Операция «Спасение»

15 января 2013, 14:00

Валерию Газзаеву дают возможность приобретать новых игроков, приглашать в команду знакомых людей и формировать состав, который оставит «Аланию» в Премьер-Лиге. «Соккер.ру» обращает внимание на свежее усиление — Кампоса, Габулова и Велинтона. 

Старший Газзаев занят не только пересказом общих слов о будущем благополучии объединенного чемпионата Украины и России, но и продолжает формировать состав Операция «Спасение»для новой «Алании». И хотя
переезд во Владикавказ Вагнера Лав тренер отрицает, хотя Галицкий опроверг информацию о переходе в «Краснодар» бразильца Неко, невзирая на слова Муслина о переговорах, без трансферных новостей болельщики «Алании» обходятся редко. Восемь человек давно уже выставили на продажу, а с некоторыми успели даже расстаться.

После приобретения лучшего игрока Белоруссии 2012-го года – Брессана, пополнили ряды команды Джанаев, Враньеш и Кампос. Учитывая, что следующим новичком стал арендованный у «Фламенго» бразильский центрбек Велинтон – у команды может быть новая линия обороны. И это серьезная заявка на новый уровень игры. Тем более что слухи связывают с «Аланией» еще нескольких известных игроков. Но если приезд Дренте, пожалуй, маловероятен, как и согласие Вагнера, если у него будет выбор между ЦСКА и «Аланией», то Георгий Габулов, как и предполагали ранее, согласился на возвращение, чтобы получать стабильную игровую практику.

Операция «Спасение»Подобный ход читался, ведь молодой Габулов не смог навязать борьбу за место в основе своим многочисленным, зачастую именитым конкурентам. Где бы Георгия ни собирался ставить Хиддинк, в конечном итоге тренер видел футболиста более сильного, готового или банально более опытного. И это не приговор Георгию, который в пределах команды уровня «Алании» может показывать достойный футбол и даже быть одним из очевидных лидеров. Но в «Анжи» основа не резиновая, а убедительный футбол Диарра и Жусилея, возвращение Ахмедова не оставили младшему брату основного вратаря «Анжи» времени на размышления.

Лучше играть, чем сидеть на скамейке – такой совет Георгий мог получить от Владимира, который сам знает, как неприятно ждать свой шанс, понимая, что позиции конкурента незыблемы, причем объективно. Так что такая у футболиста судьба – искать и находить. В «Алании» Габулову будет комфортно, и он вполне может напомнить о себе уверенной игрой. Труднее предположить, как поведет себя в новой стране и на новом континенте Велинтон Соуза Силва, но речь об аренде на шесть месяцев, то есть владикавказцы перестраховались. БразильскийОперация «Спасение» центральный защитник высокий, молодой, с ограниченной игровой практикой – в клубе у него хватало конкурентов, в паре с чилийцем Гонсалесом поочередно выходили Велинтон, Марлон и Ренато Сантос. Однако именно новичок «Алании» появлялся на одном поле с Ибсоном и Вагнером чаще всего. Впрочем, проверим на деле, благо, есть у «Алании» и другие центральные защитники на всякий случай, да и Враньеш пришел в сердце обороны, поскольку на правом фланге есть стабильный Хозин.

Вот такие перестановки, весьма радикальные, но логичные. Не знаю, будет ли «Алания» играть показательно сильнее после перерыва, однако по именам это уже новая команда. Свой Габулов, русскоязычный Брессан и крепенький боливиец Жасмани Кампос с пушечным ударом могут до неузнаваемости изменить работу в центре поля, переход в атаку, а в обороне можно смело ставить нового вратаря и обновленный центр защиты. Другие люди – другой футбол. На это и делается ставка, причем не похоже, чтобы Газзаев собирался останавливаться – будут еще новички, попытка исправить ошибки первого круга включает в себя серьезную реорганизацию основного состава.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить