План захвата

25 декабря 2012, 21:30
Петреску, поглядывая в календарь, где красных дней всё больше, одновременно не забывает о своем плане по захвату российского футбольного мира. «Соккер.ру», находясь в ожидании трансферной погони, рассматривает возможные ходы московского «Динамо».

Говорят, Сергей Рыжиков, у которого через полгода истечет контракт с «Рубином», может оказаться в одной из московских команд. При этом почему-то называют «Динамо», хотя вряд ли опытный голкипер являетсяПлан захвата первой целью Петреску, даже если учесть заслуги и низкую стоимость. Конечно, теоретически такой трансфер всегда возможен – у нас вообще многое возможно, но практическая польза, учитывая наличие Березовского и Шунина, сомнительная. Антон – нестабильный вратарь, есть такое, но когда у него нет проблем эмоционального характера, тащит мячи очень качественно. Сергей Рыжиков, наоборот, голкипер в целом хладнокровный, но теряет обладание, когда что-то идет не так. В этом сезоне что-то не так шло достаточно часто, ведь оборона не играла идеально, поэтому и Рыжиков нервничал, что сказывалось на его игре. Вратарь не играл идеально, явной разницы в уровне формы между Сергеем и вратарями «Динамо» не заметил. Хотя зачем вообще Рыжикову думать об уходе зимой, когда до лета многое может измениться. 

Так что и для Рыжикова, и для «Динамо» — странный вариант. Вообще, у динамовцев может быть не так много новичков, а болельщицкие разговоры «этого менять, этого и этого» — не более чем разговоры. И хотя Петреску рассказывал нам, когда команда проигрывала, что коллектив не назвать его
личным, поскольку набирал состав не он, на выходе получаем не так уж много План захватафамилий под отставку, поскольку поднялись в таблице, игра наладилась. Понятно, что есть люди, уход которых нужно обдумать. Ни Баккал, ни Мисимович, ни Нехайчик даже в нынешний основной состав пробиться не могут. А чтобы купить футболиста – нужно продать кого-то, разве что с Павлом надо подумать подольше, стоит ли расставаться зимой. Петреску по-своему строит игру, и для этого ему нужны игроки понятных амплуа, универсалы и люди с хваткой. Именно поэтому не стоит исключать появление в команде  еще одного флангового защитника, в идеале – умеющего сыграть на двух бровках.

Учитывая количество полузащитников, в том числе – центральных, стоит подумать, нужно ли вообще кого-то приглашать. Во-первых, лимит на легионеров никто не отменял, во-вторых, Нобоа – очень сильный футболист, и то, что какие-то ребята видели, как он, наглец, улыбается, вообще не оценка его отношения к работе, а так – понты подростковые. Кристиана нужно внедрить
в схему, дать ему задачу по плечу и в итоге можно получить крайне сильный центр поля, казанскую отдачу. На флангах атаки вроде всё понятно, тем болееПлан захвата есть собственные воспитанники, которым приятнее многое прощать. И только в атакующую линию хорошо бы придумать форварда, который усилит конкуренцию, но прямо сейчас не будет претендовать на место в основе. Такого амбициозного, но терпеливого сменщика найти сложнее всего, но если что-то случится с основными нападающими в количестве двух – играть некому, разве что молодому Панюкову. При этом речь о команде, которая обычно выпускает на поле одного центрального форварда, а Панюков не дублер Кураньи.

Неудивительно, что Смолова бы досрочно вернули, раз Воронин прочно прикован к «Фортуне» условиями арендного соглашения. А больше никого и не нужно приглашать. Ведь желание сменить весь состав – это не более, чем обида болельщиков из-за неудач в чемпионате, потери возможности поиграть в ЛЕ и продажи важных людей из прошлогодней команды. С другой стороны, если
болельщики не слишком юные, они знают – не все звезды годны для «Динамо». Нужно, чтобы состав выбирал Петреску, неспешно и обстоятельно, в «Кубани» у него получилось. В этом месте неплохо бы вспомнить о желании руководства План захватанабрать талантливых российских игроков. Черышев списывается в план по захвату футбольного мира и созданию базовой команды сборной России версии 2018-го года, однако Денис вряд ли уйдет из «Реала», если будет хотя бы призрачный шанс заиграть в основной команде. Так что пусть учится, а там уж глянем, «Динамо» — не худший вариант, учитывая наличие того же Кокорина.

В принципе, главная трансферная задача команды Петреску этой зимой – продать тех, кто не вписывается в систему румына, сидит без игровой практики, но не отпустить Александра Кокорина в «Зенит». Вот и всё, никаких глобальных схем и революций, поскольку стабильность – именно то, что нужно москвичам. Хватит с них уже метаний и поисков смысла жизни. Петреску – хороший тренер, которому нужно время. Рецепт успеха не такой уж сложный, хотя в нем обязательно есть терпение, коим похвастаться могут далеко не все руководители «Динамо».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить