Было весело

31 марта 2013, 23:59
Уверенность, с которой "Спартак" и "Кубань" вошли в сезон, завысила ожидания перед матчем. Оправдали надежды полностью, "Соккер.ру" увидел самую качественную и зрелищную схватку тура, если говорить об обоюдной игре. Гол Озбилиза – спешите видеть! 

Сразу видно, что сражались соперники в хорошей форме. Многое понравилось – и скорость перемещений, и качество решений, и проходы с прострелами, забеги, перестроения, действия защитников и вратарей. Если одним словом, тоБыло весело понравился футбол. «Спартак» больше владел мячом поначалу, «Кубань» чаще создавала моменты и забила гол. Вот только в собственные ворота, что порадовало лишь хозяев поля. Уорис поборолся до конца, сделал жесткую передачу, которую прерывал Кулик. К сожалению для капитана «Кубани», выбил он мяч точно в Каборе – от полузащитника «круглый» влетел в сетку ворот. Коварный рикошет раззадорил краснодарцев, и хотя еще до гола у «Кубани» были моменты, да и после краснодарцы чаще оказывались у чужих ворот, шла активная и нацеленная игра на Бальде, но Ибра, как его величал тренер, сравнять счет до перерыва не сумел.

Зато солидная линия атаки «Кубани» проверила линию обороны «Спартака» с новым вожаком Боккетти. Были и персональные, и коллективные оплошности, но главное для Песьякова – всегда до перерыва находился человек, готовый подстраховать. Выносили мяч куда подальше, блокировали передачи и удары. При этом «Кубань» смотрелась прекрасно, один пас Каборе на Бальде чего стоит – от гола спасло то, что Ибрахима не пробил левой ногой, а правой перебрасывал мяч через вратаря. В отличие от некоторых матчей, когда лишь Было весело один соперник радовал, сегодня и «Спартак» не упрекнуть. Они тоже двигались все вместе, даже Кариока редко возился с мячом, как любит. И пусть активность «красно-белых» на чужой половине поля не привела к обстрелу ворот Беленова, Хурадо и Мовсисян, Дзюба и Уорис у чужих владений оказывались.

После перерыва казалось, что «Спартак» контролирует игру, хозяева отвели угрозу от ворот. Подопечные Карпина перестроились, и даже острые выпады «Кубани» стали реже. Но реже не значит хуже – Озбилиз феноменальным дальним ударом сравнял счет в момент, когда казалось, что игра остановилась. Помножили на ноль все усилия «Спартака» в обороне, ведь такой выстрел в девятку просто невозможно прочитать, его трудно предотвратить, Песьяков даже не дернулся, не ожидал. Гол тура, если не случится что-то невероятное. Еще важнее, что дальний удар смутил «Спартак», и «Кубань» этим воспользовалась – Букур накрутил опекуна, обводящим ударом отправил мяч в сетку. К сожалению, позже вывели из игры самого румына, но свое дело нападающий сделал. Сбил «Спартак» с шага, компенсировал нереализованные до перерыва моменты. Как показал итог матча, получилась страховка от поражения.

Было весело Можно ли вспомнить яркие моменты у ворот Беленова? Их не было до гола Хурадо – еще один красивый мяч, Хосе положил корпус и пробил в девятку из пределов штрафной площади. Оставалось немного времени, хотелось забить еще, но ничья, пожалуй, правильный результат по такой игре – у каждого свой пункт в таблицу. И странно, что Карпин недоволен обороной, ведь бывали случаи, что играли куда хуже, а Валерий Георгиевич называл игру нормальной. «Спартак» смотрелся на так плохо, как спартаковцы рассказали нам после матча на эмоциях. Ведь голы «Кубани» — следствие силы краснодарцев, а не грубых ляпов московской обороны, что важно. Отыграться смогли, ничья – не худший результат. Тем более, шансы на пятерку или даже большую удачу (задачу) имеются. «Кубани» это тоже касается, во всех матчах года сыграли интересно. Можно даже сказать, что в трех играх краснодарцы атаковали разнообразнее, чем соперники, пусть до побед добрались пока лишь однажды.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить