Из князи в грязи

26 августа 2012, 13:00

После пяти матчей без набранных очков московское «Динамо» приобретает первые три балла в копилку. Однако, как говорится, если у кого-то прибавилось, то у кого-то убавилось. Блогер «Соккер.ру» Arctic разбирает игру «Локомотива».

Все-таки нет безупречных авторитетов. Особенно когда это касается футбола.Из князи в грязи Был в «Локо» Семин, и, казалось, никогда он не услышит дурного слова от поклонников железнодорожников. Однако уже сейчас Юрий Палыч – далеко не самая любимая персона у фанатов «красно-зеленых». Так что можно было вполне предвидеть ту ситуацию, которая сейчас складывается в «Локомотиве». Совсем недавно Билич и некоторые игроки казались неприкасаемыми. Однако сейчас куда ни глянь, везде призывы к увольнению Славена, а так же и стандартные «разогнать команду!», «где другие игроки в составе?»… Но есть и обратные примеры, даже связанные с тем же самым «Локомотивом» — Одемвингие, Смородская (правда, сейчас уже в n-ый раз критика сменила похвалу). Так что паниковать не стоит – мнения в футболе меняются каждый день. Но что-то позабыл я о первоначальной цели статьи. Итак, матч «Локомотив» — «Динамо».

Самоотдача

Победить, конечно, хотели, но «умирать» на поле игроки «Локо» явно желанием Из князи в грязине горели. В атаке играли по старому принципу – двигаются только отдающий и принимающий передачу. Все остальные стоят и смотрят. И как тут строить атаки? В защите тоже так себе отрабатывали. Постоянно образовывались огромные свободные зоны, а это очень нехорошо в матче с более быстрым соперником. Чорлука и Бурлак заведомо медленнее Кокорина, Семшова и Джуджака, потому надо тормозить атаки еще в стадии зародыша. «Динамо» же спокойно разгоняло свои наступления как в центре (привет Оздоеву), так и на флангах, куда не успевали возвращаться Ещенко и Шишкин. Почему не успевали? Вот это для меня самый главный вопрос. Все кому не лень рассказывают о том, что динамовцы просто «стоят», у них мертвая «физика», да и плюс ко всему они всего несколько дней назад проводили матч со «Штутгартом». Но даже в концовке поединка игроки «Динамо» умудрялись бегать в атаку. Как-то страшно перед играми с «Рубином» и «Спартаком».

СозиданиеИз князи в грязи

Бегали мало и не особо продуктивно. Защита «Динамо» везде успевала за игроками атаки «Локо». Приходилось прибавлять на стандартах, ибо Майкон умеет падать, а состав у хозяев был выше, нежели у гостей. Так и пришли два гола. Но говорить, что «красно-зеленые» неплохо созидали нельзя. С игры создать почти ничего не удалось. Все успехи в атаке можно занести в актив одного Самедова – хорошие навесы были у Саши. Но вот и всё! Кроме навесов Самедова сегодня мы не увидели ничего. Ничего! Даже фирменного пушечного выстрела Глушакова не дождались. Я бы отнес это к неудачам полузащиты, нежели игроков передней линии. Нападающие дело свое сделали. Могли, конечно, и помочь в розыгрыше, а Павлюченко мог хотя бы немного побегать. Зато два гола забили, показав при этом почти стопроцентную реализацию моментов.

Разрушение

Тут все понятно. Ни один из игроков защиты со своей работой не справился. Из князи в грязиПричем такая ситуация наблюдается на протяжении нескольких матчей, однако Билич упорно ставит в основу одну и ту же четверку оборонцев, что крайне раздражает многих поклонников «Локо». «Даешь Дюрицу, Беляева или Янбаева!» — приблизительно такие комментарии можно увидеть при обсуждении защитных построений «Локомотива». Сегодня вот Дюрица поиграл. Да, выкладывался полностью, однако из-под него умудрился забить Нобоа. Головой!

Каждый из пропущенных голов можно назвать следствием индивидуальных ошибок. Однако если смотреть матч целиком, то можно заметить, что оборона «Локо» не работает и как система. Подстраховка действует очень плохо, взаимопонимания нет. Потому совершенно неудивительно, что Крешич трижды вынимал мяч из сетки. Кстати, Дарио также не впечатлил. Как минимум один гол точно на его совести, да и в ситуации с двумя другими мячами Гильерме, думаю, смог бы справиться. Так что нельзя говорить о конкретных ошибках – работать надо по всем направлениям.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить