Модный приговор

24 февраля 2013, 17:00
«Милан» имеет все шансы подарить своим болельщикам лучшую неделю в сезоне, если вслед за победой над «Барселоной» в Лиге Чемпионов обыграет «Интер» в Серии А. «Соккер.ру» выделяет фаворита предстоящего дерби, но не спешит досрочно отдавать ему победу.

История противостояния


Пикантный оттенок истории этого, без сомнения, великого противостояния придает отсылка к одному знаковому мартовскому вечеру на заре XX века,
Модный приговор когда четыре десятка недовольных «россонери» породили своего соперника – «Интер». Это был так давно, что многим кажется неправдой, но факт остается фактом – два миланских клуба являются не назойливыми соседями, а родными братьями, разделившими столицу моды на два лагеря. Впрочем, если не слишком зацикливаться на понятном антагонизме болельщиков, «Милан» и «Интер» неплохо уживаются в одной берлоге. Сами клубы являются скорее партнерами по бизнесу, нежели врагами, да и тифози, приученные нередкими переходами игроков между командами, выработали свою собственную стратегию отношений.

Но, естественно, когда приходит день дерби, есть только два типа людей: у одних черный цвет разбавлен красными полосами, у других – синими. Сегодняшняя дуэль станет 162-й по счету, и пока «Интернационале» удерживает общее преимущество: 61 победа против 51 успеха «россонери» при 49 мирных исходах. Мирных исходов в рамках Серии А, к слову, не случалось давненько – в 2004-м году раскатали «баранки», с тех пор
Модный приговорнепременно выявляют победителя. Интересно, что любят работать короткими сериями: в частности, сейчас длится победный отрезок «Интера» — пока он из трех матчей, до этого трижды подряд выигрывал «Милан», а еще чуть раньше – наверное, догадались. Предугадать, в какую сторону повернет очередной виток развития многораундовой дуэли, не представляется возможным.

Составы и потери  

У «Интера», пожалуй, больше терзающих мысли Страмаччони проблем. Это и вылет Милито на длительный срок, и свежая травма Раноккия в свете отсутствия Самуэля, и дисквалификация Перейры. А тут уже Фигу дышит в спину и метит на тренерский мостик в случае очередной крупной неудачи. На стартовый состав Андреа, конечно, насобирает, но в таких матчах приятно иметь размах для маневра, а у «Интера» практически нет возможности преподнести сюрпризы. За исключением одной-двух позиций, все очевидно. Хотя, любящий
Модный приговор всякого рода тактические изящества Страм вполне может и с ограниченной обоймой придумать новую схему, например, если предпочтет насытить центр поля, усадив на скамью кого-то из форвардов, или же вновь поставит трех центральных защитников – и все эти варианты вполне осуществимы при наличии универсального Эстебана Камбьяссо.

Все возможно, но по умолчанию предлагаю отталкиваться от наиболее очевидного варианта – когда команды сыграют по похожим схемам в своем основании и с различиями в построении атакующей линии. 4-3-3 у Аллегри с Балотелли на острие атаки против 4-3-1-2 у Страмаччони, где такой «плавающий», но формально сдвоенный центр образуют Кассано и Паласио. Учитывая тот факт, что Балотелли с «Барселоной» в середине недели не бодался, а Ньянг вышел только на замену, свежесть атаке «россонери» гарантирована, в отличие от их коллег-оппонентов, каждый из которых в четверг ночью играл в Румынии, Кассано – так и вовсе от звонка до звонка.

Ключ к успеху

Модный приговор В самом деле, это тот случай, когда хочется воздержаться от каких-либо прогнозов и расчетов. Чуть выше сам сказал, что у «Интера» кадровая дыра и ограниченность маневра, но тут же выплыло несколько вариантов с Камбьяссо. Конечно, от тренерских идей будет зависеть многое – не забывайте, что мы в Италии! И особенно попотеть на этом поприще придется Страмаччони, ведь на ходу сейчас соперники, значит, нужно компенсировать форму и настроение «шахматами». Если же «нерадзурри» не придумают ничего интересного, если у футболистов не будет готового и ступенчатого плана на всю игру – то «Милан» именно сегодня имеет все шансы прихлопнуть соседей исключительно на настрое. Команда Аллегри здорово поработала в середине недели, за что была вознаграждена победой над «Барселоной» — а это обстоятельство из разряда окрыляющих.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить