«Реал» обыграл «Атлетико» и другие результаты

01 декабря 2012, 13:00
Туринское и мадридское дерби, очередная попытка «Динамо» победить «Рубин», эпическая Бундес-битва и масса добротного футбола на Туманном Альбионе. Эти и многие другие события сделают ваш футбольный день, а «Соккер.ру» поможет разобраться в нюансах.

Чемпионат России, 18 тур

Субботний день в РПЛ начнется сразу же с главного матча – «Динамо» примет «Рубин». Несмотря на то, что поединок этот пройдет без зрителей на трибунах, интриг и «бэкграунда» в нем хватает. Продолжит ли «Динамо» свою победную серию? Все ли в порядке в «Рубине» и не повлияют ли на игру
«Реал» обыграл «Атлетико» и другие результаты казанцев последние скандальные новости, связанные с Гекханом Торе? Ну, и главный вопрос – сможет ли Петреску стать первым за последние сезоны тренером динамовцев, которому удастся одолеть Бердыева? Силкину, Божовичу и Кобелеву эта миссия оказалась не по плечу, и в итоге безвыигрышная серия «Динамо» в матчах с «Рубином» достигла уже 14-ти матчей. Двенадцать из них были проиграны, в том числе и недавний финал кубка страны. Получится ли излечить «рубиновую болезнь» румынскими «лекарствами»?

Другие два субботних поединка РПЛ будут не такими статусными, но также весьма любопытными. Во Владикавказе игроки «Алании» постараются порадовать своего нового-старого тренера Валерия Газзаева первыми набранными очками за внушительно длинный турнирный отрезок. Ну, а «Терек» в матче с «Волгой» сделает все, чтобы удержаться в первой пятерке по итогам этого тура. Сделать это будет не так-то и просто, особенно на фоне тенденции последних недель для грозненцев: выездные матчи подопечные Черчесова проигрывают, чтобы затем брать свои
очки дома.  

«Реал» обыграл «Атлетико» и другие результатыЧемпионат Англии, 15 тур

АПЛ порадует своих почитателей целой россыпью футбольных сражений. Основная нагрузка, по традиции, выпадет на 19:00 по МСК., на это время назначен и главный матч тура – «Манчестер Сити» против «Эвертона». Любопытны будут и другие противостояния. Рафа Бенитес в вынесенном на более ранее время матче постарается одержать свою первую победу у руля «Челси» и обыграть неуступчивый «Вест Хэм». «Ман Юнайтед» и сэра Алекса ждут на «Мадейски Стэдиум» в Рединге, «Ливерпулю» срочно нужно побеждать одного из аутсайдеров «Саутгемптон», то же самое касается и «Арсенала» с «Тоттенхэмом», если они хотят поиграть в ЛЧ следующей осенью.

Чемпионат Испании, 14 тур

В Примере сегодня сыграют все четыре полпреда Испании в ЛЧ. Наиболее любопытное сражение ожидается в Мадриде. Состоится оно в то время, когда в России уже будет далеко за полночь. «Атлетико» уже на добрых 8 очков оторвался от своих именитых соседей, и если в погоне за «Барселоной» у
«Галактикос» практически не осталось реальных шансов, то отпускать «матрасников» на еще большее расстояние – непозволительно для Жозе«Реал» обыграл «Атлетико» и другие результаты Моуриньо и его ребят в «сливочном».

«Сине-гранатовый» лидер турнирной гонки сыграет против баскского «Атлетика», который в этом сезоне не так страшен, как ранее. А «Малага» и «Валенсия» постараются поправить свое турнирное положение в битвах против «Хетафе» и «Реал Сосьедада» соответственно. К слову, все испанские представители в ЛЧ могут выложиться в сегодняшних матчах на полную катушку – глобальных задач в главном еврокубке уже никто не решает. Только сугубо формальные.

Чемпионат Италии, 15 тур


Один матч в Серии «А», зато дерби! Редкое, туринское. В последние годы у «Юве» не возникало особых проблем с соседями, но были времена, когда «Торо» весьма неуважительно относились к «старшим» и обижали «Старую сеньору» почем зря. Не прочь напомнить «Зебрам» прошлое подопечные Джампьеро Вентуры и сегодня, тем более что мысли игроков и тренеров «Ювентуса» нет-нет, да и будут непроизвольно переноситься в
Донецк, где уже через несколько дней должна решиться лигочемпионская «Реал» обыграл «Атлетико» и другие результатысудьба «Юве».

Чемпионат Германии, 15 тур

Главный матч дня логично вынесен на поздний вечер, и на его фоне меркнут все остальные баталии «бундеслиговского субботника». «Битвой за престиж» назвал Хольгер Бадштубер предстоящее свидание его «Баварии» с дортмундской «Боруссией», и, признаться, выразился защитник мюнхенцев весьма скромно. Это не просто за престиж битва, это битва за имя, за болельщиков и за звание сильнейшего клуба Германии прямо сейчас. Ведь в Мюнхене еще не забыли, надеемся, что последние 5 встреч между соперниками в чемпионате и финале Кубка Германии остались за командой Юргена Клоппа? И «свежую» победу «Баварии» в поединке за Суперкубок вряд ли стоит считать сатисфакцией за предыдущие неудачи. Уровень турниров несопоставим.

Чемпионат Франции, 15 тур

«Лион», соскучившийся по когда-то родной первой строчке Лиги 1, постарается не уступить ее в этом туре. Для этого «ткачам» необходимо
обыграть на глазах у родных болельщиков чемпиона из Монпелье, который в этом сезоне явно не выдерживает гонки за несколькими зайцами, что«Реал» обыграл «Атлетико» и другие результаты отражается на результатах «палладинов». Если же у команды Реми Гарда не получится взять три очка, то ее осечкой уже готовы воспользоваться конкуренты из Парижа и Марселя. Первые также проведут свой матч сегодня – выезд в Ниццу кажется не самым сложным, но ПСЖ уже успел несколько раз неприятно удивить своих почитателей и порадовать недоброжелателей.

Чемпионат Украины, 18 тур

Полпреды УПЛ в Лиге Чемпионов свои матчи сыграли вчера, а сегодня черед завершить свою программу в национальном чемпионате в завершающемся календарном году настал для представителей Украины в Лиге Европы. «Металлист» отправится в гости к худшей команде УПЛ и постарается не позволить измениться цифре «3» в графе «очки» у соперника. «Днепру» же предстоит миссия посложнее – с донецким «Металлургом» днепрянам исторически играется сложно, хоть при Рамосе команда и нашла рецепт побед над младшеньким братом «Шахтера». Но рецепт – это еще не кулинарный шедевр. Придется постараться.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить