Нужен тренер!

25 ноября 2012, 18:30
И сами не играют, и невезение преследует, и нервы сдают. «Соккер.ру» рассказывает об очередном поражении «Крыльев Советов». Тут и хороший старт «Кубани», и решение арбитра при минимальном счете, и явные игровые проблемы. Команде из Самары нужен наставник!

«Крылья Советов» напоминают любую другую команду без тренера – трепыхаются, пытаются, пыжатся, а на выходе любой приличный соперник получает идеального оппонента, остается лишь не потерять преимущество из-заНужен тренер! недооценки самарцев. Ведь чтобы обыграть современные «Крылья Советов», достаточно просто сыграть в свой футбол. К ним не нужно готовиться, там нет двойного, тройного дна, секрета, даже Антона Секрета. Обидно, ведь состав неплохой, но смысла в телодвижениях «Крыльев Советов» нет. Медлительные ребята, с большим количеством позиционных проблем. Команда Красножана, прямо как динамовцы в дерби, быстренько воспользовались минусами соперника. Оба раза в удачных атаках принимал участие Ивелин Попов. Сначала капитан сборной Болгарии подал мяч точно на голову Бальде, Ибрахима красиво выскочил рядом с защитниками, сторожившими воздух, и отправил мяч в сетку ворот.

А потом Попов забил сам, и снова его никто не прессинговал, не мешал. Два гола за две минуты, игра сделана, если учесть разницу в классе между командами. «Крыльям Советов» оставалась скупая надежда на глупость со стороны соперника. У Красножана ведь всё четко – на флангах сильные, крепкие защитники, впереди люди, способные создать четкий момент, Фидлер и Кулик хорошо смотрелись в центральной зоне, хотя ко всем нужно применить
Нужен тренер! один «смягчающий фактор»: «Крылья Советов» до перерыва фактически вообще не играли в футбол, особенно в созидании. Очень медленно выводили мяч из обороны, на флангах себя не показали, Себайос, Кабайеро и Корниленко лишь считались участниками матча.

Так бывает, если команда думает, что она умнее тренера. Теперь Кобелева нет, а появилась ли игра? Иных пациентов спасти трудно, если проблемы не в ногах, а в головах. А тут еще и с ножками беда, работают хуже, чем у краснодарских игроков. Нет смысла обижать тех, кто в плохой форме, но видно было, что при большом желании совсем не кровожадная, а очень даже прагматичная «Кубань» вполне могла укатать «Крылья Советов» в газон на радость публике. Ведь первый точный удар в створ ворот Беленова гости нанесли на исходе первого часа игры, то есть на первых минутах второго тайма «Кубани» даже не пришлось справляться с эмоциональным давлением. Непонятно, почему самарцы так долго не рисковали, хотя бы ради долгожданного забитого гола.

Какая им разница между поражениями со счетом 2:0 и 3:0, скажите на милость? Вот и не удивительно, что гости большими силами пошли вперед, стараясь
Нужен тренер! вдесятером находиться на чужой половине поля, центральные защитники работали в зоне опорников. И банальная тактика сработала – сумели воспользоваться помощью соперников. Фидлер не вынес мяч, Озбилиз не подсуетился и стал автором автогола. В этот момент Красножану важно было напомнить команде, что они сильнее, и что за сонную манеру игры можно поплатиться. В результате дождались пенальти на Попове. Ивелин нарисовал нарушение правил, давайте не будем делать поблажек замечательным игрокам.

Болгарин только почувствовал легкое касание – Телес догонял Попова и лишь дотронулся до него рукой, и сразу же упал на землю. Главный арбитр вряд ли что-то видел, значит, ему подсказал помощник. Лайнсмена, наверное, смутила футболка Попова – вылезла майка из трусов, в момент падения могло показаться, что Ивелина потянули за амуницию. В любом случае, арбитры ошиблись. Хотя это никак не отменяет плохую игру «Крыльев Советов». Но они все на нервах, Веремко вот на судью бросался по мотивам другого эпизода уже после пенальти, а ведь раньше работал так же хладнокровно, как Беленов. Нет,
Нужен тренер! без тренера дела не будет, пусть быстро ищут хорошего психолога среди приличных наставников, которым интересна работа в Самаре. Такие специалисты точно есть, команда ведь не безнадежная, просто в плохой форме.

А «Кубань» — крепкий середняк, и заслуженно имеет право мечтать о подвиге. Замечательно сыгравший Ивелин Попов, например, помимо передачи, гола и заработанного пенальти, еще и дубль успел сделать – обыграл всех, кого можно было, и с острого угла пробил мимо Веремко. Вот этот гол напомнил, что судьбу матча решил совсем не пенальти во втором тайме, а два быстрых гола, которые «Крылья Советов» привезли себе на старте. Это у болельщика всегда ключевым будет эпизод, где его команда пострадала. А не болельщикам надо смотреть шире, чтобы увидеть, настолько плохи «Крылья Советов» без тренера.