Японский городовой

21 сентября 2012, 14:00
«Соккер.ру» вспоминает упущенную победу «Рубина». Против «Интер» на «Сан Сиро» не может быть легко, но подчеркнем, что вчерашний соперник ни в какие сравнения с самим собой трехлетней давности не идет. Так что досадная потеря очков – это самая настоящая осечка.

Мы увидели обидную осечку в борьбе за первое место в группе, поскольку если команда из Казани умудрится пропустить в плей-офф «Партизан» и
Японский городовой «Нефтчи», Бердыев устроит своим парням Армагеддон со всеми вытекающими и без хэппи-энда. Интуиция после приключений «Анжи» в Удине подсказывала, что снова последние минуты рискуют стать испытанием нервов болельщиков и могут притащить на горбу разочарование. Так и оказалось, хотя от «Рубина», наверное, мало кто ждал ошибки дебютанта. Как можно пропускать на второй добавленной минуте после банального прострела и простого удара? Еще и от японского флангового защитника соперника.

Впору вспомнить известный возглас наших дедушек – японский городовой вчера ударил нас саблей по лбу, поскольку «Рубин» слишком рано возомнил себя победителем. И ведь не от усталости пропустили! Кузьмин, Шаронов и Сесар Навас могли бы следом еще один матч отыграть, да и полузащитники не ползали по полю. Речь о минутной потере концентрации, о которой после подобных случаев в РПЛ не раз говорил Бердыев. Эти ошибки обороны ему лично непонятны, он их не принимает, мы их тоже объяснить не сможем. Раньше такого не было – вот что можно отметить. Пожарили в трудных матчах, но отбивались. Вчера не пришлось отбиваться, но
Японский городовойсумели пропустить дважды.

Впрочем, сыграли и сыграли, пора успокоиться, поскольку такой «Интер» надо обыграть в домашнем матче. Им эта Лига Европы нужна меньше, чем успех в Серии «А». Хотя видно было, что даже если турнир для команды не приоритетный, юный тренер Страмаччони очень не хотел начинать с поражения. И не захочет видеть подобный невнятный футбол собственных подопечных в домашних матчах с сербами и азербайджанцами. Так что «Интер» будет идти параллельным курсом с «Рубином», и тренер попытается не позволить допускать глупые ошибки, подобно той, что привела ко второй пропущенному голу. За такой выход Моуриньо бы шкуру спустил.

А для сегодняшней команды это в порядке вещей, как и выход в основе Жонатана, который сыграл на правом краю обороны намного слабее, чем ветеран из ветеранов Дзанетти, а уж о былинном Майконе вспоминать не будем. У «Рубина» после перерыва не было такого явного преимущества на левом фланге атаки, да и Маркано в итоге загоняли, в отличие от остальных. А так –
Японский городовой равная игра, даже с небольшим преимуществом «Рубина», поскольку играли чище, а Еременко был лучше в созидании, чем все соперники вместе взятые. Конечно, итальянцам показательно не хватало прежнего Снейдера. Но ведь не факт,  что Уэсли способен сыграть так же классно, как три года тому назад.

Вот вышел Милито – еще один герой сказки, которую на ночь рассказывают фанаты «Интера» своим детям, и его закрыли просто намертво. Запаковали, а Сесар Навас в отдельных эпизодах играл вообще феноменально -  чисто, проворно, гладко, эффектно. Вот только подачу одну-единственную, но самую важную, пропустил. Определенно, такой вот «Рубин» смотрится веселее, но что-то мне подсказывает, что Бердыеву нравится куда меньше, чем прежний, стартовавший с внушительной серии побед в чемпионате несколько лет тому назад. После победы над «Зенитом» было два
матча, где есть серьезные вопросы по игре. Вчера играли здорово, но результата снова не было. Надо переключиться на чемпионат, где календарь неплохой, а Японский городовойпотом не допустить ошибок в домашнем матче с «Партизаном».

Будет и проще, и сложнее. Ведь во второй игре ничья не  принимается, в соперниках не гранд итальянского футбола. Уверен, что «Рубин», учитывая класс и форму отдельных игроков (например, Наваса, Кузьмина и Еременко) обязательно выберется на путь побед. Надо активнее атаковать, в центре поля заметных проблем нет, но завершающая стадия еще не налажена. Рондон забил гол, но не был тем, кого хочется похвалить в первую очередь, Натхо после сборной в себя не пришел. Так что проблема старая, а методы решения нужны новые. На Лигу Европы класса должно хватить, вот только в России соперники изучили «Рубин» вдоль и поперек, одного класса уже мало. Вот где нужно добавлять себе настроение новыми ходами и выходами из неудачных серий.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить