Карлос и Александр

22 декабря 2012, 19:00

«Рубин» готовится к трансферному периоду, причем новости пока вертятся вокруг самых дорогих покупок и продаж. Говорят, Бухаров может вернуться в Казань, а Карлос Эдуардо с радостью уедет в Бразилию. «Соккер.ру» оценивает возможные перестановки.

Ни один из форвардов «Рубина» после Бухарова не подходил команде Бердыева, как Александр. Но вот возвращения бывают разными. Например, Домингес вернулся из Санкт-Петербурга более чем убедительно, как Шаронов – у казанцев вообще полный порядок с возвращениями. Говорят, что Нобоа хочет обратно в Казань, аКарлос и Александр ведь он бы не помешал команде. Если же вспоминать возвращения российских форвардов, то можно отметить главного конкурента Бухарова в «Зените» — Кержаков в знакомых условиях играет весьма результативно. И хотя понятно, что Александры разные бывают, несомненно, Бухаров потерял форму, сидя на скамейке. Но сколько можно? Лучано Спаллетти явно дает понять, что на Бухарова не рассчитывает. Игрок обоймы, на одних правах с Джорджевичем и Канунниковым.

Не слишком радужные перспективы, а слухи о переезде в одну из немецких команд так и остались слухами. Ведь вряд ли немцы предложат условия, как в российских клубах. Александру надо определяться, причем лучше прямо сейчас, так как если еще полгода посидит, то даже в Казань могут не позвать. С другой стороны, если Бердыев может уйти, тогда возвращаться в «Рубин» тоже рискованно. Там ведь два нападающих, действующих в манере Бухарова – Дядюн и Давидов, пускай Владимир умеет играть на нескольких местах в атаке, как и Рондон, на которого сделана основная ставка в этом сезоне. И непонятно, за счет чего Бухаров может выиграть конкуренцию у Саломона, если проигрывает ее Карлос и АлександрКержакову. В любом случае, будет сложно, но очень не хочется получить еще одного российского форварда, который спрятался за спинами конкурентов.

Это как случай Павла Мамаева – все вроде бы хорошо, кроме игровых перспектив в клубе. Но переходить в другую команду, ту же «Аланию», Павел пока не согласен. Бухаров старше, поэтому ему перебирать не стоит. Или оставаться в «Зените», получая зарплату за тренировки с первой командой – тоже работа, пускай и не самая амбициозная, или найти себе новый коллектив, где шансы на выход с первых минут будут выше. Тот же Рондон пока не такой однозначно основной, как Кержаков, да и у Бердыева может найтись место и для Бухарова, и для Рондона. Лучшую игру в атаке «Рубин» показывал, когда на поле был плеймейкер уровня Домингеса и большой центральный нападающий Бухаров. Александр ведь играл не просто результативно, а еще и качественно. И только в «Зените» нахватался неоднозначных игр, по которым его сейчас судят.

Карлоса Эдуардо принято судить по цене, поскольку поговорить об игре бразильца в Казани не просто. Стартовал он ярко, но потом просто получал зарплату. И теперь, отбыв в теплые бразильские края в отпуск, заговорил о желании остаться вКарлос и Александр Бразилии. Не нравится ему в России – никто не держит. Вот только не совсем профессионально забывать о сумме, за которую тебя приобрели. И хотя размер выплаты должен быть на совести покупателя – не Эдуардо устанавливал цену за свой переезд, то о зарплате забывать не стоит. Например, если у бразильца контракт, то хорошо бы набить себе цену арендой в одну из бразильских команд. Эдуардо ведь умеет играть в футбол, просто не хочет или не может именно в «Рубине».

Разумеется, для Бухарова и Эдуардо осуществление их личных желаний – большой подарок судьбы, поскольку оба игрока, общая стоимость которых не так давно составляла добрых сорок миллионов долларов, не по вине обстоятельств оказались там, где находятся. Александр прекрасно понимал, куда переходит, и видел, как играет Кержаков. Карлос Эдуардо же просто оказался настоящим бразильским футболистом – хочу домой, а обязательства волнуют мало. Так бывает, неудачные трансферы случаются, однако нужно уметь вовремя исправить ситуацию, найдя для достаточно известных футболистов подходящие команды. Дальше сидеть в «Рубине» и «Зените» у фигурантов разговора смысла нет. Перспективы первого зависят от желания, второго – от конкурентов, тем более оба не в лучшей форме. Пора вспомнить, что футболист – это профессия, а не образ жизни. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить