Водопад эмоций

30 ноября 2012, 15:30

«Динамо» отомстило «Спартаку», теперь красно-белые попытаются отомстить «Зениту» за 5:0 на «Петровском». «Соккер.ру» сомневается в реальности такого сценария, невзирая на возвращение Карпина, хотя и отмечает излишнюю эмоциональность чемпионов.

Представители «Фратрии» уверены, что игроки «Спартака» «сплавили» Эмери. Теперь успешный или хотя бы качественный матч против «Зенита» лишь укрепит этих болельщиков во мнении, что москвичи сознательно недоработалиВодопад эмоций против «Динамо». Знаете, само заявление – дельное и взрослое, но логика в первом пункте, как у родителя по отношению к любимому ребенку. Так бывает у отцов и матерей с гиперопекой, когда их чадо начинает делать нехорошее. Оправдывают сначала тем, что виноваты друзья, окружение, потом тем, что сынок ранимый, слабохарактерный растет – ему, что не дай в руки, он все в вены загоняет, бедняжка. В результате получаем овощ, который всегда найдет понимание у добрых родителей, однако человеческое обличие себе не вернет, силы воли не хватит. Признавая, что игроки «Спартака» могут сознательно провалить дерби, фанаты их прощают, а не вытаскивают из пропасти. Не признают, что команда умеет и может играть слабо. Списывают всё на сознательность и ждут светлого будущего. Обманываются, как родители сложных детей.

Нет, ребята, не злой умысел причиной, с «Волгой» играли по качеству очень похоже, но там соперник не использовал ужасную форму «Спартака». Игроков, не тренера. Даже если футболистам не нравился их наставник, проиграли динамовцам потому, что сыграли ужасно, что класса не хватает, есть лишь разовые прыжки, а потом сутулая походка по сезону. Придумывая намеренность, Водопад эмоцийнайдите для начала намеренного неудачника. Пора уже признать – провальный матч «Спартак» может сыграть в любом состоянии, даже на пике формы. Такая команда, слишком высокого мнения о себе любимых, что и показывают слова Дзюбы. Вспомните ответную игру против «Барселоны» — соперник был совершенно другого уровня, и разница бросалась в глаза. Или же прошлогодний матч в Казани против «Рубина», где команда Бердыева просто разорвала тогда еще парней Карпина, за полтора часа ярко оголив все без исключения минусы современного «Спартака». Выводы не были сделаны, списали на случайность.

Сейчас Валерий Георгиевич снова у руля, команда сплотится, они сыграют, стиснув зубы. Но это один матч, и если всегда искать оправдания, окажется, что лишь всемирный заговор мешает «Спартаку» покупать стоящих защитников и опорников, выстраивать игру в обороне и развивать команду. Однако, раз у «Зенита» снова есть Данни, красно-белые – не фавориты будущего матча. Правда, и у питерцев проблем немало. Причем, как и у «Спартака», причина – внутри команды, внутри клуба. Они тоже ищут оправдания на стороне, хотя вместо этого могли бы меньше говорить и больше играть в футбол. Являюсь надежным свидетелем, видел много матчей – когда в прошлом году в клубе «Зенит» занимались своим делом, то есть работали наВодопад эмоций созидание, скандалов, связанных с командой, было намного меньше, им даже технические поражения не мешали, средних соперников убирали с небывалой легкостью. Далеко ходить не буду – вначале этого сезона тоже рвали всех подряд, тот же «Спартак» скушал пять голов, а мог и больше. Что, тогда тоже заговор против Эмери был? Нет, просто мало кто умеет начинать с себя. «Зенит» вот, попавшись на удочку внутренних проблем, активно их усугубляет поисками виноватых на стороне.

Например, если Романа Широкова не будет в основе – получим еще одну причину не понимать решение руководителей «Зенита». Не потому, что они вызывают какую-то негативную реакцию (мне до них нет дела, как им – до меня), а из-за удивления от размаха метаний из стороны в сторону. Полагаю, что тренировать должен тренер и отвергнуть такую позицию невозможно. И вот как раз Лучано Спаллетти – слабое звено «Зенита» перед этой игрой. Редко такое приходится писать, но итальянец в ужасной для себя форме. Он не может разобраться, как полезно использовать Халка и Витселя, Кержаков в последних матчах на сухом пайке, Широков в опале, но не понятно, по чьей инициативе, Денисов хорошо играет только с теми, кто слабее, а оборона просто разладилась, потеряв стройность. Не исключаю, из-за того, Водопад эмоцийчто Малафеев не Бэтмен, как в прошлом году.

Часть негатива, которым команды активно забрасывают информационное  пространство, сегодня можно искупить дедовским методом – потом без крови на футбольном поле. Если сегодня на матче будет больше игры, чем поводов для посторонних разговоров, посчитаю игру «Спартака» и «Зенита» общей победой двух команд, с каким бы счетом не разошлись по углам. А если снова начнут драться, кричать, махать руками, искать глазами арбитра,  чтобы тот принял решение именно в их пользу, неважно, правильное или нет, а за любую ошибку в обороне постараются отыграться на КДК или РФС, вернемся туда, откуда начали. И «Спартак», и «Зенит» подходят к важному матчу в неважной форме. У кого характер крепче – тот и победит, ведь сейчас разница в мастерстве может и не сыграть решающую роль. Слишком много истерик и эмоций там, где должен быть профессионализм.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить