Невероятный дебют

19 марта 2013, 15:30
Приезд Балотелли упрочил шансы "Милана" в борьбе за второе место. "Соккер.ру" не проходит мимо повторения достижения Шевченко, заодно отмечая важность личных рекордов в итальянской лиге – всегда есть, кого поздравить и о ком поговорить. Невероятный дебют

Знаете, в чём разница между Балотелли и его знаменитым памятником? У статуи хватает смекалки, чтобы не попадать в неприятности, и статуе не нужно оправдываться. Зато Марио на удивление хорошо играет в футбол после возвращения в Милан. Впрочем, что тут удивительного? В Италии он в своей тарелке, попал в команду, которая сейчас не может похвастаться очередями из великих футболистов, как было еще недавно. Так что Балотелли достаточно делать дубли в ворота «Палермо», и на основании забитых голов в очередной раз говорить о своем величии, равняясь на лучших футбольных мастеров. Марио себя не обидит, не сомневайтесь, поэтому пусть никого не возмущает юмористический подход к его футбольным и не только похождениям. Шутки ведь не злые, об особенностях Марио знают все.



Такой, как есть, Аллегри менять его не собирается, тем более, зашел в команду, как в родную. Последний раз подобное новичку «Милана» удавалось Невероятный дебютдавно – Андрей Шевченко забил семь голов в шести первых матчах за «Милан», а теперь Марио повторил достижение украинца, но может продолжить радовать поклонников голами, ведь впереди матч против «Кьево». А потом надо будет воевать за место в Лиге Чемпионов, забивать в ворота «Наполи» и «Фиорентины». Вот тогда и поймем, насколько Балотелли хорош, ведь дурацкие правила не позволили ему сыграть против «Барселоны», в ворота «Интера» он не забивал. При всём уважении к середнякам и аутсайдерам Серии А, с полным пониманием, что в Италии многие умеют выстраивать оборону, необходимо заметить, что пока Балотелли играет на эмоциях. Во многом этому поспособствовал куражный дебют –в первом же матче против «Удинезе» оформил дубль.



А когда ему не хватало запала и куража, зато хватало времени на развлечения, он был бесполезным нападающим «Манчестер Сити». И это с учетом чемпионского состава английского клуба, то есть поддержка в Англии у Марио
Невероятный дебют была, как минимум, не слабее, чем поддержка в составе «Милана». Но не забивал, транжирил моменты, сидел в запасе и делал богаче работников желтых газет, коих в Англии очень много. В Италии есть издания других цветов, и понятно, что для них такой дебют Балотелли – главное событие начала года. Не вылет же от «Барселоны» на первые полосы выносить, и уж точно не проход «Ювентусом» шотландцев. Вот когда подойдет очередь матчей «Старой Синьоры» против «Баварии» — Марио, скорее всего, на время окажется вне центра поля зрения.

Зато останутся две вечные темы – Франческо Тотти и Хавьер Дзанетти. Они ведь наперебой улучшают собственные показатели. В воскресенье нападающий «Ромы» вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров Серии А всех времен, забив 226-й гол в карьере. Конечно, трудно будет добраться до показателей Пиолы – 274 мяча у великого бомбардира «Лацио», но показатель и так достойный. Как и у Хавьера Дзанетти его показатель по проведенным играм вообще – больше тысячи, и львиная доля в составе «Интера». Аргентинец недавно сыграл шестисотый матч в рамках Серии А и, как и Тотти, находится на втором месте в историческом рейтинге – до рекорда Мальдини еще полсотни матчей. Вот на кого Марио должен равняться, ведь мало начать, как Шевченко, надо продолжить, как Андрей – то есть стать лучшим бомбардиром чемпионата Италии, выиграть титул, доказать всему миру, что зря над Балотелли подшучивают, что его футбольные достижения надо уважать, как достижения Тотти и Дзанетти.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить