Шериф в городе

19 декабря 2012, 21:30
Решение о продаже билетов по паспортам не приняли – изучают вопрос дальше, время еще есть. А вот комиссия по выявлению договорных матчей ликвидирована по понятным многим читателям «Соккер.ру» причинам. Предлагаем разговор о санитарах леса.

Вы не обязаны соглашаться, не соглашаться тоже не обязаны. Имеете право. Но послушайте, прежде чем усомнится. Разговорился тут с одним человеком. Молодой парень, женат, счастлив, ребенок ползает, не глуп. Профессия –Шериф в городе уничтожает бандитов. Долго ищут, быстро обезвреживают, стреляют не так метко, как в кино, зато пуль у них много, а их самих больше, чем врагов. Никакого киношного героизма, тупо мочат всех, кто не хочет сдаваться. Мэм Бигелоу не снимет очередное душещипательное кино на тему и не получит очередной «Оскар». Нет, о таких людях вы не думаете, когда чистите зубы. Вы даже не обязательно понимаете, зачем они убивают себе подобных, но других по поведению и задачам.

Но никогда не лишним будет понимание, что настоящие людоеды редко такие же интересные собеседники, как доктор Лектер, а настоящие убийцы не обязательно маньяки со сложным детством. Как и этот парень, который тоже убийца, согласно морали, но лишен ковбойских замашек и обладает нюхом на опасность. Он полезен в ситуациях, когда нужно оценить опасность. И этот парень искренне опасается главной реакции в Интернете на что угодно – не соглашаться, спорить ради спора и указывать незнакомым людям, что им делать, постоянно переходя на личности. Проще говоря – заочно враждовать с такими же представителями рода человеческого, как и ты. Он понимает, зачем убивает
Шериф в городе– работа такая, родину защищать. Но зачем убивать ради удовольствия, он не поймет никогда.

И поэтому считает опасной привычку постоянно ставить под сомнение мысли другого человека, возвышаясь за его счет. Например, мысли Толстых. И хотя запросто можно написать или сказать так, чтобы согласилось большинство, иногда полезно просто не спорить. Так вот – попробуйте не спорить с решениями Николая Толстых, пока он не успел развернуть свою деятельность и не развил свои идеи. Этот человек в состоянии хлопнуть парочку футбольных террористов. Главное – не мешать. Можно даже не интересоваться, голосовали за него те же динамовцы на выборах президента РФС или не голосовали. Правильный ответ, к слову – не голосовали. Можно даже не верить в возможный успех рискового мероприятия. Но стоит признать, что Толстых пока не вредит, а заставляет задуматься. Например, о том, что любому предприятию нужен руководитель, и какой руководитель – такова и прибыль.

Или о том, что рубить сплеча тоже не всегда нужно. Например, решение по билетам, продаваемым по паспортам, сегодня не приняли. Будут изучать вопрос,
Шериф в городе определятся позже. Взвешенность нужна и ее остро не хватало. Как и независимости, которую мало кто себе может позволить. Не скажу, что Толстых прямо уж ни от кого не зависит, но он упрямый, у него высокий порог внушаемости. Тут один коллега озвучил как-то смешную мысль еще перед выборами президента РФС. Мол, мы тут с парнями тихо решили, сделаем бесплатный пиар Толстых, чтобы общественность не видела в нем нового Фурсенко. Удивился, поскольку не журналисты с болельщиками выбирают президента РФС, усмехнулся, поскольку Толстых не нуждается в рекламе, и он не Фурсенко изначально. Для кого-то — плохой, для кого-то — отличный, но ему не всё равно, что происходит.

Небезразличных людей мало. Такие люди пойдут до конца и заставят покрасить подъезд, починить детскую площадку, подлатать крышу многоквартирного дома. И я очень рад, что пока Толстых действует так, как мне того бы хотелось – жестко, но здраво. Не уверен, что так будет впредь, но пока – нравится и всё. И хотя это эгоистично – одобрять то, что нравится, мы вправе выбирать людей, которые вызывают уважение. Комиссия по договорным матчам показала
Шериф в городеполную неспособность что-то сделать, признали, что у них связаны руки. И это первая причина для ликвидации, остальные после нее уже не нужны. Причем понятно ведь, зачем эту комиссию создавали. Чтобы была видимость борьбы. И странно, что известные люди ввязались в это.

Это как собрать комиссию порицания педофилии. Ага, порицаем, негодуем, удивляемся, шокированы. Дальше-то что? Чтобы наказывать, нужно расследовать и ловить за руку. Кто будет ловить, Кавазашвили? При всём уважении к его возрасту, в 72-а года не бегают за преступниками, а думают о вечности. Тут в новом году выходит кино, там о парнях, которые боролись с гангстерами. Полицейские, которые делали в бандитах лишние отверстия, когда с ними встречались. Без суда и следствия. И, о чудо, помогли снизить уровень угрозы, попутно став преступниками перед лицом закона. Сюжет взят из реальной жизни. Вот кто нам нужен – охотники за головами, а не «да я в футбол играл, я всё знаю, ты кто такой?» Даже когда Толстых где-то будет неправ, предлагаю не судить по себе его решения.
Шериф в городе Если вы пацифист и не хотите убивать – не убивайте, никто не заставляет.

Но помните, кому-то повезло меньше вас: пока мы говорим, им приходится разгребать чужие отходы. Толстых выбрали не потому, что с ним согласны. А потому, что он с принципами и не идет туда, куда все. И когда забавные посиделки у камина за чашечкой кофе с коньяком на тему «Комитет по выявлению договорных матчей» доказали свою бесполезность – их ликвидировали. Говорят, психа может понять только псих, как хорошего вояку или хорошего врача – только их коллеги по несчастью. Но иногда просто полезно не мешать людям, которых ты не поймешь, даже если постараешься. Не поймешь потому, что ты не на их месте. Ведь главной задачей нового президента РФС является наведения порядка после цунами, имя которого мы все прекрасно помним. Вспомните хотя бы о долгах организации РФС, которые Толстых закрывает, и поймете, что завалов там полно.

Но наперед интересно, какую ветвь власти по борьбе с наглыми примерами договорных матчей введет новый президент. И хочется, чтобы всё было
Шериф в городепо-взрослому. Понятно, что поймать самых ловких не выйдет – они работают без следов и улик, но нужно наказать хотя бы самых наглых и глупых. Тех, кто стабильно делает деньги на обмане зрителей и не только, при этом не сильно прячась. Сомневаюсь, что полетят большие головы – слишком много фигурантов у дела может быть, если копать глубоко и вспоминать времена, когда деды были молодыми. Нужно работать аккуратно и чисто. Не для того, чтобы наказать всех и каждого, и не для того, чтобы устроить одну показательную порку для отвода глаз. Задача сложная, но осуществимая: сделать так, чтобы впредь футбольные клубы четко понимали, что шериф в городе. Хватит уже жить без начальников в футболе, в мирке, где каждый считает себя главным и особенным. Если Толстых не съедят, надеюсь, он, став главным, принесет пользу. Причем пользу даже тем, кто сейчас строго против него. Желаю шерифу дожить до хэппи-энда.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить