«Реал» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты

17 февраля 2013, 13:30
Практически без больших матчей, но с огромным количеством больших команд пожалует к нам в гости футбольное воскресенье. «Соккер.ру» предлагает не раздумывать над степенью зрелищности того или иного поединка, а попытаться охватить как можно большее их число.

Чемпионат Англии, 27 тур


Всего один матч отчетного тура сыграют в Англии в воскресенье: это «Ливерпуль» и «Суонси», не отягощенные кубковыми баталиями, решили выяснить отношения на неделю раньше других коллег по АПЛ. И вправду – чего«Реал» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты без дела сидеть? Напомним, что именно из стана «лебедей» пришел на «Энфилд» главный тренер Брендан Роджерс. Шел на повышение, как говорится, а, по сути, сегодня его новой команде придется начинать матч против старой, отставая на одно очко и две позиции в турнирной таблице. Стимулов для победы, как видим, хватает, в том числе здесь и тот факт, что после возвращения «лебедей» в АПЛ мерсисайдцы у них пока не выигрывали ни разу. Но тут еще вопрос в том, как быстро сумеют отойти «красные» от обидного поражения в Санкт-Петербурге и не самого привычного по качеству газона на «Петровском»?

Кубок Англии, 5 раунд и переигровка 4-го

«Челси» постарается не опозориться в домашнем матче с «Брентфордом» — в переигровке предыдущего раунда, а уже в рамках 5-го этапа турнира состоится еще два матча воскресенья. «Манчестер Сити», не знающий сладости побед вот уже в трех матчах подряд, постарается выплеснуть всю накопившуюся злость «Реал» обыграл «Райо Вальекано» и другие результатына представителя Чемпионшипа из Лидса. Славные времена клуба с «Элланд Роад» остались в прошлом, но это не мешает команде Нила Уорнока периодически покусывать фаворитов. В предыдущем раунде кубка, к примеру, прошли «Тоттенхэм». На битву с «горожанами» представители Западного Йоркшира также выйдут сверхмотивированными. А уж о настрое «Хаддерсфилда» и «Уигана» и говорить нечего – каждый из них считает, что соперник по зубам, в итоге можем получить весьма захватывающее действо.

Чемпионат Италии, 25 тур

Хедлайнером итальянского футбольного дня станет поединок во Флоренции. Миланский «Интер» для местных «фиалок» стал самым настоящим проклятием в последнее время – крайняя победа флорентийского коллектива над «нерадзурри» датирована 2006-м годом, а с той поры команды успели провести между собой аж 15 поединков в различных турнирах.«Реал» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты Разумеется, сегодня у «Фиорентины» есть хорошие шансы на прерывание черной серии. Ведь и «Интер» в этом сезоне, откровенно говоря, не блещет, и «Скуадра виола» на родном «Артемио Франки» в основном смотрится убедительно.

Но это будет поздним вечером, а до того любителей «кальчо» ожидает целая партия из более ранних поединков. Тут вам и битва опозорившегося среди недели в ЛЕ «Наполи» против набирающей солидный ход «Сампдории», и стратегически важные в плане борьбы за выживание и места в середине таблицы матчи в Турине, Катанье, Пескаре и Генуе. Возможно, здесь нет изысканных «футбольных блюд», но и «фастфудом» эти сражения не назовешь.

Чемпионат Испании, 24 тур

В Примере на сегодня намечено пять матчей, и хотя априори захватывающих дух среди них не намечается, посмотреть в Испании будет на что. Конечно же, в первую очередь, любопытно будет увидеть мадридский «Реал» после Лиги «Реал» обыграл «Райо Вальекано» и другие результатыЧемпионов – «сливочные» дома примут не перестающий удивлять «Райо Вальекано». У игроков «подмадридцев» присутствует ощущение того, что они способны обыграть «галактикос» в этот воскресный вечер. И звучало бы все это смешно, если бы не два факта: в активе «Райо» в этом сезоне уже имеется несколько увесистых скальпов («Валенсия», «Малага» и «Атлетико»), тогда как подопечные Моуриньо, в свою очередь, не раз удивляли собственными поражениями в матчах с командами, заметно уступающими в классе.

Болельщикам «Рубина», наверняка, интересно будет понаблюдать за тем, как пережили мадридские «матрасники» шокирующее поражение от их любимой команды. Фалькао и Ко отправятся зализывать раны в Вальядолид. Похожая миссия ждет и «Валенсию». Потеряв львиную долю своих шансов на продолжение борьбы в текущей Лиге Чемпионов, «летучие мыши» обязаны обыгрывать дома «Мальорку», дабы не терять шансов очутиться в ЛЧ на следующий евросезон.«Реал» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты

Чемпионат Германии, 22 тур

Матчами двух участников Лиги Европы от Германии завершится очередной тур в Бундеслиге. Не понятно, правда, по какой логике еще два полпреда Дойчланд в ЛЕ свои поединки 22-го тура сыграли в субботу, но факт остается фактом. Нас, в первую очередь, интересует сегодня «Ганновер». Сопернику «Анжи», который, напомним, в последних выездных встречах исключительно проигрывает, предстоит отправиться на «Франкенштадион» в Нюрнберг, где хозяева, к слову, напротив – не проигрывают в рамках Бундеслиги уже на протяжении семи подряд туров, и среди этих семи матчей в активе «Нюрнберга» есть даже ничья с самой «Баварией»! Если выразить это достижение математически, то «Нюрнберг» отобрал у будущего чемпиона Германии 22,22% от всех потерянных мюнхенцами очков в этом сезоне.  Такой вот оппонент у «96-х». Надеемся, силенок он у команды Сломки отберет достаточно.

«Реал» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты Чемпионат Франции, 25 тур

Насыщенный вечер во Франции. Уже в самом раннем поединке дня сойдутся принципиальные соперники «Бордо» и «Лион», которые еще и синхронно выступают в Лиге Европы, а также борются за попадание в Лигу Чемпионов, правда, с разной степенью успешности. Имеющий виды на эту самую ЛЧ «Сент-Этьен» сегодня отправится в гости к одному из аутсайдеров «Реймсу», а лидер и главный претендент на титул чемпиона – ПСЖ, собирается удачно погостить в Сошо. Соперник у парижан – представитель зоны вылета, но, кто знает, в каких кондициях и с каким вдохновением подойдет дружина Анчелотти к поединку чемпионата после удачного вояжа на «Месталью» среди недели?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить