«Интер» есть «Интер»

20 сентября 2012, 18:00
Тренер-дебютант, поражение в единственном домашнем матче чемпионата, коллапс команды в прошлом сезоне. «Интер» не тот, что был при Моуриньо, но от этого не менее интересный оппонент для «Рубина» и Бердыева. «Соккер.ру» говорит о противнике и матче.

Свидание сегодняшних соперников в декабре 2009-го стало важнейшим в истории современного «Интера», хотя и не будет на первой полосе страницы, отвечающей за описание того сезона. Начав групповой турнир весьма«Интер» есть «Интер» скверно, команда Моуриньо с помощью победы над «Рубином» со счетом 2:0 смогла выбраться в плей-офф, а весной «нерадзурри» играли иначе и выиграли ушастый трофей. «Рубин» финишировал третьим в компании с «Барселоной», «Интером» и киевским «Динамо», что можно считать успехом. Но теперь ситуация совсем другая. Команда Андреа Страмаччони сама не знает, насколько хороша или плоха. Сыграли три матча в Серии «А», дома проиграли «Роме», на выезде расправились с «Торино» и «Пескарой», но это вряд ли соперники, по которым можно судить о состоянии команды.

Конечно, «Интер» есть «Интер». Забавно, что это же подчеркнул перед матчем немногословный Курбан Бердыев, отвечая на вопрос об изменении миланского состава. На воротах теперь Ханданович, вратарь сильный и опытный, хотя его постепенно вводят в состав. Но Кастеллацци не может сыграть, так что Самир будет в основе. В центре обороны, кроме молодого Раноккии, два новичка – аргентинец Сильвестре и бразилец Жуан. Игра первого не очень порадовала в матче против «Ромы», Матиаса оставили на скамейке. Но против «Рубина» может сыграть. В заявке также основные «Интер» есть «Интер»фланговые защитники команды – капитан Хавьер Дзанетти и японец Юто Нагатомо. Полузащита тоже интернациональная. Страмаччони играет осторожно, у него три центральных, выбирает из большого списка. Гуарин, Гаргано и Камбьяссо отвечают за центр. Когда хочется сыграть открыто, выходят и Перейра, и Коутиньо.

Под выдвинутым вперед Милито знакомые лица – нападающий Кассано и полузащитник Снейдер, хотя оба – плеймейкеры при ближайшем рассмотрении. Сильный состав, даже Паласио появляется со скамейки. В заявке на матч против «Рубина» аргентинца нет, зато есть хорват Марко Ливайя, которому лишь девятнадцать лет. Двадцать человек готовятся к матчу, среди них атакующих игроков лишь пятеро. Так что могут сыграть осторожно, «Рубин» ведь прогремел на всю Европу, и теперь репутация у казанцев однозначная – команды закрытой и неудобной. А на самом деле в этом году у команды Бердыева появились какие-то непонятные и необъяснимые ошибки в обороне. Но, раз речь о первом в сезоне еврокубковом поединке, Бердыев должен собрать волю всех игроков в собственный кулак и заклеить вывеску.«Интер» есть «Интер»

Вывеску турнира. Пускай играют так, словно это – Лига Чемпионов, а не Лига Европы, которую некоторые известные клубы не считают достаточно денежным турниром, чтобы выкладываться. И пусть игроки «Рубина» не думают о том, что «Интер» пережил кризис, что у них молодой тренер, что состав стараются омолодить, центральную ось перекраивают, а это сказывается на качестве взаимодействий. Если думать о слабых сторонах соперника, то всё может закончиться, как в Малаге для «Зенита». Всё-таки у «Рубина» европейского опыта никак не меньше, чем у питерцев, не должны наступать на чужие грабли. Хочется верить, что наши команды пойдут по восходящей, набирая от матчу к матчу на этой неделе. С каждой игрой всё лучше разница мячей, да и победы нам нужны, как воздух. Надо играть в свой футбол, но с пониманием, что этот «Интер» можно и нужно обыгрывать. Хотя бы потому, что цель «Рубина» — выход в плей-офф. И лучше сразу обозначить серьезное отношение к турниру.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить