Миланская рокировка

23 августа 2012, 12:00
Любопытный обмен осуществили миланские клубы: Антонио Кассано теперь игрок «Интера», в обратном направлении последовал Джампаоло Паццини. «Соккер.ру» ищет и не находит железную логику в подобного рода перестановках.

Кассано, и это бесспорно, игрок более талантливый, нежели Паццини. Он плеймейкер, его вербовал «Реал», чего с Джампаоло не случится никогда в егоМиланская рокировка славной жизни неплохого бомбардира. Антонио из непослушного и глупого ребенка вырос во взрослого мастера, Паццини пока остается «тем, кто не заиграл в „Интере“. Его напарника по обмену, как говорят, беда научила: Кассано теперь не считает юбки вокруг (а когда-то, непонятно зачем, во всеуслышание озвучивал количество женщин, с которыми имел интимные отношения), а проверяет частоту ударов собственного сердца. Операция, которую Антонио сделали в прошлом году, точно повлияла на его возможности, но раз врачи позволили вернуться на поле – речь о не самой страшной беде.

Странно лишь, что выздоровевшего Кассано отпустили. Не факт – хотя версия популярная, что Антонио считает „Милан“ менее боеспособным коллективом, нежели „Интер“. Связано это напрямую с продажей Силвы и Ибрагимовича, с уходом ветеранов Если считает – вправе перейти в другой клуб, тем более, если Аллегри его не пытался удержать. Уход можно будет Миланская рокировка объяснить и понять, если боссы „Милана“ и дальше будут отдавать лидеров коллектива, не покупая никого равноценного на замену. Взять хотя бы Паццини – нападающего, который не заиграл в составе „Интера“, поскольку не смог побороть конкуренцию в нестабильном сезоне.  Если считать его заменой Ибрагимовичу, то другие объяснения излишни. В таком случае, „Милан“ сам роет себе могилу.

Сами же оплатили яму в семь футов – доплатили за Паццини семь миллионов евро, словно Кассано такой уж дешевый игрок. Дело или в здоровье, или в том, о чём мы никогда не узнаем. В любом случае, негодование фанатов „Милана“ ожидаемо и логично: убрали из состава нападающего, который вполне мог сыграться с мощным новичком в стиле Джеко, а взяли форварда, который сам не умеет играть рядом с высоким центральным нападающим, в чём расписался в составе „Интера“. Странно, очень странно и наталкивает на
Миланская рокировка мысли, что Паццини – это и есть „звездное подписание“, игрок, способный заменить Златана.

С другой стороны, есть ведь еще интересы „Интера“, который провернул очень удачную сделку. Они в выигрыше, причем сразу в троекратном размере. Первый плюс – отдали нападающего, который не смог вписаться в игру команды, второй – взяли семь миллионов евро, которые можно потратить на покупку квалифицированного футболиста на нужную позицию, третий плюс – Антонио Кассано есть Антонио Кассано, в представлениях серебряный призер чемпионата Европы не нуждается. Никто с уверенностью не поставит на его стабильную игру весь сезон, но пример Евро-2012 показывает, что этот форвард вполне может выходить на определенное время и делать свою работу.

К самоотдаче и уровню формы Кассано вопросов нет, Антонио хорошо видит поле, он техничен, прекрасно чувствует ритм итальянского футбола, да и
Миланская рокировка возраст не критический. Всего два года разницы между датами рождения Кассано и Паццини, а последнего оценили на семь миллионов дороже. Кажется, боссы „Милана“ не поняли, что наживают себе всё больше врагов во внутреннем круге, делая такие перестановки, внятно не объясняя загодя причины. Потом уже любую формулировку назовут „оправданием алчности“. Одно дело совершать финансово выгодные сделки, совсем другое – отдавать одного из лидеров прошлого сезона (до операции Кассано играл здорово и полезно), еще и доплачивая при этом. Непонятный трансфер, с какой стороны к нему не подходи, слухов вокруг миланской рокировки будет много, а рассудит лишь игра футбол. Быть может, у Паццини получится в составе „Милана“? Кто знает, может Кассано переживет вторую молодость в „Интере“?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить