Южный Уго

04 сентября 2012, 12:00
Льорис помог «Лиону» выиграть Суперкубок Франции и решил перебраться в северную часть Лондона. «Соккер.ру» не понимает, как некоторые клубы проморгали такого вратаря, и отдает должное «Тоттенхэму» — «шпоры» оказались самыми настойчивыми.

После победы над «Монпелье» в Суперкубке Франции, президент «ткачей» Жан-Мишель Ола заявил, что Льорис уйдет лишь в том случае, если сам будет настаивать на этом. За две недели до этого президент «Лиона» оценилЮжный Уго вероятность перехода Уго в другой клуб – один процент из ста. И хотя Ола не скрывал, что «Тоттенхэм» проявлял некоторую заинтересованность в футболисте, вряд ли он мог предположить, что Льорис окажется в Лондоне менее чем через месяц. Странно немножко, ведь можно согласиться с Биксантом Лизаразю – «Тоттенхэм» не назвать флагманом английского футбола, вряд ли шпоры показательно сильнее «Лиона». Даже после утяжеления ПСЖ во Франции «ткачи» остаются «ткачами».

А «шпоры» есть «шпоры» – взяли сильного футболиста, но при этом главный тренер Андре Виллаш-Боаш успел заявить, что Льорису предстоит борьба за место в составе. Не знаю, что за шутки у португальца, но если он пригласил вратаря сборной Франции и одного из самых сильных голкиперов мира, чтобы пошутить – ошибся адресом. Скорее всего, соврал, чтобы подбодрить вечного американского солдата Брэда Фриделя. Но ведь он, хоть и играет здорово, уже давно одним полушарием в тренерской работе, в развитии собственной академии и вообще – в сорок один год трудно обойтись без травм и пропусков матчей.

Южный Уго За спиной у Фриделя уселся Гомес – голкипер настроения, которому не двадцать пять, как Льорису, а на шесть лет больше. Одним словом – если Уго приехал в Британию, чтобы играть в основе, то при его обычном уровне спасений одним Человеком-пауком в АПЛ станет больше. Льорис невероятен на линии ворот, у него красивая вратарская техника, эффектный прыжок, скорость выхода из ворот у него одна из лучших вообще в европейском футболе. Льорис из тех, кто выручает, даже если защитники ошибаются раз за разом. Уго улыбается, когда многие теряют самообладание – с психологией тоже полный порядок, ведь парень немного замкнутый, скромный, но хладнокровный и всегда привык полагаться лишь на себя. Хорошая черта для настоящего вратаря. В сборной Франции Уго на хорошем счету, ведь с каждым годом удается проводить всё больше матчей без пропущенных голов, в «Лионе» бывший голкипер «Ниццы» на протяжении четырех лет был важной фигурой.

Льорис сделал себе имя, и неудивительно, что его увезли из Франции. Допускаю, даже сэр Алекс Фергюсон рассматривал приглашение проворного француза до того, как подписали Де Хеа, но его отпугнул опыт с Бартезом. Но южанин Уго другой, у него меньше затейливых фокусов, чем у Фабьена,Южный Уго зато он, смею предположить, самый надежный французский вратарь последних лет. Ведь и Лама, и Бартез, и Купе, и Ландро чередовали удачные матчи без помарок с играми, где действовали – хоть святых выноси. Льорис в этом плане надежней, и переход в АПЛ может сделать его еще стабильней и независимей, ведь оборона «Тоттенхэма» давненько не славилась организованностью.

Уго — самый талантливый вратарь Франции последнего десятилетия, и не хотелось бы, чтобы его испортили в АПЛ, организовав парочку расстрелов с понятным исходом. «Шпоры» заполучили одного из самых сильных вратарей мира. Полагаю, в Англии Уго Льорис сможет стать еще сильнее, немало поработает на благо нового клуба и сборной Франции. В самом деле, странно и непонятно: почему долговязого младшего брата по вратарскому стилю самого Икера Касильяса не забрал к себе ни один из грандов? Просчитались, как пить дать, просчитались. Или собираются озолотить «Тоттенхэм» через год-другой.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить