«Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результаты

02 сентября 2012, 13:00
«Соккер.ру» настоятельно рекомендует в этот богатый на футбольные события воскресный день насытиться самыми разными матчами под завязку, ведь грядет перерыв на игры сборных, всегда приносящий с собой голод. О сегодняшних бурных событиях – в традиционном превью.

Чемпионат России, 7 тур

Четырьмя матчами закроется сегодня очередной тур чемпионата России, турнирная таблица которого имеет весьма любопытный вид. «Динамо» на последнем месте, вверху «Зенит» — здесь ничего удивительного, но наравне с«Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результаты питерцами идет «Терек». «Спартак» и ЦСКА, с разной степенью успешности сражавшиеся в середине недели в еврокубках, попытаются вплотную приблизиться к лидерам. «Красно-белые» примут участие в самом «сладком» матче дня – их ждет встреча с «Локомотивом». Сколько уже раз успели сравнить Унаи Эмери и Славена Билича, и вот теперь баск и хорват сойдутся в очной дуэли, чтобы выяснить – чья команда сильнее на данный момент?

Но если центральный поединок тура состоится уже вечером – позже всех, то ЦСКА, напротив, откроет игровой день матчем в Краснодаре. Как ни грустно об этом говорить, но не избежать воспоминаний о том, что в четверг армейцы неожиданно вылетели из Лиги Европы, уступив на своем поле шведскому АИКу. Теперь нужно реабилитироваться перед болельщиками, которым Леонид Слуцкий и его подопечные уже изрядно задолжали. Сомневаюсь, что очень уж просто будет обыграть «быков», которые в прошлом сезоне оба матча с ЦСКА свели «Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результатывничью, а на старте этого чемпионата уже успели «забодать» в столице Кубани и «Рубин», и «Локомотив».

А главная команда края, как принято именовать «Кубань», сразится в Москве с «Динамо». Стоит ли говорить о том, какой интерес этот матч вызывает? Дан Петреску возвращается на тренерскую скамейку после дисквалификации, причем возвращается в матче против своей бывшей команды. Еще больше закручивается сюжет, если вспомнить, что свои шесть матчей на трибунах румын заработал как раз в поединке против «Динамо», когда еще находился у руля «Кубани». Это важная встреча и для него, и для Красножана. Юрий Анатольевич расположил к себе болельщиков крупной победой над «Волгой», но если еще обыграет Петреску – моментально влюбит в себя желто-зеленую торсиду.

Еще один матч состоится в Самаре, куда приедет «Анжи», порадовавший своей игрой в Лиге Европы. Напомню, что подопечные Гуса Хиддинка в блестящем стиле завоевали путевку в групповой этап второго по значимости европейского«Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результаты турнира, разгромив на выезде не последний клуб Нидерландов – «Аз Алкмаар». «Красно-белые» из сырных краев «скушали» от махачкалинцев пять мячей, а ответить на этот так и не смогли. Аппетит приходит во время еды, и болельщики «Анжи» требуют продолжения банкета уже в рамках Российской Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии, 3 тур

Основная программа 3-го тура АПЛ отгремела в субботу, зато сегодня возьмем качеством! Интересный матч в «Ньюкасле» — к «сорокам» приедет «Астон Вилла». «Манчестер Юнайтед» тоже сыграет в гостях, их ждут «святые» в Саутгемптоне. Но самый центральный и ожидаемый поединок уикенда второй раз подряд принимает «Энфилд Роуд». На прошлых выходных «Ливерпуль» бился с «Манчестер Сити» и едва не добился победы над чемпионом, теперь «красные» примут «Арсенал», который в этом сезоне необычайно скучен – две нулевые ничьи на старте.

Чемпионат Испании, 3 тур

Ла-Лига плотно берется за дело: первый матч стартует в 14:00 по московскому времени, а последний завершится глубоко за полночь. Причем этот самый поздний матч и вызывает наибольший интерес. «Валенсия» в первом туре
«Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результатыувезла очки с «Сантьяго Бернабеу», а теперь попытается не проиграть на «Камп Ноу» разозленной упущенным Суперкубком Испании «Барселоне». «Реал», между тем, чуть раньше будет играть с «Гранадой» и попытается завоевать первую победу в нынешнем розыгрыше Примеры.

Чемпионат Италии, 2 тур


Второй тур Серии А подарит немало увлекательных встреч. «Ювентус» поедет в Удине, пребывающий в трауре по поводу очередного непопадания в групповой этап Лиги Чемпионов. В Милане сыграют «Интер» и «Рома», а «Лацио» в Вечном городе примет гостей с Сицилии – «Палермо». Еще один интересный поединок состоится в Неаполе, где сыграют «Наполи» и «Фиорентина».

Чемпионат Германии, 2 тур

У немцев традиционно только два матча в воскресенье, зато, судя по афишам, получатся они весьма увлекательными. В Мюнхене «Бавария» примет обидчика московского «Динамо» в Лиге Европы – «Штутгарт». Чуть раньше «Вольфсбург» сразится с «Ганновером» на территории «волков». «Барселона» обыграла «Валенсию» и другие результаты

Чемпионат Франции, 4 тур

Потенциальный лидер Лиги 1 «Марсель» постарается продолжить победную серию на старте сезона в домашней игре с «Ренном», но еще интереснее будет в Лилле. Местные «доги» принимают звездный ПСЖ, который в трех первых турах неизменно играл вничью. Напомним, что эти команды представляют Францию в Лиге Чемпионов.

Чемпионат Украины, 8 тур

Пришло время суперматча в Украинской Премьер-Лиге. В Донецке встретятся «Шахтер» и киевское «Динамо». «Бело-голубые» уже сейчас отстают от «горняков» на три очка, и если проиграют сегодня на «Донбасс-Арене», то поставят себя в очень непростое положение уже после восьми туров чемпионата. Дело в том, что отыграть шесть очков у «Шахтера» в украинском первенстве – задача не из легких. Такая уж специфика.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить