«Марсель» обыграл «Сент-Этьен» и другие результаты

23 декабря 2012, 16:30
Только англичане и французы из представителей топ-чемпионатов решили в это воскресенье подарить своим поклонникам немного радости в виде нескольких игр. «Соккер.ру» уверен, что количество не должно повлиять на качество.

Чемпионат Англии, 18 тур

Английская Премьер-Лига как обычно на каникулы не уходит, ибо не любит оставлять своих поклонников без футбола в праздничные дни, да и, по мнению многих, именно в этот отрезок, который называется «боксинг дэй», в тамошнем футболе происходит все самое интересное. То, с какими показателями коллективы выходят после этих игр, частенько влияет на их дальнейшую судьбу,«Марсель» обыграл «Сент-Этьен» и другие результаты ведь испытание это, согласитесь, не из простых, хотя англичане к этому привыкли, поэтому рассчитывают обычно свои силы. Но сюрпризы обязательно будут – куда без них в АПЛ. К примеру, труднее остальных придется именно коллективам, которым уготовано календарем сыграть именно сегодня, ведь у них будет меньше времени отдохнуть перед следующим туром, запланированным на среду.

Первыми на поле в этот воскресный день выйдут «Суонси Сити» и «Манчестер Юнайтед». Соперники разной силы, решающие разные турнирные задачи, но объединяет их одно – коллективы показывают интересный атакующий футбол, ведь с оборонами у них, прямо скажем, нелады. Хотя с возвращением в строй Неманьи Видича, который в минувшем туре уже вышел на замену, у МЮ может многое измениться, ведь не зря серба в свое время признавали лучшим игроком сезона, да и невооруженным глазом видно, какую значимость для команды он имеет. «Лебеди» же еще при Брендане Роджерсе старались в любых матчах гнуть свою линию, и даже после его ухода не отступают от этой традиции. Пусть не всегда все получается, а некоторым не нравится Микаэль Лаудруп в роли тренера, но не все так плохо в валлийском королевстве, где правит датский принц – одиннадцатое место, уважение и опасения от соперников, скальпы некоторых грандов в коллекции и один из лучших бомбардиров турнира в составе. Испанец
Мичу отправил в ворота соперников уже двенадцать голов – столько же, «Марсель» обыграл «Сент-Этьен» и другие результатысколько и Робин Ван Перси, поэтому их сегодняшняя дуэль станет дополнительной интригой для матча.

Завершится восемнадцатый тур в Лондоне, куда на «Стэмфорд Бридж» пожалует «Астон Вилла». Бирмингемцев считают в этом сезоне одним из главных разочарований, ведь некогда симпатичная команда попала в кризис, который затягивает и затягивает, не желая отпускать. Шестнадцатое место, от которого до зоны вылета рукой подать, ужасные показатели забитых мячей, а также порой невнятная игра – все это давило мертвым грузом на Пола Ламберта и его дружину, пока после разгромного поражения от МС «Астон Вилла» не стала на путь исправления, который в прошлом раунде ознаменовался победой над «Ливерпулем» на выезде. Пусть «красные» и сами находятся в поиске, но добавить уверенности  бирмингемцам этот триумф просто обязан. Думается, они сегодня всеми силами постараются подпортить настроение «Челси», который и так недавно проиграл клубный чемпионат мира. «Синих», кстати, тоже можно отнести к неудачникам сезона, если судить по последним результатам, но насчет них сделаем выводы уже после «боксинг дэй».

Чемпионат Франции, 19 тур

Испанцы и итальянцы уже сегодня ушли на новогодние каникулы, а шести французским клубам предстоит провести последние матчи в уходящем году.«Марсель» обыграл «Сент-Этьен» и другие результаты Зато завершит первую часть чемпионата интереснейший матч, в котором сразятся «Марсель» и «Сент-Этьен». Еще недавно все восхищались игрой подопечных Фабриса Гранже, но в последних четырех турах многократный чемпион Франции набрал всего два очка, что отбросило его аж на девятое место. В случае сегодняшнего триумфа «зеленые» смогут подняться на шестую строчку, и, надо признать, это будет неплохим результатом, ведь «Сент-Этьен» давно уже не причисляют к грандам Лиги 1. А вот их соперник как раз грандом и является, пусть и провалил минувший сезон, зато «Марсель» сейчас радует своих поклонников, находясь в числе претендентов на золотые медали. Так что команде Эли Бопа не меньше нужна сегодня победа, ведь в таком случае «Олимпик» уйдет на перерыв, имея одинаковое количество очков с ПСЖ и «Лионом», которые на данный момент делят первую строчку. Такая ситуация только подогреет интерес к Лиге 1, где на время новогодних каникул может образоваться троевластие.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить