Хитрее, чем кажутся

21 февраля 2013, 17:00
«Ганновер», как и все соперники российских клубов, настраивается на быстрый гол, но Хиддинк ведь помнит о пропущенном дома мяче – «Анжи» нужно забивать на выезде. «Соккер.ру» предлагает готовиться к матчу с холодной головой.

Мирко Сломка часто отдает должное соперникам, не скрывает, что первостепенная задача «Ганновера», как и любой другой команды, оказавшейся в их ситуации – быстрый гол. Это знают все, но иногда войти в игру труднее,
Хитрее, чем кажутся чем считают со стороны. Другая погода, другое поле, чужая страна, агрессивный и настроенный на решительный бой соперник. Учитывая, что и в первой игре у ворот «Анжи» было моментами жарче, чем нужно для комфортного пребывания на поле Габулова, пожалуй, нужно готовиться к худшему, чтобы потом в бою было легче, чем в учении. Стоп, покажите мне того, кто это придумал? Бой никогда не бывает легким!

Тем более, против веселого, непредсказуемого и результативного «Ганновера». Даже у их тренера после поражения с чувством юмора всё в порядке, ведь на вопрос о том, способен ли «Анжи» повторить путь «Атлетико» — выиграть Лигу Европы, по дороге обыграв «девяносто шестых», Сломка ответил так: «Само собой, команда, победившая сам „Ганновер“, имеет шанс стать чемпионом»! Вообще, надо опасаться того, что соперник такой куражный. Оптимистов сломать сложнее, чем депрессивного человека, который сам себя с радостью ломает. «Ганноверу» терять нечего, они те еще выдумщики, если говорить об атакующей игре, не случайно в шестидесяти пяти километрах на юго-запад жил когда-то знаменитый барон Мюнхгаузен.

К людям, которые местным героем сделали умудренного ложью «самого
Хитрее, чем кажутсяправдивого человека на земле», надо относиться осторожно, ведь в здешних краях одной пулей убивают шестерых. Наверное, у команды Гуса Хиддинка получилось разрезать коня соперника пополам, вот только в версии футболистов «Ганновера» конь этот жив и попытается брыкаться. И шансы у него, к сожалению, есть. Не потому, что Жиркова не будет, а потому, что уверенная победа в Москве сегодня работает против «Анжи». В психологическом плане, ведь вряд ли футболисты готовятся к плохому результату. А что является главным козырем гостей в предстоящей игре? «Ганноверу» нельзя пропускать гол, то есть их нужно ловить на контратаках.

Тогда будет проще, ведь «Анжи» умеет держать удар, особенно в Лиге Европы. С другой стороны, нужно отметить, что в пяти последних матчах еврокубков команда Хиддинка заканчивала первый тайм вничью. А дальше уже разбирались по-разному – два раза проиграли и три выиграли. В любом случае, вторые таймы были решающими. Если сегодня забить гол до перерыва, не пропустив, команде с такой манерой – медленно запрягать, а потом быстро ехать, будет куда проще. Вот только «Ганновер» ведь тоже «с изъяном» — им проще атаковать стремительно, а не позиционно. Да и вообще, чего уж тут врать – дыр в обороне «девяносто шестых» очень много, причем Сломка признает проблемы, пробует что-то придумать, но каждый раз сценарий один и тот же.Хитрее, чем кажутся

Надо пользоваться тем, что класс атакующих игроков «Анжи» выше, чем класс защитников «Ганновера». Причем заметно выше, и эта оценка объективна, поскольку задачи и возможности у клубов разные. «Анжи» строит команду, сражается за путевку в Лигу Чемпионов, а «Ганноверу» каждый матч в Европе – маленький урок, копейки в копилку опыта. Однако немцы есть немцы, их разок недооценишь – получишь вылет из турнира. Надеемся, всё срастется, и «Анжи» сделает шаг вперед по сравнению с первым матчем. Поскольку это тоже важно – прибавлять с каждой игрой, ведь чемпионат вернется очень скоро. Тем более, атмосфера будет вполне футбольная, невзирая на жалобы немцев. Им нужно завидовать, ведь 25 тысяч болельщиков на матче «Ганновера» в Лиге Европы – плохой показатель посещаемости. А если им полмиллиарда заплатить, они нас научат, как создать благополучную лигу? Всяко дешевле выйдет, чем делать сахар из кислого и горького. «Анжи» сегодня тоже важно не продешевить в обороне, внимательно сыграть в атаке и доказать, что «Ганновер» не хуже, но слабее.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить