По-пластунски

22 февраля 2013, 02:25
«Зенит» на животе вполз в 1/8-ю Лиги Европы. В причинах будем разбираться завтра, а сегодня пусть нервы болельщиков отдохнут. «Соккер.ру» поздравляет питерцев с выходом в следующий раунд и воздает зенитовцам за заслуги и оплошности на «Энфилде»

Вячеслав Малафеев. Здорово размялся на перехватах верховых подач, потом пришлось пропускать после штрафного – подвела прошитая стеночка, когда забивал Аллен – Малафеев отбил первый удар, но с добиванием совладать не мог физически. Потом был еще один великолепный выстрел Суареса – не
По-пластунски достать… В концовке Малафеев спасал, как мог.
   
Александр Анюков. В начале матча позволил себе парочку неловкостей – может, шум «Энфилда» смутил? Потом Александр, что называется, «включился», хотя Хосе Энрике, выполнивший голевую передачу на Аллена – его «клиент». Впрочем, речь стоит вести, скорее всего, о коллективной ошибке, нежели об индивидуальной.
   
Николас Ломбертс. На втором этаже был безупречен, когда приходилось выдергиваться из линии или играть один в один против шустрых соперников – возникали проблемы. Дал себя обыграть – Нету заработал штрафной, с которого Суарес сравнял счет, во второй голевой атаке стараниями того же Суареса получил травму и не сумел помешать Аллену отличиться. Повреждение оказалось серьезным – на второй тайм Николас не вышел.

Доменико Кришито. Хорошо вошел в игру, классный игрок. Через зону ответственности итальянца не ходили пароходы и не мчались поезда. Сыграл грамотно – именно то качество, которого не хватило многим партнерам.
   
Нету. Сложно однозначно оценить действия португальца. Геройствовать он, безусловно, умеет – несколько раз ложился на амбразуру, разряжал ситуацию у своих ворот своевременными выносами. Но по части позиционных ошибок –
По-пластунскиполный мрак, и резкость не всегда помогает реабилитироваться после просчетов.
   
Томаш Губочан. Этот парень редко опускается ниже определенного уровня, хотя сегодня Губочану пришлось непросто. Словак цеплялся, боролся, пытался не «отклеиваться» от оппонента. Это в первом тайме – пока играл на левой бровке, после перехода в центр защиты Томаш долго осваивался и зажег парочку необязательных «пожаров».
   
Роман Широков (к). Нет, не возьмут Романа в «Ливерпуль». Широков умеет отдать редкий по тонкости пас, но в жесткой и скоростной игре Роман не большой помощник. Понятно, что задачи у капитана были несколько иные, чем у тех, кто играл глубже, но однозначно, что Широков не потянул предложенный оппонентами темп, выпал из игры.
       
Игорь Денисов. Не лучший матч для Игоря, сложно нашим футболистам, особенно в февральском состоянии, соответствовать таким скоростям. Конечно, «Зенит» проиграл этот матч коллективно, а не по отдельности, но командные недочеты сложились из индивидуальных «не добежал» и «не доборолся».
   
Аксель Витсель. Поначалу воодушевил взваленным на себя объемом работы – огромный прямоугольник от своей штрафной до чужой, и Витсель мог оказатьсяПо-пластунски в любой его точке. Заявка хорошая, реализация – в принципе, тоже могла бы сгодиться, но не для такого матча, где нужно было закатывать штанины и работать по колено в грязи. Все-таки Аксель умеет быть неоправданно беспечным под мощным давлением.

Сергей Семак. Вот человек, которого должен взять за пример каждый зенитовец. В возрасте-то Сергея Богдановича! Смелостью организовал начало голевой атаки, был аккуратен, сыграл практически безошибочно, каждое действие «по уму», а не как Бог на душу положит.

Милан Родич. Вышел на концовку, разок поспешил с передачей, хотя мог вывести Халка на ударную позицию. В общем, чем-то да помог в отведенные ему минуты – на том ему спасибо.
   
Данни. По-прежнему вынужден констатировать, что Мигель далек от своих лучших кондиций. С мячом получалось через раз, Анюкову в обороне помогал недостаточно, и да – именно Данни сначала долго спорил с арбитром, а потом увернулся от мяча, когда Суарес забивал со штрафного. Неудивительно, что был заменен в перерыве.

Виктор Файзулин. Молодой парень, игрок сборной, вышел свеженьким в
По-пластунскиперерыве в мясорубку, а собирался, похоже, в театр или на вечерний променад. Не понял выступление Виктора, умеет быть в разы полезнее.
   
Халк. Ловко реализовал выход один на один, прессинговал чужих защитников и вратаря. По такому матчу для центрфорварда в основном обороняющейся команды сыграл хорошо, реализовал бы еще голевой шанс во втором тайме – цены бы ему не было.

Лучано Спаллетти. Стартовый состав с уплотнением центра поля выглядел логично, дебют встречи «Зенит» провел неплохо, но в определенный момент команда запаниковала, и Спаллетти пытался повлиять на ход матча, как мог. Тактику предложил правильную, а вот верным настроем мог похвастаться не каждый его подопечный.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить