Андре Виллаша-Боша – «Тоттенхэм», сыграет с «Ньюкаслом». Оба коллектива мечтают в скором времени потеснить большую пятерку (или все же четверку, уважаемые читатели?), поэтому очное противостояние должно притягивать взгляды многих почитателей АПЛ.

Чемпионат Испании, 1 тур

«Реал» и «Барселона» свои матчи первого тура Ла Лиги проведут в«Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результаты воскресенье, в субботу же померятся силами со своими соперниками клубы, которые только мечтают о том, чтобы стать реальной угрозой для грандов Примеры. И если «Севилья» из года в год не выпадает из когорты лидеров «другой Испании», то «Малага», еще недавно будоражившая футбольный мир своими покупками и трансферными целям, по слухам, испытывает финансовые трудности, уходят лидеры. Поговаривают, что андалузский клуб может лишиться и главного тренера – Мануэля Пеллегрини, которому не нравится нынешнее положение дел. Вот и так бывает, дорогие читатели, — не у всех шейхов бездонные сейфы денег. Сыграют же «анчоусы» против экс-клуба Валерия и Карпина и Александра Мостового – «Сельты», которая, наконец-то, вернулась в высший свет, заняв в минувшем розыгрыше Сегунды второе место.

Чемпионат Франции, 2 тур

Французский чемпионат только-только начинается, а потому делать какие-то выводы не стоит. Лучше любителям Лиги 1 просто наслаждаться игрой любимых «Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результатыкоманд. В субботу сыграет, например, «Лион», который мечтает вернуть себе былое величие на внутренней арене, а также проведет свой поединок чемпион Франции – «Монпелье», президента которого, как оказалось, золотые медали в итоге расстроили.

Чемпионат Украины, 6 тур

В УПЛ в субботу киевское «Динамо» поедет в гости к «Ворскле», которая сейчас находится на предпоследнем месте с тремя набранными баллами. Подопечным Семина никак нельзя терять очки в игре с аутсайдером, ведь дышащий в затылок грандам «Днепр» только и ждет оплошности одного из лидеров чемпионата Украины. Сам же клуб Хуанде Рамоса сыграет против «Кривбасса», но легкой прогулкой этот матч вряд ли будет.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить