Знакомый незнакомец

20 декабря 2012, 22:00
«Зениту» достался известный соперник по первому раунду плей-офф. И хотя современный «Ливерпуль» — середняк АПЛ с непонятным отношением к Лиге Европы, «Соккер.ру» рассчитывает, что у питерцев не будет проблем с мотивацией.

О «Ливерпуле» говорили не раз, ведь этот клуб очень популярен в России, популярен вообще, с огромным количеством трофеев и больших игроков в
Знакомый незнакомец истории. Но это клуб, а не команда. Как показали два матча против «Анжи», один из лидеров РПЛ может вполне успешно сыграть против известного английского клуба и команды с огромным количеством проблем. Состав будущего соперника «Зенита» разбирали перед играми с «Анжи», анализировали матчи и нехитрые связки. И знаем, что англичане не обязательно сделают ставку на Лигу Европы. Хотя Роджерс, если он будет тренером команды в новом году, вполне может в матчах на вылет поставить лучших. Умирать, так с музыкой. Или выживать? Учитывая нестабильность «Зенита», у «Ливерпуля» есть шансы.

Забавно звучит это предложение, но такие сейчас времена – у питерского клуба аргументов для победы существенно больше. Чем англичане смогут удивить? Ничем, ведь их игру изучили вдоль и поперек, они уже доказали, что не в состоянии стабильно играть на два фронта. Роджерс ведь не потому выставлял
Знакомый незнакомец второй состав в матчах ЛЕ, что считал соперников слишком слабыми, а из-за истощенности основы. Все ходы понятные, все лидеры – постаревшие, или частично потерявшие мотивацию. Вот скажите, в чем прелесть игры за «Ливерпуль» для того же Луиса Суареса? Разумеется, этот форвард может предметно навредить обороне «Зенита», однако в одиночку переиграть питерцев вряд ли возможно. Особенно, если до весны они разберутся в раздевалке, кто с кем должен дружить на поле, и кто кому обязан отдавать мяч, раз тренер приказал.

Нужно ведь понимать, что в феврале можем увидеть «Зенит» из августа, а вот «Ливерпуль», которому еще играть и играть в январе, вряд ли окажется свеженьким и нацеленным на победу, и уж точно не получит возможности на сборах найти место на поле для Халка и Витселя. «Ливерпулю» нужно наладить дела в АПЛ, а европейский кубок для них второстепенен. Зато имя английского
Знакомый незнакомец соперника поможет настроиться на игру. Обидно будет, если футболисты «Зенита» умудряться недооценить сам «Ливерпуль». Просили серьезного соперника – получите, распишитесь.  Хотя, нет – обман всё это. «Ливерпуль» не серьезный соперник, а команда, проигравшая столько же матчей в чемпионате, как и выиграла. Это средний соперник и отличный жребий. Особенно с учетом вариантов, которые были у «Зенита» — «Челси», «Лион», «Лацио» или «Бенфика». Все эти соперники могли оказаться более неудобными, чем «Ливерпуль».

Хотя тут же важно уточнить, что «Зенит» вполне может проиграть сам себе. Танцевать на костях соперника, пока до них не добрался, преждевременно, но если «Зенит» проиграет современному «Ливерпулю» по сумме двух матчей, не поймут даже в самой Англии. Разный уровень трансферных возможностей, у Спаллетти больше опыта, чем у его коллеги, и только по болельщикам равенство Знакомый незнакомец – забитые под завязку стадионы будут и в Ливерпуле, и в Санкт-Петербурге. Хотелось бы убрать с дороги именитого оппонента, очень хотелось бы. Забегаю немножко вперед, необходимо отметить, что жребий подкидывает питерцам интересных потенциальных соперников – победитель пары «Зенита» сыграет с триумфатором противостояния «Базеля» и «Днепра». Четыре интересных команды, и если украинский клуб и «Зенит» пройдут дальше, то в очной дуэли удастся проверить уровень интереса к матчу «Зенит» — «Днепр» на радость руководителям питерцев. Но для этого нужно, чтобы питерцы до февраля разобрались с собственными неигровыми проблемами. Будут в форме – обыграют «Ливерпуль», ведь у англичан трудный сезон, им бросать все силы на игры против «Зенита» бессмысленно.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить