«Барселона» обыграла «Севилью» и другие результаты

23 февраля 2013, 16:00
Пусть суббота и не подарит любителям футбола ярких вывесок, кроме одной, «Соккер.ру» уверен, что сегодня все равно будет интересно. Подробности – в нашем традиционном превью.

Чемпионат Англии, 27 тур

Как ни пытается КПР выбраться с последнего места, пока ничего у «обручей» не получается, а теперь еще после разгрома от «Суонси» в гости приедет «Манчестер Юнайтед». Конечно, многие понимают, что«Барселона» обыграла «Севилью» и другие результаты подопечным Реднаппа вряд ли что-то светит в этой игре, но попытаться все же стоит, тем более «дьяволы» могут сейчас немного расслабиться, так как отрыв от ближайшего преследователя них весомый. А вот «Арсеналу» и «Астон Вилле», которым играть между собой, расслабляться ни в коем случае нельзя, так как бирмингемцам в затылок дышит зона вылета, а «канониры» пытаются обойти «Тоттенхэм», который обосновался на четвертой строчке, дарующей путевку в Лигу Чемпионов. Да простят меня болельщики «Арсенала» за сарказм, но подопечные Венгера вряд ли в этом сезоне выиграют самый престижный европейский трофей, поэтому возможность услышать в новом сезоне звуки гимна ЛЧ на «Эшбертон Гроув» только одна – занять нужное место в турнирной таблице. Это, кстати, не прочь сделать и «Эвертон», который уже который год мечтает поиграть с самыми сильными командами Старого Света, но для этого «ирискам» нужно стабильно набирать очки и ждать осечек от конкурентов.

Чемпионат Испании, 25 тур

«Барселона», наверное, все еще пребывает в шоке от поражения в Милане, поэтому многим интересно, какой получится сегодняшняя встреча с «Севильей». С одной стороны, многие не позавидуют андалусийцам, ведь злые каталонцы
«Барселона» обыграла «Севилью» и другие результатымогут просто укатать в газон почти любую команду. Но, с другой стороны, такой поворот может даже на руку сыграть подопечным Эмери. Как именно произойдет – узнаем поздней ночью, но этот поединок помечаем маркером «обязательно к просмотру». Хотя и игру «Реала» с «Депортиво» тоже не стоит пропускать, так как «сливочные» находятся уже на расстоянии четырех очков от «матрасников», которые забрались на второе место. Все, конечно, видят и понимают, что ребятам Моуриньо и самому наставнику намного интересней Лига Чемпионов, но Примеру еще никто для них не отменил, а поэтому стоит постоять за себя, честь и болельщиков, да и выиграть хотя серебро. Кстати, сегодня также проведет свой матч «Валенсия», выбравшаяся из кризиса и претендующая на попадание в зону ЛЧ, а играть ей предстоит с «Сарагосой».

Чемпионат Италии, 26 тур

Всего один матч в Серии А состоится в субботу, хотя мы привыкли хотя бы к двум, но довольствоваться будем тем, что есть. Было бы, конечно, прекрасно увидеть какое-нибудь яркое противостояние сегодняшним вечером, однако
посмотреть предстоит нам игру «Палермо» и «Дженоа» — команд из«Барселона» обыграла «Севилью» и другие результаты нижней части турнирной таблицы. Еще буквально недавно такая битва приковала бы к телеэкранам немало поклонников «сериала», но сейчас коллективы переживают кризис и активно борются за выживание. Подобные матчи частенько называют игрой за «шесть очков», поэтому свой «смак» здесь тоже найдется.

Чемпионат Германии, 23 тур

Пять побед, тринадцать забитых мячей и ни одного пропущенного – неплохой показатель, согласитесь. Это «Бавария» так бушует в новом году в Бундеслиге, да и в Лиге Чемпионов, как оказалось, тоже неплохо себя чувствует, уверенно обыграв в Лондоне «Арсенал». Теперь в Германии многим интересно: кто же сможет забрать очки у мюнхенской машины или хотя забить ей гол на внутренней арене? «Вердер» раньше бы рассматривался в качестве уверенного претендента на такую миссию, но сейчас «музыканты» переживают кризис, поэтому вряд ли смогут что-то противопоставить «Баварии». Но так как вся интрига в Бундеслиге сейчас свелась к борьбе за еврокубковые места, то интересно понаблюдать за играми претендентов на них. Вот «Фрайбург» и «Айнтрахт» вчера между собой
«Барселона» обыграла «Севилью» и другие результатыочки поделили, что на руку «Майнцу» с «Гамбургом», которые приложат все усилия, чтобы воспользоваться подарком конкурентов.

Чемпионат Франции, 25 тур

Круговорот чемпионской интриги вертится во Франции с новой силой, но об этом мы поговорим завтра, так как все претенденты на золото проведут свои игры в воскресенье. Сегодня же последим за играми мечтающих о еврокубках, а также за теми, кто хочет остаться в высшем обществе. Во-первых, интересно, понаблюдать за «Сошо», который в минувшем туре огорчил ПСЖ. Играть подопечным Эрика Хели с «Ренном» — финалистом кубка Французской Лиги. Также любители Лиги 1 ни за что не пройдут мимо матча с участием «Сент-Этьена» — рекордсмена по количеству чемпионских титулов во Франции, ведь команда снова подобралась к высоким местам. Как и «Монпелье», которого от четвертой строчки, дарующей путевку в еврокубки, отделяет вполне отыгрываемая дистанция, только вот конкурентов слишком много.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить