Бег с тенью

08 марта 2013, 15:30
До чего же неприятен этот «Леванте», если выпустить его на одно поле с «Рубином» — словами описать сложно. Но «Соккер.ру» попробует, ведь впереди всё самое сложное. Зато сделали важнейшее из испанских приобретений – заполучили информацию.

Факт первый. «Леванте» уместно величать испанским «Рубином». Кстати, даже в самой Испании только совсем уж баскетболист станет называть «Рубин» российским «Леванте», поскольку понимают, что в книжках пишут «принц иБег с тенью нищий», а не «нищий и принц». Звучит лучше, и «Рубин» явно крупнее по клубному масштабу будет. Что не мешает игрокам ротации из команды Бердыева быть в основе команды Мартинеса, что совсем не мешает Бальестеросу, которому тридцать семь лет, останавливать Рондона. Нет, венесуэлец сыграл неплохо, вот только тень в этом матче его покорила. Она не была длиннее, как обычно, она была жирнее в самом приятном из смыслов этого слова.

Факт второй. «Леванте» подвижнее «Рубина» на данный момент. Объясняется этот факт просто – у них идет полноценный сезон, казанцы только вкатываются в игру. Но необычно видеть, как центральных полузащитников команды Бердыева на два шага опережают за счет правильного расположения. «Рубин» редко переигрывают в прессинге, но вчера такое случилось. Конечно, тут и исполнителей можно пнуть – могут лучше, но и сопернику отдаем должное. «Леванте» является с командой с поставленной игрой. Иначе быть не могло, ведь «лягушки» из бедного болота только с помощью общедоступной магии труда могут стать прекрасными принцами.

Факт третий. В Москве нельзя пропускать. Тут Бердыеву даже объяснять ничего своим подопечным не нужно – результативная ничья теперь в пользу
соперника, кроме того, у «Леванте» появится повод раскрыться. А как они это Бег с теньюделают – спросите у вылетевшего от левантийцев «Олимпиакоса». Ведь греки и в Лиге Чемпионов бывали, а в прошлом году даже «Рубин» побеждали, что говорит о классе. Вот как раз с греками испанцев и можно сравнить даже более удачно. Бердыев забрал себе и Маркано, и Орбаиса из «Олимпиакоса» – то есть уровень соперника. И хотя из «Леванте» кандидатов меньше в силу возраста исполнителей, их надо уважать.

Факт четвертый. В Испании казанцы неважно сыграли в атаке. И в «Лужниках» проще не будет, хотя хотелось бы. В первую очередь, нужно избавить Рыжикова от такого количества подходов к его воротам. Негоже в очередной раз играть в меньшинстве, и хорошо еще, что соперник подсобил, быстро уравняв составы жестоким и грубым фолом. Хорошо, что бойцов много, но воинов нужно поддержать творцами, а вчера «оба-два» больше разрушали. Истощение состава ведь тоже нужно учитывать, усиливать игру просто некем, так что Курбану Бекиевичу нужно очень скрупулезно проанализировать первый матч, найти слабые зоны в игре соперника, переиначить игру в атаке.

Факт пятый. «Леванте» не сильнее «Атлетико». Вроде бы очевидно, но силу эту надо было сопоставить с неудобностью лично для «Рубина» в полевых
Бег с тенью условиях. Нет, у команды Мартинеса есть парочка недоработок, хотя среди недостатков нет высокомерия «матрасников». Бердыев точно заметил, что между центральными защитниками левантийцев не всегда правильное расстояние (правый «западает», так что Рондону надо не с Бальестеросом бодаться), что мания «Леванте» на высокий коллективный прессинг позволяет передвинуть ближе к чужим воротам одного из центральных хавбеков, чего сделано не было из-за желания не пропустить на выезде. Так что тактических уловок в ответной игре станет больше, а эмоции не пропадут. Пропускать нельзя, гол в чужие ворота отправить нужно. И чем быстрее – тем лучше. Ведь кто в этой паре откроет счет забитым мячам, тот сможет играть в удобной для себя манере. А она для двух команд одинаковая. Надежно в обороне, по возможности, с быстрым и эффективным переходом в атаку.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить