Их день

03 октября 2012, 14:00

БАТЭ обыграл «Баварию», не позволив немцам выиграть десятый подряд матч на старте сезона. «Соккер.ру» отмечает, что речь о заслуженной, обоснованной действиями белорусов победе. Они оказались хитрее и продолжают выигрывать в Лиге Чемпионов.

После завершения матчей вторника больше всего хотелось оказаться в Минске, на стадионе «Динамо», где «Бавария» потерпела первое поражение в сезоне после девяти побед подряд. Чтобы насладиться радостью белорусских болельщиков и увидеть, как немцы, высоко подняв руки вверх, аплодируют сопернику. ТакоеИх день отношение еще нужно заслужить – БАТЭ выиграл по делу, поскольку выстроил игру просто и грамотно, без истерик, грубых ошибок и с классической контригрой, основанной на быстрых передачах низом. Да и по беговой работе вопросов нет – с подготовкой и желанием полный порядок. 

Показательным стал второй тайм. «Бавария» десять минут возила мяч на половине поля борисовчан, но без конкретики. А потом белорусы разыграли шикарную контратаку, которая заставила Нойера опустить сердце в пятки. И так продолжалось до финального свистка: одни возят мяч, другие возят соперника за счет четкого контроля сферы и взаимопонимания. Вот как надо готовиться к матчам, вот пример, когда самоотдача компенсирует разницу в зарплатах. БАТЭ обыграл «Баварию», невзирая на то, что немцы провели хороший матч. Мюнхенцы всё делали верно, но при этом и борисовчане играли так, как надо на таком уровне. Любая потеря мяча заканчивалась для немцев толковой контратакой БАТЭ.

И если бы Павлов на шестьдесят пятой минуте забил, как Тейшейра в Турине, «Бавария» бы уплыла намного раньше. Почему немцы так много позволили Их день сопернику? Надо согласиться, в обороне пока нет лидера, зря они Хуммельса в свое время опрокинули. В атаке же полно сильных людей, но когда Кроос не попадает в пустые ворота, обыграв голкипера – это их проблемы. В некоторых эпизодах после перерыва немцы просто не знали, что делать. Баварцы просто грузили мяч в штрафную площадь, а примитив часто говорит о потере веры в себя. Рибери тащил сферу по прямой траектории, рано или поздно упираясь в соперника. Играли хорошо, но «хорошо» — слишком низкая оценка для команды уровня «Баварии».

Куда интереснее, как играли белорусы. После перерыва у ворот Горбунова было три момента. А толковых атак БАТЭ случилось не меньше, ведь дважды забили, а еще дважды неплохо разгоняли выпады, которые можно было завершить точным ударом. Павлов и Глеб при поддержке Володько и Радионова просто разрывали немецкую оборону. Как детей малых убирали известных и классных футболистов. Боатенг, например, вообще не успевал за комбинациями соперника. Никто не успевал. Весело сейчас читать отзывы немецких болельщиков. Часть говорит, что БАТЭ жестко отомстят дома, даже сами белорусы почему-то считают проверкой для своей команды ответный матч в Мюнхене. Ребята, не тудаИх день смотрите. Вам надо провести два классных поединка против «Валенсии». Испанцы — ваш главный соперник в борьбе за выход из группы со второго места. А почему бы не замахнуться на идеальный исход группового турнира?

«Бавария» белорусам не соперник, как бы двузначно это не звучало. Теперь главный барьер – собственные победы. Гончаренко невероятно молодой, но при этом опытный тренер, он отлично знает свою команду. А его ребята знают себе цену. Если уж вальяжный в последние годы Александр Глеб решил поиграть в приличный футбол и набрал классную форму, остальные – менее эгоистичные и не такие известные в Европе, точно не забудут, что играют для себя и для верных болельщиков. БАТЭ дарит праздник народу, это команда республики – лучший состав, лучшие игроки, есть скамейка, есть лидеры, талантливые футболисты. И организация игры присутствует, поскольку клубная структура отлажена, а команда сыграна. После таких побед болельщиков захватывает эйфория, но команда должна продолжать играть также хладнокровно – начало положено, при этом невероятно успешное.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить