И мир остановится…

05 марта 2013, 19:30
…когда футболисты «Ман Юнайтед» и «Реала» вырвутся из тесных подтрибунных помещений «Олд Траффорд» и окажутся в считанных секундах от стартового свистка. «Соккер.ру» уверен, что яркая вывеска скрывает увлекательнейший поединок, мимо которого нельзя пройти

Первая серия

Позитивно должен повлиять на наполнение сегодняшнего матча счет, установленный тремя неделями раннее на табло «Сантьяго Бернабеу». Добейся
И мир остановится… преимущества «Реал», или, напротив, увези МЮ из Мадрида какое-нибудь подобие победы – это означало бы, что в «ответке» непременно начнется тактический сюрпляс, команды начнут примерять подходящие для такой ситуации маски. Счет 1:1 хорош тем, что от него нельзя оттолкнуться, и соперникам ничего не остается, кроме дальнейшего сгибания собственных линий, пока не образуется какая-то новая обстановка. Конечно, мы не будем забывать, что со стартовым свистком формальный перевес окажется на стороне «дьяволов» — эти самые незримые «полгола», однако у «Реала» впереди будет целый матч, который «сливочные» постараются конвертировать во взятия ворот на чужой территории. Не думаю, что события первой серии противостояния серьезнейшим образом повлияют на конечный исход – все решится на «Олд Траффорд», и, честно говоря, хотелось бы однозначного решения – то есть чьей-то победы, чтобы пресловутые половинки голов на сей раз отдохнули.

Составы и потери

Все для того, чтобы мы были довольны – соперники подходят к очной битве в оптимальных сочетаниях. Жаль, конечно, что не суждено нам увидеть И мир остановится… Касильяса, но прошло немало времени, чтобы смириться с этой потерей. Дисциплинарных взысканий с «Реала» и МЮ тоже не возьмут, хотя по паре человек с той и другой стороны оказались в «подвешенном» состоянии, то есть следующий «горчичник» гарантирует пропуск матча Лиги Чемпионов. Героев нужно знать в лицо – это Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Рафаэл и Робин ван Перси. Что касается составов, то выбор Моуриньо можно угадать со стопроцентной точностью – выйдут те же футболисты, что и в первой встрече, разве что над позицией центрфорварда Жозе задумается. У сэра Алекса простор для творчества немного шире, так как нет такой «железной основы», как у португальского товарища. Теперь Фергюсон может рассчитывать на Неманью Видича в защите, но куда интригующей сочетание в группе атаки. Ван Перси, Руни, Кагава, отметившийся хет-триком во встрече с «Норвичем» и, вероятно, Дэнни Уэлбек, отличившийся на «Сантьяго Бернабеу», вновь выйдут в стартовом составе.

А судьи кто?

Пока все предматчевые обстоятельства складываются удачно, даже выбор судьи. Джюнейт Чакыр определенно входит в авангард лучших футбольныхИ мир остановится… рефери в мире, у 36-летнего арбитра за плечами довольно продолжительная карьера, и это не первый его большой матч. К примеру, в 2012-м он судил матч «Барселона» — «Челси» на «Камп Ноу», а также напряженный полуфинал Евро-2012 в Донецке, где сошлись Испания и Португалия. Возможно, мы сейчас ведем речь о будущем «первом свистке» планеты, ведь возраст позволяет прогрессировать. Единственное, что несколько настораживает в манере турка – очень уж он любит принимать непосредственное участие в игре. Это не ошибка, просто импонирует работа арбитров, которые позволяют побороться. Чакыру важно выбрать правильный уровень допуска, чтобы не раздробить столь ожидаемую встречу на эпизоды, в остальном же – априори судейство не вызывает тревог, у Джюнейта в арсенале есть все необходимое, чтобы качественно отработать этот ответственный поединок.

Ключ к успеху

Уверен, что тот, кому достанется билетик в четвертьфинал, никак не обойдется
И мир остановится… в достижении своей цели без забитых голов сегодня. И если «Реалу» нужно поразить ворота «Юнайтед» обязательно – это условие поставил Дэнни Уэлбек, забивший на «Бернабеу», то представить, что МЮ будет играть на нулевую ничью – из области фантастики. Порхай, как бабочка, жаль, как оса – это правило Кассиуса Клея, более известного под другим именем, обязательно к соблюдению обоими противоборствующими сторонами. «Реал» и «Манчестер Юнайтед» не станут подолгу прижимать друг друга к воротам, это будет соревнование двух пружин – выиграет та, которая сжимается быстрее, а разжимается стремительнее. Командные действия важны – они обеспечат фундамент театру военных действий, но решить исход может один великолепный герой. Руни или ван Перси, Роналду или Озил – а, быть может, кто-то неожиданный, неявный, вроде Рафаэля Варана, «кошмарившего» недавно «Барселону»?
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить