Собственный Рубикон

24 апреля 2013, 16:30
«Реал» третий раз подряд оказывается в квартете лучших команд Европы, но дважды мадридцев блокировали в шаге от финала. Настало время преодолеть эту стадию. «Соккер.ру» уверен, что против «Боруссии» легко не будет, но очередной промах «сливочных» не поймут.  

Состав и тактика

Жозе Моуриньо может играть составом в Примере, выставляя удивительные сочетания и призывая игроков «Кастильи» на помощь, но когда речь заходит оСобственный Рубикон решающих матчах – стартовый состав «Реала» определить несложно. Поэтому нет ничего удивительно в том, что «Особенный» делится своим выбором за день до игры – темнить не имеет смысла, а такой ход может придать уверенности собственным футболистам и озадачить соперника. Мол, никаких секретов – собираемся сыграть «в открытую» и победить. Тактических изысков и изобретения новых схем от мадридцев тоже ждать не приходится, Моуриньо вообще, по сути, пользуется одной-единственной расстановкой, хотя с широким выбором планов на игру. Из-за устоявшегося основного сочетания может показаться, что «Реал» всегда одинаков, однако это заблуждение, и должной гибкостью «сливочные» обладают, пусть она и зачастую и не показная, но, быть может, в этом и заключено коварство?

К примеру, сегодня следует внимательно следить за ловушками, которые расставит Жозе. Понятно, что встречаются две команды, во многом похожие Собственный Рубикондруг на друга, исповедующие «вертикальный» футбол. И «Реал», и «Боруссия» играют сами и обычно дают противнику, но именно это и оставляет простор для сюрпризов. Прежде всего, это касается механизмов сдерживания вражеских наступательных действий. Будут ли мадридцы тормозить подопечных Юргена Клоппа в середине или же подготовят трехслойные фланги, чтобы запирать «Боруссию» там – вариантов в голове Моуриньо немало. Ясно одно – не стоит проводить параллелей с осенними встречами группового этапа. Там Жозе присматривался, сегодня он начнет действовать, имея в своем распоряжении богатый материал, подвергнутый глубокому анализу.  

Минусы соперника

У Юргена Клоппа отличная команда, наблюдать за которой всегда в удовольствие, но есть мнение, что «Боруссия» так и не нашла баланса между куражом и стабильной игрой. Могут забрасывать мячи в сетку соперников по Бундеслиге один за другим, но, встретив трудности на своем пути, тратят
Собственный Рубиконнемало времени на переосмысление. Та же «Малага» в ответном матче серьезно озадачила «желто-черных», превосходя немцев тактически и в игровом плане на протяжении большей части поединка, а уж «Реал» знает больше приемов разрушения чужих прелестей. Недопустимой роскошью также является благодушное отношение к голевым моментам – исход дуэли с «анчоусами» можно было решать еще в Испании, но неточность в решающих стадиях атак подвела «Боруссию». С мадридцами такое не пройдет. Ну, и отнесу к минусам отсутствие опыта у Клоппа в поединках такого накала, в этом вопросе Моуриньо даст ему существенную фору. К тому же, Юрген – он ведь романтик от футбола, таких любят и им всегда посвящают овации, но выигрывают все же чаще прожженные прагматики, как Жозе, знающие цену каждому шагу, каждой мелочи.

Билет в финал
 
Почему «Реал» должен сыграть на «Уэмбли»? Потому что команда три года целенаправленно шла к успеху в Лиге Чемпионов, потому что Моуриньо
Собственный Рубиконпостроил очередную структуру, не похожую на свои предыдущие творения, но при этом действенную и способную побеждать. Возможно, настолько продуманной, быстрой и при этом не заточенной на оборону контратакующей команды вообще не было в истории, поэтому сегодняшний «Реал» — это определенная веха футбола, пусть пока и не столь выделяющаяся и выдающаяся, как, например, «Барселона» с «тики-таки». Не имею ничего против симпатичной «Боруссии», но, уверен, что для абсолютного определения новой доминирующей футбольной моды (по крайней мере, для этого сезона) важно увидеть в финале именно «Реал». К тому же, есть и личное пожелание – мононациональный финал считаю скучной затеей, а так как «Бавария» совершила скачок в направлении «Уэмбли», то обеспечение колорита теперь целиком и полностью в руках «сливочных».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить