Не сегодня

20 ноября 2012, 23:10
Дважды подряд «Барселона» не ошибается, и недооценки никакой не было. Разбили, деклассировали, сделали всё, что хотели. «Соккер.ру» не ругает, но вынужден анализировать ошибки спартаковцев в матче против более сильной команды

Андрей Дикань (к).
А что вратарь может сделать с такими ударами? Разве что прыгать, пытаться достать, а потом причитать и материться на защитников. Матч, в котором вратаря проигравшей команды не обвинишь. Но от этого не
Не сегодня легче. Наоборот, Дикань сделал всё, чтобы не пропустили еще больше. Штук пять, например.
   
Дмитрий Комбаров.
С таким прессингом Дмитрий играть не привык, стоило принять мяч – его сразу атаковал Педро. Вот вам и секреты «Барселоны» — двужильные ребята, уровень прессинга, как в футзале. Так что лучший игрок «Спартака» на фоне каталонской команды теряется и играет незаметно, хоть и без впечатляющих ошибок.

Хуан Мануэль Инсаурральде. С такой медлительностью можно догнать только Тиаго Месси, но не его отца. А тут еще и позиционные ошибки одна за другой, и веселое желание навредить лишним действием. Проходили его, как хотели и сколько хотели.
   
Марек Сухи. Надо было реализовать тот самый момент, быть может, помогло бы собраться и не позволить «Барселоне» заварить из «Спартака» крем еще до
перерыва. А в обороне Марек сыграл, как и остальные – числился.
   
Евгений Макеев. Хороший, наверное, парень, по нашим меркам – неплохой футболист. Но когда ставишь его в Лиге Чемпионов – делаешь большой подарок
Не сегоднясопернику. Иньеста против Макеева – разгромная победа великого игрока. Евгений просто слабее своих соперников. Хотя старается, этого не отнять.
   
Кариока. Как сказал бы один раскрученный в последнее время персонаж: «В своей Бразилии будешь передачи поперек поля отдавать!» В этот раз эксперт будет прав, Хави пешком проходил между центральными полузащитниками «Спартака». И если бы только Хави…

Сергей Брызгалов. Давайте не будем слишком строги с теми, кто вышел на замену при счете 0:3. Набраться опыта вряд ли можно было, ведь матереешь в победных, сложных играх. А тут так – экскурсия на поле, на людей посмотреть.

Ким Чельстрем. Нормальный футболист, но один в поле не воин. Да и скорости, конечно, опытному и возрастному шведу не хватает. Вместе с партнерами бегал за соперниками, как собачка за мячиком. Весело, но без пользы для дела. 
   
Хосе Мануэль Хурадо. В начале игры держался ближе к левому краю, но запомнился скорее тем, что пытался отобрать у соперника мяч, созидательная
Не сегодня составляющая от Хурадо была равной нулю.
   
Кирилл Комбаров.
Не сработала задумка с двумя игроками, которые обычно играли на фланге обороны, которые должны были остановить Альбу и Иньесту. Комбаров не проявил себя у чужих ворот и был заменен.

Жано. Грузинский малыш вышел, чтобы забить пять голов в ворота «Барселоны». Ну, таков был план. А в реальной жизни пришлось просто принять участие в чужом погроме
   
Ари. Левый центральный полузащитник? Новая позиция для Ари, тут он вроде еще не играл. Понятно, что изначально бразилец должен был находиться в группе атаки, но пришлось отбирать мяч, делая вид, что обязательно побежишь вперед, будь такая возможность. Но своего шанса Ари не дождался.
   
Эммануэль Эменике. Когда вы читаете эти строки, Эменике не спит. Не может, ведь сыграл ужасно. С такой реализацией на матч против «Барселоны»
лучше вообще не выходить. Неважно отыграл, смотрелся тяжеловато, Не сегоднярешения принимал спорные.

Веллитон. Как мог отметиться в этом матче? Только сбить с ног Вальдеса, споткнувшись и пролетев половину штрафной площади. Не стал героем легенд, так попадет в анекдоты. А ведь когда-то вел атаку за собой!

Унаи Эмери. Положим, его «Валенсия» играла против «Барселоны» веселее. Хотя стоит признать, что там и команда была сыграннее, и Альбы у них были, а не Макеевы, при всем уважении к Евгению – игроку уровня РПЛ. Так что Эмери сделал всё, что мог, но характер или есть, или его нет. Не купишь за деньги, не объяснишь до матча на доске с фишками. А вот оборона у «Спартака» веселая, работы у наставника – непочатый край. Ну, а пока остается лишь традиционный лозунг – Эмери, верим!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить