В разломе

06 сентября 2012, 18:30
«Зенит» опроверг информацию об аренде Бухарова в ЦСКА, а «Соккер.ру» опровергает заблуждение, что Александру или его нынешней команде выгодно нынешнее положение дел форварда. Настала пора что-то менять, пока о голах Бухарова еще помнят.

У нас вообще форварды, даже игроки группы атаки – так шире, со странными повадками. Самые талантливые игроки, вроде Дзагоева, такие же сильно непростые в поведении – вспыльчивость держит Алана якорем, этот факт никтоВ разломе не скрывает, тем более, под боком есть еще один непростой молодой человек Мамаев. Среди форвардов примером того, как теряется интерес к игре в футбол и происходит скатывание на скамейку, может служить Дмитрий Сычев. Или Андрей Аршавин, если хотите кого-то более подготовленного на данный момент, но такого же безразличного к своему нынешнему положению.

Много их, очень много, все с неоправданными надеждами. Причем не надеждами тех, кто вокруг, а именно личными. Неужели вы думаете, что Аршавин мечтал заканчивать карьеру в «Арсенале» вот так, читая слухи о том, что его готовы отдать бесплатно, лишь бы выкурить из команды, где есть более сильные игроки на его позицию? Нет, конечно. Виноваты характеры, в простонародье называемые «паршивыми», виновата беспечность и безразличность ко всему на всем готовом. Адамов – еще один пример, достаточно мнительный на футбольном поле нападающий, а на вид и не скажешь. Психологически российские нападающие ломаются на раз, и поэтому смешно, когда ругают Кержакова, который после промахов на Евро-2012 единственным выходом из ситуации посчитал голы в больших количествах. А сел бы и «заплакал», начал «ныть» или искать виноватых на стороне – сейчас бы Капелло остался с одним Кокориным. Кержаков – крепкий мужик в психологическом плане, причем достаточно умный, чтобы не любить
В разломесебя так же сильно, как его коллеги по профессии. 

Саша Бухаров другой, причем это было известно еще до сомнительного перехода в «Зенит». Сомнительного и в плане перспектив, и в плане необходимости для самого Александра. Проблема Бухарова, помимо особенностей его характера, с которыми активно и публично боролся Бердыев – старался держать в ежовых рукавицах, еще и в стиле игры. Далеко не каждой команде подходит такой форвард. Можно сравнить успешность ЦСКА с Думбия на острие и с Нецидом на той же позиции. Кержаков – как Думбия, Александр – сами понимаете. К сожалению, для «Зенита» Бухаров был и остается запасным вариантом на случай травмы Кержакова. Получается, теперь, когда появился Халк, играющий в центре нападения при необходимости, Бухаров во внутренней иерархии команды опустился еще на одну ступень?

Никак нет, поскольку он и так был не первым после Кержакова. Сужу строго по выбору Спаллетти – ставил Канунникова в центр, использовал Джорджевича, раньше играл Лазович, но не Александр. Бухаров был последним в списке, и слова Спаллетти о последнем шансе не отменяют допущение, что тренер бы с радостью отдал Александра, взяв кого-то взамен. Бухарова выпускали на поле от безысходности, Александр появлялся, когда не могли играть остальные. А
В разломе когда ему давали шанс, то получалось скверно, снова возвращались к другим нападающим. Не потому, что Спаллетти плохой и не замечает талант Александра, а потому, что форвард тратил впустую моменты и не подходил под манеру игры команды.

Обидно, что Бухарова такое положение дел не смущает так, чтобы он поставил себе ультиматум – ухожу и всё. Как-то он заявил, что в быту непривередлив. Похоже, в футбольном плане стал таким же и это разочаровывает, поскольку раньше – когда «Рубин» выстроил игру строго на Александра, он был весьма эффективным форвардом. Причем без шуток, умел колотить голы, получалось, смотрелся. Да, в стиле Гомеса – попади мне в голову (ногу), и молись, чтобы мяч отскочил в ворота, но ничего плохого в такой манере игры нет. Она дарила результат еще в девятнадцатом веке, да и сейчас такие нападающие играют во многих известных лигах.

Тот же Павел Погребняк – чем не пример того, как любящий футбол здоровый мужик может играть на приличном уровне, не обладая техникой и пластикой? Не Вилья, даже не Кержаков, но какая разница, если оправдывает надежды тренеров и болельщиков? Форвард должен забивать голы, но для этого нужно выходить на поле. Жаль лишь, что Бухаров вряд ли окажется в ЦСКА здесь и
В разломесейчас. Армейцы, уверен, рассматривали возможность аренды – до зимы, пока не приедет Суарес, но тут уже нужно понять руководство «Зенита» — с их деньгами проще платить зарплату футболисту, который будет прочно и постоянно сидеть на скамейке, чем отдавать его потенциальному конкуренту.

Вот и опровергли слухи. А для ЦСКА на пару месяцев и для самого Бухарова такой переезд был бы полезным – набрал бы форму, стабильно получая игровую практику. А так имеем двадцатисемилетнего форварда, который сидит без дела, но при этом за сезон умудряется забить столько же, сколько отдельные люди в основе. Жаль, что у Александра не получилось летом перейти в одну из команд Бундеслиги, немецкий чемпионат как раз для него. Но тут уж пусть работает его агент – нельзя держать клиента на лавке, надо найти ему новую команду, иначе и без того упавшая цена опустится еще ниже. Вариант с арендой, как мне кажется, идеальный. Ведь заплатить за запасного нападающего столько, сколько запросит «Зенит», ни один вменяемый клуб не согласится.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить