«Спартак» не удержал ничью в Барселоне и другие результаты

19 сентября 2012, 22:00
Вслед за «Зенитом» свой матч в первом туре Лиги Чемпионов на испанской земле проведет «Спартак». В соперниках у «красно-белых» великая и могучая «Барселона», но «Соккер.ру» помнит, что надежда умирает последней.

22:45 «Барселона» (Испания) — «Спартак» (Россия)

Мнение букмекеров: 1.06  9.70  24.00

Только самые оптимистично настроенные болельщики московского клуба ждут сегодня положительного результата. Конечно, мы все до сих пор помним не столь давний успех «Рубина» в матче с каталонским грандом, но вряд ли
«Спартак» не удержал ничью в Барселоне и другие результаты «Спартак» сможет сыграть в обороне так, как это умел тогда казанский клуб. Хотя Унаи Эмери заявляет, что именно такую тактику выберет на сегодняшнюю игру. Будет интересно посмотреть на действия москвичей в такой манере, особенно вспоминая про любовь защитников «красно-белых» к «пожарам». На первый план в таком случае, конечно, выходит игра Диканя, который привык выручать «Спартак», но сегодня, думается, у него работы будет в разы больше. Конечно, если Эмери не удивит всех каким-нибудь припасенным в рукаве козырем.

Но «Барселона» есть «Барселона». Каталонцев чем-то удивить сложно, особенно после других удачных попыток, которые продемонстрировали миру «Рубин», «Челси», «Реал». Вряд ли москвичи смогут сыграть, как два последних представителя, да еще и на «Камп Ноу», но попытка действовать в атакующей манере с позиции силы против «блаугранас» выглядит еще большей ошибкой, нежели заявленная Унаи тактика. Все понимают, что если оставить каталонцев без мяча, то это станет большим шагом на пути к успеху, но сделать это почти невозможно. И даже тот факт, что не сыграет сегодня Иньеста, вряд ли отразится на игре «Барсы», в составе «Спартак» не удержал ничью в Барселоне и другие результатыкоторой хватает игроков, способных заменить Андреса.

Единственное на что, кроме удачи и собственной воли, сегодня стоит рассчитывать «красно-белым», так это на возможность ошибки Вилановы, персону которого изучить пока полностью не удалось. Непонятно еще на что способен наставник «Барселоны» в матчах повышенного накала, который всегда присутствует в любых играх в рамках Лиги Чемпионов. Хотя в Примере его коллектив пока идет без поражений, а вот Суперкубок Испании «Реалу» каталонцы проиграли. Еще, конечно, можно надеться на недооценку со стороны испанцев, но, судя по заявлениям из стана «блаугранас», таких мыслей не наблюдается. Залезть же кому-то в голову невозможно, поэтому всем российским болельщикам останется только верить.

Слова перед игрой

Наставник «Барселоны» Тито Виланова: «У Унаи есть свой стиль. Как знать, вдруг новый „Спартак“ станет для нас сюрпризом. Это динамичная команда,«Спартак» не удержал ничью в Барселоне и другие результаты хорошо проводящая контратаки. Нельзя говорить, что „Спартак“ – слабый соперник. В этом клубе играют бразильцы, есть нигериец – словом, собраны футболисты со всего мира. В прошлом перед матчами с „Рубином“, киевским „Динамо“, „Копенгагеном“ звучало мнение, что это несложные оппоненты, но на деле с ними было очень трудно бороться».

Наставник «Спартака» Унаи Эмери: «Барселона» практически полностью контролирует мяч и благодаря этому контролирует игру. Мяч у нее отнять невозможно, но можно лишить «Барсу» контроля игры, хотя это и сложно. Нам надо брать пример с тех, кто выиграл на «Камп Ноу»: совершать вылазки к воротам «Барселоны» и эффективно действовать возле них. Мы будет играть строго от обороны. Если оказывать на «Барселону» прессинг, то у нее будет больше возможностей для проведения контратак. Это слишком рискованно. Наша установка – выиграть благодаря эффективной защите, а также созданию и использованию голевых ситуаций».

Президент «Барселоны» Сандро Роселль: «Важно начать с победы. Если выиграть первый матч, то будет легче во втором. Кроме того, нам нужно набрать
«Спартак» не удержал ничью в Барселоне и другие результатытри очка, потому что мы играем дома. Что касается победы в Лиге Чемпионов, то добиться этого будет непросто. „Барселона“ не воспринимает успех в этом турнире как нечто само собой разумеющееся».

Футболист «Спартака» Дмитрий Комбаров: «Самое главное — не испугаться соперника и полностью выполнить установку главного тренера. Никто не должен делать себе никаких поблажек, необходимо биться с первой секунды и до финального свистка».

Другие матчи

В группе «Спартака» проведут матч будущие соперники «красно-белых» — «Селтик» и «Бенфика», поэтому стоит присмотреться к возможностям этих коллективов. Подробнее об этих клубах вы можете прочитать в нашем материале, но ответы на все вопросы, как обычно, даст только игра. Самой интересной битвой станет поединок действующего обладателя кубка Лиги Чемпионов и чемпиона Серии А. Давно «Ювентус» не радовал своих поклонников участием в самом престижном турнире Старого Света, и вот теперь «Старая Синьора» постарается триумфально вернуться, но соперник для этого не самый подходящий. «Челси» в АПЛ идет на первом месте, так что Ди Маттео пока оправдывает сделанную на него ставку Романом Абрамовичем. В другом же матче этой группы чемпион«Спартак» не удержал ничью в Барселоне и другие результаты Украины сыграет с датским «Нордшелландом». «Шахтер» просто обязан брать три очка в этой встрече, если хочет не оказаться за бортом борьбы за выход в плей-офф.

Сэру Алексу и его МЮ повезло с группой, ведь в этом квартете, при всем уважении к его участникам, по классу манкунианцам нет равных. И вряд ли кто-то сможет навязать борьбу за первое место «красным дьяволам», хотя каждый из участников постарается огорчить серебряных призеров АПЛ. Первым это попытается сделать «Галатасарай», которому сегодня предстоит матч на «Олд Траффорд». Не позавидуешь туркам, но не стоит забывать про прошлый розыгрыш ЛЧ, когда «Базель» и «Бенфика» отправили подопечных Фергюсона играть в Лигу Европы. Во втором матче этой группы сыграют «Брага» и «Клуж». Португальцам пророчат борьбу с «Галатасараем» за второе место, только есть предчувствие, что и румыны могут удивить или хотя бы попытаются это сделать. В группе F, конечно же, поболеем за соседей, которым предстоит выезд во Францию на матч против «Лилля». БАТЭ не привыкать уже играть в групповом раунде ЛЧ, а вот о плей-офф пока приходится только мечтать, но попытка, как говорится, не пытка. Хотя группа у белорусов трудная, ведь в параллельном поединке как раз сыграют между собой фавориты квартета – «Бавария» и «Валенсия», за игрой которых тоже стоит понаблюдать.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить