Славный аппетит

21 декабря 2012, 19:00

«Соккер.ру» не может пройти мимо «Алании», куда сватают одного известного футболиста за другим. Если во Владикавказ приедут Вагнер Лав и Дренте – это будет совсем другая команда, категорически несогласная на вылет, тем более с командиром Валерием Газзаевым. 

Можно поддерживать любую из 16-ти команд РПЛ или быть просто созерцателем отечественного чемпионата, но, согласитесь, в каком бы из этих качеств вы ни были – льстит сам факт того, что аутсайдер российского первенства замахивается на футболистов такого порядка. Впрочем, можно посмотреть и с другой стороны –Славный аппетит ведь «Алания» располагается на дне таблицы во многом по несчастному стечению обстоятельств. На самом деле, покупки, которые помогут вывести команду на новый уровень, могли быть сделаны еще летом, но трансферное окно не стало ждать, пока владикавказцы уладят все детали спонсорского контракта с «РусГидро» и получат достойное финансирование. Деньги появились, но усиления состава пришлось ждать до зимы.

И развернулись, прямо скажем, на широкую ногу. Восемь футболистов выставили на трансфер, троих уже приобрели, и, есть мнение, что самая громкая покупка пока не случилась. Сначала об уже официальных новичках. О Ренане Брессане рассказывали отдельно - это человек с опытом игры в Лиге Чемпионов, результативный и не обделенный организаторскими способностями в атаке. И пусть Валерий Георгиевич давно признался, что не знает человека по фамилии «плеймейкер», на белорусского бразильца можно с легкостью возложить функции дирижера.

Приобретение Джанаева поможет усилить конкуренцию во вратарской линии, ведь молодому Гудиеву рановато в основу. Над Сосланом принято громко и взахлеб Славный аппетитсмеяться, но есть факты – ему всего 25 лет, имеет опыт игры на высшем уровне, а все ошибки идут от головы. Может, возвращение на родину и работа с Газзаевым помогут обрести ему внутреннее спокойствие, так необходимое вратарям. По своим данным он даже сильнее Хомича, работать нужно с психологией. И, наконец, Огнен Враньеш, перешедший из стана «быков», - это хорошее укрепление обороны. В «Краснодаре» босниец проиграл конкуренцию за место в составе во многом из-за лимита, но футболист качественный, молодой и универсальный – может закрыть правый фланг обороны или сыграть в центре. Как показатель – основной игрок сборной Боснии и Герцеговины.     

Хорошие приобретения, но пока не сенсационные. А вот приезд во Владикавказ Вагнера Лав удивит многих. Бразилец отдохнул на родине, прокутил сбережения, играет за «Фламенго», отягощенный финансовыми проблемами, а карнавальная душа требует праздника и приключений. В такой ситуации новая командировка в знакомую Россию не выглядит чем-то из ряда вон выходящим, а тем более – под крыло наставника, который, по сути, раскрыл его. Главное, чтобы у «Алании» были «ножки» — тогда будут и «конфетки». Думаю, излишне говорить о том, что Вагнер станет безусловным усилением атаки владикавказского клуба, причем ГаззаевСлавный аппетит может вновь выстроить бразильскую атаку, как в свое время в ЦСКА. Уже есть Неко, Брессан и перспективный Диего Маурисио, а если еще и Вагнера добавить к этой компании – получится гремучая смесь, способная устрашить любую оборону лиги.

Просидевший полгода без клуба Ройстон Дренте, вероятно, не смог удовлетворить свои финансовые аппетиты в Европе, поэтому для него переезд в российский чемпионат может стать лучшим решением. В «Алании» он может получить достойный контракт, если чересчур не перегнет палку, и постоянную игровую практику. Вообще, голландец – очень сильный футболист, но сложилось такое впечатление, что у него то ли слишком жадные, то ли неумелые агенты. Во-первых, переход в «Реал» был преждевременным, пусть от предложения «королевского клуба» и сложно отказаться, во-вторых, уходить с «Сантьяго Бернабеу» следовало моментально с новым пришествием Флорентино Переса и началом эры «Галактикос 2.0». А теперь приходится думать о реанимации карьеры, придется снова доказывать свой уровень на футбольном поле. Почему бы не в форме «Алании»? Ведь все указывает на то, что в России строится еще одна сильная команда, и эту новость следует воспринимать строго позитивно. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить