Необычный Сентурион

23 января 2013, 00:00
Адриан Рикардо Сентурион относится к тем игрокам, которых запоминаешь сразу. «Соккер.ру» знакомит читателей с футболистом, которому осталось лишь поставить подпись под контрактом с «Анжи», если верить представителям «Расинга» и агенту.

В ближайшее время представители «Расинга», агент и Рикардо Сентурион отправятся в Россию для подписания контракта с «Анжи». Говорят о сумме в 7,5 миллионов евро, по условиям контракта футболист присоединится к новойНеобычный Сентурион команде с лета. С чем же подавать этого Сентуриона? Когда современный человек представляет центуриона, то видит перед глазами римского сотника, командира в характерных доспехах, похожего на тех ребят, что в Риме заманивают туристов к достопримечательностям. А Сентурион, которого по версии аргентинского «Расинга» приобрели, но пока не собираются вводить в основной состав «Анжи», совсем не похож на командира, зато похож на подростка из российского двора. С такими ребятами учились в школе, с ними играли в футбол.

Рикардо умеет играть, это понятно и без длительного, вдумчивого анализа его матчей, поскольку броский игрок, не нужно высматривать плюсы. Чем подкупает с первых секунд? Очень быстрые ноги, техничный парень, шустрый, смело лезет на соперников, падает и поднимается, чтобы снова добраться до мяча. Шаг у Рикардо широкий, а сам он худющий, конечно, но откормить никогда не поздно. Артистичный, если и дальше будет играть так же – защитники его запомнят и вряд ли будут рады новой встрече. Хотя понятно, что когда европейский клуб берет двадцатилетнего парня из Аргентины, то не только пытается опередить время и конкурентов, но и
Необычный Сентурион рискует. И поскольку многое, в том числе попытка перехватить талантливого юношу у конкурентов за солидный деньги, в истории «Анжи» случается едва ли не впервые, нужно оценивать такой шаг за следующий.

Следующий пункт в обширном плане развития серьезного клуба. Ведь обольщают предложениями молодых футболистов не только представители Арсена Венгера или Алекса Фергюсона, каждый уважающий себя тренер, пусть и не работает в одной команде десятилетиями, должен думать о будущем не только знакомого коллектива, но и клуба в целом. И Хиддинк, дав добро на подписание Рикардо Сентуриона, понимает, что не обязательно ставка сыграет, но не сделать ее не могли. Конечно, пока лишь «Расинг» радостно рапортует о близком контракте, агент говорит о путешествии в далекую Россию, так что нужно задавать вопрос таким образом: нужен ли молодой аргентинец «Анжи»?

Учитывая, где он играет – слева в полузащите, ровно там, где сейчас располагается Жирков, то понятно, что Рикардо будет непросто попасть вНеобычный Сентурион основу летом, даже если приедет. С другой стороны, разве правша в современном футболе к левому флангу привязан? Рабочая нога у Адриана Рикардо правая, поэтому ему не составит труда сменить фланг. Хотя слева он по «принципу Месси» — то есть старается держать мяч там, где слабая нога большинства правых защитников, чтобы пройти до штрафной, чтобы удобно было обыгрывать и доводить до ума атаки. О плюсах потенциального новичка сказано немало, не заплатили бы солидные деньги за человека, у которого плюсы не ярко выраженные.

А теперь о минусах. Молодому человеку, воспитанному в клубе «Расинг», лишь двадцать лет, во взрослом футболе он всего ничего, опыта мало. Кроме того, бросается в глаза субтильность Адриана и связанная с этим манера менять полузащитника по ходу матчей. Любовь к падениям тоже не всегда радует. Впрочем, чем больше у Сентуриона опыта – тем чаще остается на поле до конца, иногда даже голы забивает, признавался лучшим игроком отдельных встреч. Для двадцатилетнего парня – весьма недурственно, но речь ведь только о парочке матчей. Можно написать даже резче, но манера Сентуриона фотографироваться с пистолетами (или зажигалками, очень Необычный Сентурион похожими на настоящее огнестрельное оружие, кто знает?), сбавляет тон критики.

А если без шуток о реальных, но необдуманных фотографиях, то простой, «пацанской» внешности парень Рикардо может оказаться очень непростым футболистом в будущем, если будет работать над собой, а не по примеру таких же талантливых ребят сачковать. Высшие силы наградили координацией, скоростью, умением воспроизводить заметные финты, однако этого достаточно лишь для перехода в европейский клуб. Чтобы доказать свой талант, Сентурион должен не только появляться в сводках скаутов португальских и российских клубов, но и принести пользу в Махачкале. Будет сложно, выбрал не самый простой клуб и чемпионат для старта в Европе, но раз в него поверили – убедил при личной встрече так же, как и на поле.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить